Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7072657

Вряд ли тут будут спецы по новокузнецким дверям. Напишите, что конкретно Вас интересует. Только сразу учтите, что хороший МДБ (металлический дверной блок), хорошую декоративную отделку и хорошую замковую группу в этот бюджет априори не впихнуть.

Добрый день! Подскажите по дверям Аргус люкс про 3к. По параметрам вроде не плохая, в поиске по форуму что то не нашёл, или подскажите на что лучше обратить внимание из более проверенных производителей в данном ценовом сегменте. 60 тысяч с внешней панелью, внутри зеркало. Не плохие замки и цилиндры.

boing777 написал:
с внешней панелью, внутри зеркало

Посмотрел на вскидку на сайтах у троих дилеров Аргуса - ни у одного нет этой модели с наружной панелью. Там на выбор два цвета порошкового напыления обычно.

boing777 написал:
Не плохие замки и цилиндры.

Замок для входной двери может стоить от 500р. до 30000р., а цилиндр от 300р. до 50000р. Какие из них неплохие решать нужно самостоятельно исходя из задач которые Вы перед ними ставите.

boing777 написал:
По параметрам вроде не плохая

они все будут неплохие по параметрам, но и хорошими они тоже не будут.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73 написал:
Замок для входной двери может стоить от 500р. до 30000р.

Речь только о механических замках?
Смущает такое скромное ограничение сверху.

Аргус вроде ставит только свои замки, которые являются клонами Гардиана не самой мощной серии. Но и конструкции металлических дверных блоков звёзд с неба не хватают - только необходимый минимум, чтобы хоть чем-то привлечь к себе внимание. Одно время на паре форумов активничали, но быстро сдались, поняв, что придётся отвечать за свои рекламные речëвки.

Подскажите, плиз:
Выбрал дверь Монолит М4, основной замок - гардиан 72.16 (бронепластина+броненакладка), дополнительный - барьер-премьер (со шторкой).
Имеет ли смысл ставить вертикальные приводы и бронепластину на барьер-премьер? Консультант говорит, что дверь и так мощная, вертикальные приводы не нужны. Бронепластину тоже не рекомендует, объясняет, что передняя стенка у барьер-премьера достаточно толстая.

_ManN написал:
Консультант говорит, что дверь и так мощная, вертикальные приводы не нужны.

Они нужны всегда, но не исключено, что у производителя не самый удачный опыт их применения именно с этим замком.

_ManN написал:
Бронепластину тоже не рекомендует, объясняет, что передняя стенка у барьер-премьера достаточно толстая.

В качестве стенки применена бронепластина.
Ещё одну бронепластину на БП заказывают только маньяки. Я, например. 8)

Так... А есть у кого-нибудь на форуме опыт установки и использования вертикальных приводов именно с гардианом 72.16? Как альтернативу гардиану я рассматривал меттэм ЗВ7 318. Есть у кого-нибудь опыт уставки приводов к этому замку? Ну и буду благодарен, если прокомментируете, какой из двух замков лучше.

_ManN написал:
А есть у кого-нибудь на форуме опыт установки и использования вертикальных приводов именно с гардианом 72.16?

Чужой успешный опыт не поможет, нужен именно у производителя Вашей двери.

Уровень цены на запланированную дверь не подскажете?
Предстоит заказывать подобную этим летом, надеюсь, волосы на загривке встают дыбом от нехороших предчувствий.

ВТБ! написал:
Чужой успешный опыт не поможет, нужен именно у производителя Вашей двери.

Менеджер вначале вообще старался отговорить от этого замка, так что у компании либо негативный (так как уверждали, что с ним могут возникнуть эксплуатационые проблемы) либо небольшой опыт установки и работы с этим замком.

ВТБ! написал:
Уровень цены на запланированную дверь не подскажете?

83000 вышло в варианте Монолит М4 с двумя российскими замками (барьер-премьер и гардиан 72.16) и сервисом (доставка, подъем, установка, демонтаж текущей двери). И это я еще покупку нормальной личинки отложил на неопределенное время.

_ManN написал:
Менеджер вначале вообще старался отговорить от этого замка, так что у компании либо негативный (так как уверждали, что с ним могут возникнуть эксплуатационые проблемы) либо небольшой опыт установки и работы с этим замком.

Врать могут, что всё замечательно.
Если сами говорят, что проблемы - странно не верить.

ВТБ! написал:
Если сами говорят, что проблемы - странно не верить.

В разных источниках разная информация. Вон, дверной доктор, наоброт его советует.

_ManN написал:
В разных источниках разная информация. Вон, дверной доктор, наоброт его советует.

Речь не о замке "вообще".
Речь о его установке в дверях конкретного производителя.

Замок специфический, можно предположить, что есть определённые особенности его применения, которые позволяют достичь приемлемой надёжности.
"Детские болезни", скорее всего уже вылечили, но есть некоторые конструктивные особенности, которые в принципе не поддаются исправлению.

_ManN написал:
А есть у кого-нибудь на форуме опыт установки и использования вертикальных приводов именно с гардианом 72.16

Есть, и этого делать категорически не стоит. Отличие 72.16 от оригинала - Cisa 56.535 в ином передаточном соотношении редуктора. Полный выход засова у 56.535 происходит за два оборота ключа, в то время как у 72.16 за один оборот. Замок идеально работает без нагрузки, но при подключении тяг/девиаторов возникает пугающая нагрузка на ключе.

_ManN написал:
я рассматривал меттэм ЗВ7 318

Хорошая замена для 72.16 в случае необходимости использования тяг. Особенность его в том что при невышедшей полностью фалевой защёлке не будет срабатывать и выход засова что может доставлять неудобство при ручной подгонке замка на производстве. Также, при бОльшей длине полностью вышедшего засова на третьем обороте, в вашем случае производитель будет вынужден приваривать внешний защитный короб для засова, который будет выходить за габариты рамы. Я обычно рекомендую запирать его на два оборота, тогда часть засова будет оставаться в корпусе замка и в этом плане это будет схожестью с устройством Барьер Премьера.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73, как писали выше, приводы с тягами лишними не бывают. Теперь вот думаю, что лучше с точки зрения безопасности в совокупности с надежностью: 72.16 без приводов или 3В7 318 с приводами. Буду рад услышать мнения.

_ManN написал:
что лучше

Створка на трубе 50х25 - это не та металлоконструкция, которая способна выдержать отжим с угла ручными рычагами.
Вертикальные ригели или девиаторы нужны обязательно.

Блин, сложный выбор =) Консультант топит за гардиан и не хочет ставить мэттем, может у компании негативный опыт работы с ним. Но с выбранным гардианом 72.16 ригеля не дружат. Есть какой-нибудь замок из ассортимета гардиана, который хорош и с точки зрения безопасности и нормально работает с ригелями? И в пределах 6-8 к, желательно. Изначально консультант предлагал 22.12, но мне он показался слишком простым.

_ManN написал:
72.16 без приводов или 3В7 318 с приводами. Буду рад услышать мнения.

По своим дверям я бы сказал то при каркасе полотна из трубы 60х30 с двумя цельными ребрами из 50х25 и ещё иногда горизонтальными, жёсткости полотна бы вполне хватило. При условии размера проёма не более 2100х950, при условии размещения верхнего замка на высоте 1500мм от пола, и самое главное - при постоянном использовании обоих замков. В случае с рамой из 50х25 выбор в пользу 318+тяги очевиден. Попробуйте всё-таки выяснить подробности у производителя по поводу его нежелания использовать этот замок. Скорее всего - это как я и писал выше связано с ленью конкретного сборщика или мастера производства.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

_ManN написал:
Есть какой-нибудь замок из ассортимета гардиана, который хорош и с точки зрения безопасности и нормально работает с ригелями? И в пределах 6-8 к, желательно.

Может, плюнуть на цену и выбрать Cisa Revolution?

ВТБ! написал:

_ManN написал:
Есть какой-нибудь замок из ассортимета гардиана, который хорош и с точки зрения безопасности и нормально работает с ригелями? И в пределах 6-8 к, желательно.

Может, плюнуть на цену и выбрать Cisa Revolution?

ВТБ!, тоже думал об этом, но, не уверен, что стоит тратить 20к за замок в дверь, которая стоит 80к. Это же четверть стоимости двери, да и в целом 100к за дверь для меня многовато.

_ManN написал:
20к за замок

Ой!

sergvol73, спасибо за такой подробный ответ.

Ребят, еще уточню момент. Очевидно, выбрал связку Меттэм 3В7 318 + тяги. Но: 1. производитель рекомендует не делать верхний привод, так как это, по его словам, усложняет и делаем менее надежным механизм (так как на верхнем замке будет защитная шторка) 2. производитель утверждает, что верхний угол никто никогда не ломает, так как он находится высоко, и неудобно применять к нему силовое воздействие 3. верхний замок находится на высота 1.5 метра, так что оставшиеся 0.5 метра выдержат нагрузку от возможного взлома.

_ManN написал:
верхний угол никто никогда не ломает

Страховку в комплекте с дверью продаст?

_ManN написал:
верхний замок находится на высота 1.5 метра, так что оставшиеся 0.5 метра выдержат нагрузку от возможного взлома

Верхний замок точно всегда будет закрыт?

Я, к примеру, пока не воспользовался им ни разу, хвала удалёнке.

ВТБ! написал:
Страховку в комплекте с дверью продаст?

Хе-хе, не могу объяснить просто почему производитель так отговаривает делать верхнюю тягу. Может просто влом им заморачиваться с усложнением механизма. Причем даже не только менеджер отговаривал, а и директор Монолита, которому я звонил для консультации.

ВТБ! написал:
Верхний замок точно всегда будет закрыт?

Когда будет уходить из дома, то да, на два замка будем закрывать. Надо будет взять за привычку =)

_ManN написал:
Может просто влом им заморачиваться с усложнением механизма.

Нижняя тяга и бронешторка обеспечивают нейтральный баланс потенциальной энергии системы.
Для редукторного (но не Гардиана) это не принципиально.

_ManN написал:
Надо будет взять за привычку

Тоже вариант.

ВТБ! написал:
Нижняя тяга и бронешторка обеспечивают нейтральный баланс потенциальной энергии системы.

Заумно звучит, я ничего не понял =) Нижняя тяга и бронешторка ок, но если замок редукторный, то сложностей поставить верхнюю тягу не возникает? Меттэм 3В7 318 редукторный?

_ManN написал:
Заумно звучит, я ничего не понял =)

Вес нижней тяги и шторки примерно равны - они уравновешивают друг друга при работе механизма замка.
Остаются моменты инерции - поэтому массу тяг желательно делать поменьше.
Меттэм не редукторный.

У двухоборотного редукторного сектор, при котором усилие передаётся от ключа к механизму, намного больше.
Поэтому неуравновешенность верхнего и нижнего приводов не так важна, а динамическими моментами и вовсе можно пренебречь.

ВТБ!, понятно теперь. Спасибо за объяснение.

Последняя тема, по которой я хотел бы уточнить. Все рекомендуют врезать замок, а не делать его накладным способом. Понятно, что при накладном вырезается больше металла из профильной трубы/уголка для встройки замка в эти отверстия и это его первый минус. Второй минус - это крепления только через лицевую планку, а сам замок остается в незакрепленном состоянии внутри двери. И тут вопрос: если замок устанавливается врезным способом, но внутри самой двери замок окружен вплотную металлом с внешний и внутренней сторон и у него нет возможности двигаться из стороны в сторону при возможном взломе, то есть ли значительные преимущества в надежности при врезном способе установки?