Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

31.03.2020 в 15:11:36

#6809941

ВТБ! написал: Невозможен перекос оси. :)

Это-то да, но для изготовителя, который не хочет использовать кондуктор.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

01.04.2020 в 00:34:05

#6810176

цитируемый текст

DmitryOlenin написал: Ну и, если это возможно, сориентировать по цене.

хорошая запирающая система с индивидуальными защитами стоит в диапазоне 20-50 тысяч. полностью окрашенная конструкция с утопленным полотном (опять же, смотря какая) в районе 40

белый шпон.. Ну, вы представляете, сколько он стоит, да?

Идеальная дверь потребует идеального бюджета. В том числе и потому, что набор хотелок нужно красиво, грамотно и качественно сложить в кучу.

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

01.04.2020 в 04:48:24

#6810218

я не волшебник, Я не знаю, сколько стоит декоративная панель. Но, полагаю, что недорого. Или нет?

Система с защитами как-то уж больно сильно варьируется по цене. В смысле, понятно, что можно поставить идеальный цилиндр, а можно средний. Но там, где хватит 20, я не вижу смысла тратить 50.

Ваше мнение конкретно по моим "хотелкам" какое? Что можно было бы выкинуть, поменять, упростить? Что, напротив, стоило бы сделать получше? И, всё-таки, сколько у вас будет стоить подобный (не обязательно конкретно такой) набор?

ВТБ!,

ВТБ! написал: Замки достойные, но есть и другие редукторные. И насколько принципиально иметь два дорогих замка? С адекватной защитой и ЦМС указанного уровня - очень дорогих.

Какие вы можете посоветовать замки? Чтобы нормальные, и не переплачивать.

ВТБ! написал: Из общих соображений внутренний лист осложняет звукоизоляцию - и опять не знаю, в каком частотном диапазоне.

И, всё-таки, на ваш взгляд, внутренний лист нужен обычному потребителю? Как я понимаю, его, зачастую, просто не устанавливают.

Из ваших слов сделал корректировки:

  1. Для защиты замковой зоны довольно пакета листов общей толщиной 3мм или более.
  2. Полотно можно (или даже лучше) делать вровень с рамой.
  3. Петли не важно какие, лишь бы с шариком (или подшипником), не на оси.
  4. Каркас в двери нужен вне зависимости от толщины наружнего листа.

Ещё хотелось бы понять, всё-таки, какие именно броненакладки стоит использовать (опять же, чтобы не переплачивать).

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

01.04.2020 в 08:36:54

#6810259

я не волшебник написал: хорошая запирающая система с индивидуальными защитами стоит в диапазоне 20-50 тысяч. полностью окрашенная конструкция с утопленным полотном (опять же, смотря какая) в районе 40

Я правильно понимаю, что в 20 тысяч рублей без труда укладывается один редукторный замок с вертикальными приводами, броненакладкой начального уровня, бронепластиной и ЦМС уровня EVVA EPS? Добавляем упомянутую металлоконструкцию, базовую отделку - и в 70 000 укладывается неплохая дверь без монтажа?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

01.04.2020 в 09:35:28

#6810277

DmitryOlenin написал: Какие вы можете посоветовать замки?

У Cisa есть аналогичная серия в той же размерности, но вряд ли дешевле. Опять-таки если не путаю, то обсуждаемый мастер применяет что-то неплохое , но несколько дешевле.

DmitryOlenin написал: на ваш взгляд, внутренний лист нужен обычному потребителю?

Не знаю. Могу предположить, что если преступник сделал "лаз" в попытке открыть ЦМС с вертушкой изнутри, то это скорее всего взлом по наводке. Некогда случайному взломщику так рисковать из-за неизвестной добычи. Но могу глубоко заблуждаться в психологии преступника.

DmitryOlenin написал: Как я понимаю, его, зачастую, просто не устанавливают.

Его не устанавливают в дешёвых гнутых дверях. А на многих он "липовый" - из кое-как присобаченных кусочков жести. И полотна на каркасе из фасонных г/к профилей обычно тоже без внутреннего листа.

DmitryOlenin написал: Для защиты замковой зоны довольно пакета листов общей толщиной 3мм или более.

Это скорее минимальная толщина отдельного листа в защите. Будет он один или несколько - дело другое.

Впрочем, тот же Гудор в Оптиме набирает пакет из пачки тонких листов. Но они теперь "спрятаны" за решёткой из квадрата.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

01.04.2020 в 13:29:30

#6810357

ВТБ! написал: У Cisa есть аналогичная серия в той же размерности, но вряд ли дешевле.

У Гардиана есть недорогие редукторные цилиндровые замки с вертикальными тягами и защелками, а у Меттэма безредукторные.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

01.04.2020 в 17:21:48

#6810513

DmitryOlenin написал: Ещё хотелось бы понять, всё-таки, какие именно броненакладки стоит использовать (опять же, чтобы не переплачивать).

Если по максимуму:

  • вращающаяся шайба потолще, чтобы сложнее расколоть;
  • винты потолще, чтобы сложнее сбить;
  • закаленный корпус и шайба, чтобы сложнее было пилить и фрезеровать;
  • вставки в виде шариков и штифтов из твердых сплавов, чтобы дополнительно затруднить пиление и фрезерование; защиты от вырывания: скругление корпуса, юбка или фартук.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

01.04.2020 в 19:16:56

#6810580

DmitryOlenin написал: я не волшебник,

Можно к вам обратиться на тему изготовления? Тут о вас пишут как о большом мастере, потому, надеюсь, вы могли бы оценить (или раскритиковать) пункты, которые я для себя вынес из этой темы, а также из просмотра характеристик неплохих дверей. Ну и, если это возможно, сориентировать по цене.

Дальше много текста, прошу прощения.

Пожелания к "идеальной" двери:

1. Толщина наружнего листа: 3мм. Если дорого (много к итоговой цене добавляет), то 2мм. Если 2мм, хорошо бы каркас из пересекающихся рёбер жёсткости внутри.

2. Толщина внутреннего листа: 1мм (если это важно).

3. Усиление замковой зоны (карман): пластина цельная 6-9мм.

4. Утопленное в раму полотно (если это важно). Защита от срезания петель, а так же от снимания полотна с приподниманием.

5. Специальные петли (предотвращение срезания) типа БАРК. Как я понял, петли с шариком (не подшипником), запатентованы ОКБ «Барк» в 2003 году.

6. Заполнение рамы, короба и полотна минеральной плитой. +Звукоизоляция (4-6мм) в полотне или на декоративных панелях.

7. Возможно установка внешней панели МДФ на клей (если это важно). Защита от разрушения + шумоизоляция. Если неважно, можно просто покраска обычная.

8. Вертикальные тяги и, возможно, девиаторы.

9. Броненакладки (2 штуки): Лучший вариант (но очень дорого): Disec Diamond Rok Sferic. Вариант похуже, но тоже ничего: Disec BD 271 Вариант средний: Disec BD 200 Вариант самый простой: Disec BD 16S

10. Два цилиндровых замка Mottura 84.515Q + Mottura 84.505Q.

11. ЦМС EVVA 3KS (ключ - ключ) - нижний замок. "Ключ-ключ" даёт запирание снаружи без простого отпирания изнутри.

12. ЦМС EVVA ICS (ключ - вертушка) - верхний замок. Замок дополнительный, можно закрывать изнутри вместе с ночной задвижкой.

13. Ручка (очень хорошие Apecs, у нас не стёрлись за 9 лет). Глазок, ночная задвижка (стариков и детей, запирающих двери, не боюсь).

14. Внутренняя панель: белый шпон.

15. Заполнение зазора раствором.

DmitryOlenin, Смотрите, мне все равно, но так у Вас едва ли что-то получится. Объясню почему и прошу не искать в моих словах недоброжелательного отношения. Есть два процесса и как не парадоксально они независимые и параллельные.

  1. Повышение знаний и грамотности в дверном и замочном деле - отличная и заслуживающая уважения штука! 2.Выбор и покупка конкретной двери. Не путайте эти две вещи или Вы не вылезете!!) Вы можете узнать и понять какой лучший замок, какой лучший цилиндр, какая лучшая броненакладка и т.д. и т.п. А далее Вам нужно выбрать одного конкретного производителя и одну конкретную дверь, которые никогда не предложат всего "идеального", что Вы узнали в пункте 1. Когда Вы выберете хотя бы производителя, любым удобным для Вас методом, форум поможет скоплектовать достойную дверь от него. Не хочется? Ок! Но тогда придется смириться с простым ответом: "хорошая дверь вот эта" и точка, без разных "почему" иначе конца и края всему не будет. Поверьте, это так... Хотите конкретные примеры? Вот Вам Ваш знаменитый "внутренний лист". Гнутая дверь без внутреннего листа в 99% это полнейшая картонка. Вся конструкция гнутой двери зациклена на внешний и внутренние листы. И должен он быть 1,5, а лучше все 2мм. Тот же "Волшебник" делает классические сварные двери с мощной несущей конструкцией. В них внутренний лист, любой толщины, на очень большого любителя. Таких примеров море. С десяток страниц тому назад "Волшебник" приводил пример своей двери за 70 тысяч. Сейчас, с учетом курса, справедливо если она стоит не менее 80. Можете в принципе смело доверять мастеру, а если есть сомнения перепроверьте на форуме. И не отходя от примера, который я привел. Вот я секунду назад похвалил конкретную дверь. И я уверен, что дверь хорошая! Но для меня не проблема также сказать, что лично я такую дверь не взял бы и не посоветовал бы человеку, который полностью положился бы на мой совет. Потому что дверь с одним замком для меня это "неправильно".))

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

02.04.2020 в 11:53:32

#6810862

Stepan Kapusta написал: С десяток страниц тому назад "Волшебник" приводил пример своей двери за 70 тысяч.

Отмотал более 40 страниц - на нашел описания конструкции металлического дверного блока. В другой теме описание есть, но крайне аморфное.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

02.04.2020 в 12:33:15

#6810888

palych70 написал: на нашел

Толщина стенки (основные) коробки 3мм; наличники 8или 10мм цельные (и усиление коробки, и красиво получается); лонжероны полотна 2мм; шасси из 4мм, закрытое. Замок цилиндровый, редукторный + вверх/вниз. Изоляция сендвич тяжелый. Навесы Барк при любом полотне. Панель без гламура, но качественная.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

02.04.2020 в 19:37:35

#6811116

вот она

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

02.04.2020 в 21:09:32

#6811163

я не волшебник написал: вот она

Спасибо, конечно, но я то писал про конструкцию металлического дверного блока.

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

04.04.2020 в 04:12:35

#6811679

Кстати, откуда такая повальная неприязнь к "гнутым" дверям?

Если я правильно понимаю, такие двери составляют львиную долю рынка. Причём как у нас, так и на западе. Конструкции со сваркой, кажется, ушли в прошлое времён СССР. Или это не так, и гнутые конструкции заметно хуже, и любой жулик будет рад видеть такую "обычную" дверь?

palych70, А если не по максимуму? А просто нормальное соотношение цена/качество? Чтобы защитила от обычного домушника, но не претендовала на защиту уровня банковской ячейки? Конкретную модель (модели) можете посоветовать?

Stepan Kapusta, Тут с выбором всё непросто. Есть мнение (от человека, производящего двери), что на рынке цены на саму металлоконструкцию "слегка" завышены. Раз эдак в пять. Ну и замки производители дверей тоже покупают не по рыночным ценам.

А потому было бы неплохо понимать, сколько именно денег ты переплачиваешь за конкретный экземпляр. А чтобы это понять, надо суметь высчитать условную "полезность" каждой двери. Например, СТАЛ 45 серии хуже, чем GuDoor оранжевое предложение. Замками, цилиндрами, конструкцией (?). Но, возможно, и GuDoor - не предел мечтаний.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

04.04.2020 в 06:52:28

#6811695

DmitryOlenin написал: Кстати, откуда такая повальная неприязнь к "гнутым" дверям?

Эти двери изготовлены из стали, которая легко гнётся в холодном состоянии. Их детали соединены между собой сваркой в отдельных точках, чтобы конструкцию не повело.

Вам этого мало? :)

DmitryOlenin написал: такие двери составляют львиную долю рынка

При производстве таких дверей из качественного х/к листа с применением технологий лазерной кройки, гибки и сварки на автоматизированных линиях можно получать изделия со стабильно высоким качеством по умеренной себестоимости: стабильные зазоры - хорошее прилегание, качественная окраска. В секторе качественных недорогих металлоконструкций кустари проигрывают вчистую. Во всяком случае, в столичном регионе - много квалифицированного ручного труда.

DmitryOlenin написал: Есть мнение (от человека, производящего двери), что на рынке цены на саму металлоконструкцию "слегка" завышены.

Вам нужно мнение или Вам нужна дверь? :)

DmitryOlenin написал: А потому было бы неплохо понимать, сколько именно денег ты переплачиваешь за конкретный экземпляр.

У этой информации будет нулевая ценность. Потребителя абсолютно не интересует себестоимость - его волнуют потребительские качества товара и цена.

DmitryOlenin написал: GuDoor - не предел мечтаний

Правильная мысль. "Неман" и ZZ, к примеру, могут предложить более взломостойкие конструкции. Но цена Вас разочарует.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

04.04.2020 в 12:32:19

#6811768

DmitryOlenin написал: А если не по максимуму? А просто нормальное соотношение цена/качество?

Врезная (не накладная), шайба толщиной 6 мм (не меньше), винты М6 (не меньше), корпус и шайба закалены, диаметр корпуса совпадает (не сильно меньше) с диаметром имеющейся коронки.

DmitryOlenin написал: Есть мнение (от человека, производящего двери), что на рынке цены на саму металлоконструкцию "слегка" завышены.

Если он про стоимость металлического дверного блока относительно стоимости металлопроката, то в целом прав. Но за что переплата? За интернет-сайт, консультантов, замерщиков, сварщиков, слесарей, маляров, плотников, технологов, грузчиков, установщиков, сервисников. Чуда не будет, потому что никто не будет работать себе в убыток. Если металлический дверной блок при внешне схожих параметрах существенно дешевле, значит на чем-то сэкономили: металл чуть потоньше, сварные швы чуть пореже, производство подальше, установщики и сервисники - шабашники...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу