Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

30.03.2020 в 10:27:09

#6809345

DmitryOlenin написал: По юрлицу GuDoor уже разобрался: Сейчас это "ИП Караман Мария Викторовна" бывший "ИП Фарстов Илья Сергеевич".

Когда я выбирал дверь, отталкивался в числе прочих от следующих критериев:

  • как давно фирма на рынке - смотрел на дату создания домена;
  • есть ли у фирмы собственное производство - попросите назвать точный адрес и посмотрите по спутникам, панорамам и справочникам (типа 2ГИС), что там находится;
  • как давно фирма занимается продажей своих дверей - изучал историю сайта с помощью web.archive.org;
  • готова ли фирма пустить покупателя на производство, чтобы осмотреть свою дверь на промежуточном этапе;
  • являются ли учредитель и руководитель номинальными (но с этим совсем сложно).

Наличие всех пунктов не гарантирует получение "хорошей" двери и "хорошего" сервиса, а отсутствие одного или даже всех не свидетельствует о низком качестве двери и сервиса, но лично я в данном вопрос предпочел не рисковать, поскольку дверь - товар достаточно дорогой и долго эксплуатируемый.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

30.03.2020 в 10:40:16

#6809350

DmitryOlenin написал: Вот разница по времени между 1,8мм и 3мм будет какая?

Стойкость к некоторым видам деформаций в некоторых случаях пропорциональна квадрату толщины. То есть втрое.

Или для примера рассмотрим кромку полотна: 1.8 мм или 3 + 1.8 (правда, на сварке).

И снова повторюсь: я не поклонник гнутых дверей. К примеру, в эту тему заходит мастер я не волшебник. Поинтересуйтесь у него, какую дверь он может построить за 70 тысяч рублей с одним замком. Переставить туда Ваш нынешний ЦМС - это будет хорошая дверь.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

30.03.2020 в 10:59:33

#6809355

DmitryOlenin написал: Насчёт стали 3мм нашёл такое: "Сталь толщиной 3 мм значительно увеличивает вес конструкции. Дверь будет тяжело открываться, а для ее установки придется использовать усиливающие конструкции. Такой вариант подходит для специальных банковских помещений, но не для интенсивного использования."

Когда я в 2012-ом выбирал себе дверь, аналогично хаяли горизонтальные ребра жесткости и прочные рамы и притворы. А сейчас отсутствие усиления горизонтальными ребрами жесткости хотя бы замковой зоны стало моветоном, как и мягкие рамы с притворами.

ВТБ! написал: Копеечная Ст3 прочнее, а фасонные г/к профили или не имеют сварных швов, или имеют сплошные равнопрочные.

Плюс нет таких жестких ограничений по толщине листов, а следовательно, и той же рамы. B сварные швы можно делать сплошными, не опасаясь деформации.

DmitryOlenin написал: Или, если сформулировать иначе, довольно большая наценка за сервис и узнаваемый бренд.

Плюс форум нужно тащить, который сильно просел как по качеству материала, так и по количеству посетителей, но говоря уже о представителях компаний.

DmitryOlenin написал: Но, при прочих равных, за цену двери у них можно взять решение у компании меньше (у той же GuDoor), но гораздо надёжнее, удобнее и т.д.

Я бы еще принял во внимание такой сложный для оценки критерий, как балансовая стоимость всего бизнеса. Например, лет 15 назад у Гардиана был дилер в Казани, который собрал с заказчиков авансы и благополучно закрылся/схлопнулся, после чего создал новое юр.лицо, продолжив все в том же торговом центре предлагать все те же двери Гардиан. Почему он поступил так? Потому что ему мы экономически целесообразней "бросить" старую фирму (у которой за душой не было ничего, кроме уставняка в минимальные 10 000 руб.) и создать новую без долгов и других обязательств.

Stepan Kapusta написал: В последний раз я выбрал 4мм.. О чем очень жалею. Жалею, что не 6-8 или даже 10мм.

У меня 6 мм. основной лист и еще 6 мм. - защитный)))

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

30.03.2020 в 12:56:27

#6809401

ВТБ!,
Я запутался. Так хороши "гнутые" двери от GuDoor или плохи? Стоит их брать или не стоит? Или за те же деньги есть вариант лучше?

На тему других вариантов у местных мастеров. Как я понимаю, это, опять же, будет некое небольшое (чуть ли не гаражное) производство. То есть никакой гарантии, никакого сервиса. Верно?

Stepan Kapusta,
Внушающее видео, спасибо. Другими словами, 3мм наружнего листа стали - это чуть ли не обязательное условие в нормальной двери? Вы не ощущаете проблем из-за излишнего (в сравнении с некой "стандартной" дверью) веса? Тяжело открывать, петли выходят из строя и всё такое...

palych70, Как я понимаю, кроме совсем крупных игроков (типа того же СТАЛа), большая часть рынка - это небольшие производства. То есть автоматические проблемы с гарантией, сервисом и вероятностью банкротства (особенно в нашей стране). Что же делать? Из чего выбирать? Вот ваше личное мнение, если можно.

GuDoor - норм? Или что-то ещё есть?

P.S. И по стали я не понял. Что именно должно быть сварным и не должно быть гнутым? Или это всё личные пристрастия, которые не являются принципиальным критерием выбора?

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

30.03.2020 в 13:35:28

#6809424

DmitryOlenin написал: Как я понимаю, кроме совсем крупных игроков (типа того же СТАЛа), большая часть рынка - это небольшие производства.

Есть еще те, кто выдает себя за производителя, но таковым не является. Например, Кто-Там продавал двери Гранд, а Стальной дозор продавал двери Аманит и систему охранного мониторинга Астра-Дозор, хотя оба (и Кто-Там, и Стальной дозор) позиционировали себя именно изготовителями. Лично я в свое время выбрал именно у небольшого местного производителя, поскольку он согласился адаптировать свою продукция под мои потребности.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

30.03.2020 в 13:40:51

#6809431

DmitryOlenin написал: Я запутался. Так хороши "гнутые" двери от GuDoor или плохи? Стоит их брать или не стоит? Или за те же деньги есть вариант лучше?

Для "гнутых" - весьма неплохи, особенно в указанной комплектации.

Но по моему мнению, двери из г/к профилей с 3-ёх мм г/к внешним листом лучше. Но это кустарное производство, которое полностью зависит от человеческого фактора. Пару производителей, которым, как мне кажется, можно доверять, я указал выше.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

30.03.2020 в 13:56:10

#6809441

DmitryOlenin написал: То есть никакой гарантии, никакого сервиса. Верно?

У меня ничего не ломалось. Гарантия в договоре есть. Негарантийный сервис тоже - но его может предоставить кто угодно и помимо производителя. Панели через десяток лет меняют (за деньги, разумеется), замки могут заменить.

DmitryOlenin написал: 3мм наружнего листа стали - это чуть ли не обязательное условие в нормальной двери?

Хотя бы 2 мм г/к стали, если речь о полотне на полноценном каркасе из пересекающихся рёбер. В замковой зоне хотя бы 2 + 3 мм и защита от вспарывания и бронепластины на замки.

Степень "нормальности" каждый определяет сам,я остановился на 3 мм с той же самой песней - "брать у меня нечего, подъезд спокойный". Кражи по заказу были - мне они не грозят. А от случайных визитёров защитит.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

30.03.2020 в 13:57:26

#6809442

DmitryOlenin написал: Или это всё личные пристрастия, которые не являются принципиальным критерием выбора?

Можно ли сопромат считать личным пристрастием? :)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

30.03.2020 в 14:19:37

#6809454

DmitryOlenin написал: Stepan Kapusta, Внушающее видео, спасибо. Другими словами, 3мм наружнего листа стали - это чуть ли не обязательное условие в нормальной двери? Вы не ощущаете проблем из-за излишнего (в сравнении с некой "стандартной" дверью) веса? Тяжело открывать, петли выходят из строя и всё такое...

Никаких проблем... никаких сложностей и/или неприятных ощущений. Но я люблю быть "честным" насколько это возможно... Мир разный, люди разные.. Одним нравятся девушки бритые под нолик, другим - с плотной щекочущей растительностью..)) Понимаете о чем я ?? Я знаю людей, для которых "комфортной" является дверь, которую можно отрыть легким пинком носка ноги, а закрыть толчком локтя. Есть люди, для которых "длинный сувальдный ключ" - это непомерная ноша, которая, к тому же, деформирует в кармане безупречную облегающую линию джинсов от Армани. Они есть - и я полностью признаю их право на существования и и на "ч=свою жизнь". Поэтому в салон - делать свой единственно правильный выбор!)

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

30.03.2020 в 23:36:30

#6809663

Палыч70, вы много ошибочных утверждений делаете. Люди путаться могут. Не надо.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

30.03.2020 в 23:46:52

#6809667

толщина листа не камень преткновения. Рассматривать дверь поэлементно ошибка.

СТАЛ, начиная с 65й, по умолчанию ставиться с заполнением зазора раствором. Это выгодно их отличает в сравнении с теми, у кого нет в обойме монтажников, готовых и умеющих это нормально сделать.

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

31.03.2020 в 02:01:01

#6809698

я не волшебник,

Можно к вам обратиться на тему изготовления? Тут о вас пишут как о большом мастере, потому, надеюсь, вы могли бы оценить (или раскритиковать) пункты, которые я для себя вынес из этой темы, а также из просмотра характеристик неплохих дверей. Ну и, если это возможно, сориентировать по цене.

Дальше много текста, прошу прощения.

Пожелания к "идеальной" двери:

1. Толщина наружнего листа: 3мм. Если дорого (много к итоговой цене добавляет), то 2мм. Если 2мм, хорошо бы каркас из пересекающихся рёбер жёсткости внутри.

2. Толщина внутреннего листа: 1мм (если это важно).

3. Усиление замковой зоны (карман): пластина цельная 6-9мм.

4. Утопленное в раму полотно (если это важно). Защита от срезания петель, а так же от снимания полотна с приподниманием.

5. Специальные петли (предотвращение срезания) типа БАРК. Как я понял, петли с шариком (не подшипником), запатентованы ОКБ «Барк» в 2003 году.

6. Заполнение рамы, короба и полотна минеральной плитой. +Звукоизоляция (4-6мм) в полотне или на декоративных панелях.

7. Возможно установка внешней панели МДФ на клей (если это важно). Защита от разрушения + шумоизоляция. Если неважно, можно просто покраска обычная.

8. Вертикальные тяги и, возможно, девиаторы.

9. Броненакладки (2 штуки): Лучший вариант (но очень дорого): Disec Diamond Rok Sferic. Вариант похуже, но тоже ничего: Disec BD 271 Вариант средний: Disec BD 200 Вариант самый простой: Disec BD 16S

10. Два цилиндровых замка Mottura 84.515Q + Mottura 84.505Q.

11. ЦМС EVVA 3KS (ключ - ключ) - нижний замок. "Ключ-ключ" даёт запирание снаружи без простого отпирания изнутри.

12. ЦМС EVVA ICS (ключ - вертушка) - верхний замок. Замок дополнительный, можно закрывать изнутри вместе с ночной задвижкой.

13. Ручка (очень хорошие Apecs, у нас не стёрлись за 9 лет). Глазок, ночная задвижка (стариков и детей, запирающих двери, не боюсь).

14. Внутренняя панель: белый шпон.

15. Заполнение зазора раствором.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

31.03.2020 в 09:27:12

#6809742

DmitryOlenin написал: Если 2мм, хорошо бы каркас из пересекающихся рёбер жёсткости внутри.

Каркас нужен независимо от толщины листа.

DmitryOlenin написал: Толщина внутреннего листа: 1мм (если это важно).

Важно 1.5 мм - и важно для испытаний двери на частичное проникновение по ГОСТ. Насколько это нужно и важно в реальной жизни - не знаю от слова вообще. Из общих соображений внутренний лист осложняет звукоизоляцию - и опять не знаю, в каком частотном диапазоне.

DmitryOlenin написал: Усиление замковой зоны (карман): пластина цельная 6-9мм.

"Есть мнение", что расслоение пакета из листов 3 мм и более - уже практически невыполнимая задача в условиях взлома.

DmitryOlenin написал: Утопленное в раму полотно (если это важно)

Для серьёзных конструкций это скорее неважно, но могу ошибаться.

DmitryOlenin написал: Специальные петли (предотвращение срезания) типа БАРК

У этих петель масса достоинств, но и недостатки имеются. Для заглублённых полотен крайне удобны.

DmitryOlenin написал: Два цилиндровых замка

Замки достойные, но есть и другие редукторные. И насколько принципиально иметь два дорогих замка? С адекватной защитой и ЦМС указанного уровня - очень дорогих.

Один надёжно защищённый может не уступить. И это не единственный производитель хороших редукторных замков.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

31.03.2020 в 12:22:36

#6809820

я не волшебник написал: много ошибочных утверждений делаете

Я всегда открыт к конструктивной критике, ведь как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А как участник форума я могу только приветствовать увеличение объема качественной информации.

DmitryOlenin написал: Утопленное в раму полотно (если это важно).

Как по мне, то оптимальный вариант - в один уровень, поскольку пропадает опора для возможного рычага.

DmitryOlenin написал: Специальные петли (предотвращение срезания) типа БАРК.

Никогда не понимал их смысла для покупателя.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

31.03.2020 в 13:39:09

#6809871

palych70 написал: Никогда не понимал их смысла для покупателя.

Невозможен перекос оси. :) Недостаточная точность в приварке петель некритична.

palych70 написал: Как по мне, то оптимальный вариант - в один уровень, поскольку пропадает опора для возможного рычага.

Если ничего не путаю, то у этого мастера именно такие. В теме были фото - меня впечатлили.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу