Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

15.12.2020 в 08:45:01

#6937703

ACK написал: сотрудников ОВО МВД

Вневедомственная охрана входит не в МВД, а Росгвардию.

ACK написал: взломостойкая фурнитура с ручками класса RC3

Бронепластины не забыли поставить? А то высверлят в районе квадрата и откроют.

ACK написал: цена смущает

Дёшево, качественно и мощно - не найдёте. Если бы был такой чудо-производитель, то все покупали бы у него, а остальные производители разорились.

0
Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 09:34:48

#6937713

palych70 написал: Вневедомственная охрана входит не в МВД, а Росгвардию.

Это несомненно важное уточнение)) Написал по старинке. Росгвардия, так Росгвардия.

palych70 написал: Бронепластины не забыли поставить? А то высверлят в районе квадрата и откроют.

Стоят пластины от высверливания и защита от проворотов.

palych70 написал: Дёшево, качественно и мощно - не найдёте.

Понимаю но, как уже писал выше - мощнее окон мне и не нужно и должна же быть середина между крайностями - очень дорого (а для нашего региона дверь за 60 и выше это дорогущая дверь) и между дешево. Что-то в диапазоне 30-50 тысяч. Аргус, как раз попадает в этот диапазон, как и многие другие бесчисленные фирмы из Йошкар-Олы, представленные на нашем рынке. Но, по ним либо нет отзывов в сети, либо они противоречивые. Потому я нацелился на Аргус, но готов рассмотреть и любые другие варианты, если бы знающие люди с опытом, подсказали.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

15.12.2020 в 10:35:16

#6937734

ACK написал: готов рассмотреть и любые другие варианты, если бы знающие люди с опытом, подсказали.

Ну так Вы напишите, какова конструкция полотна и рамы, какие замки, какая броненакладка и какой цилиндр - мы покритикуем.

0
Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 14:31:11

#6937882

Для этого нужно выбрать конкретную модель, конкретного производителя. А я сейчас, как-раз стою на этапе выбора производителя. Нужно за умеренные деньги, умеренное качество. Вот тут то я и завяз. Производителей десятки, от наименований заводов и фирм уже рябит в глазах. 95% представленных у нас производителей, почему-то из Йошкар-Олы. Но, по ним либо нет отзывов в сети, либо они противоречивые. Как тут сориентироваться? Потому я и нацелился на Аргус, т. к. в инете по этим дверям больше отзывов, хоть и их немного и большая часть положительные, если это конечно не заказные оценки, чего исключать нельзя.

Вот я и думал, что тут более опытные люди подскажут, какая фирма зарекомендовала себя положительно, не из премиум сегмента и доступная большинству людей. Я понимаю, что по представленным тех. характеристикам Вы покритикуете несоответствие ГОСТу или еще чему-либо, но мне не сухие оценки недостаточной толщины броненакладки нужны, а общий ориентир: мол, "вот по этой фирме меньше всего нареканий, пороги не ржавеют, геометрия хорошая" и т.п.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

15.12.2020 в 16:06:44

#6937952

ACK написал: основное требование к двери, чтобы она продержалась 15 минут,

Это очень высокие требования к двери, даже если взломщики ограничатся ломиками и гвоздодёрами. Но кто им помешает воспользоваться полноразмерным ломом?

И почему Вы полагаете, что наряд выедет после начала взлома? Он поедет после его завершения, когда сработает датчик открывания двери.

0
Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 17:26:49

#6938002

ВТБ! написал: Это очень высокие требования к двери, даже если взломщики ограничатся ломиками и гвоздодёрами.

Да? Никогда бы не подумал, что непрофессионалу так легко вынести гвоздодером дверь и проникнуть внутрь за короткое время. Потому что дверь берется в расчете, как писал уже выше, на случайных залетных маргиналов, будь то наркоманы или цыгане проезжавшие мимо. Серьезные преступники с хорошим инструментом ко мне не пойдут. Я бы вот и за полчаса, даже с китайской стандартной дверью не управился. А в фирменных дверях, даже в обозначенном ценовом сегменте и ригели тебе и ребра жесткости и два листа металла. Стронно это.

ВТБ! написал: И почему Вы полагаете, что наряд выедет после начала взлома? Он поедет после его завершения, когда сработает датчик открывания двери.

Это я уже перестраховываюсь, в том смысле, что вдруг ночью кто захочет проникнуть в дом, а меня не будет и надо чтобы дверь продержалась до подъезда наряда с момента нажатия тревожной кнопки, кем-либо из семьи. Хотя и это маловероятно, поскольку как уже говорил, вокруг плотная застройка и соседи со всех сторон.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

15.12.2020 в 17:40:07

#6938011

Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

0
Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 17:46:06

#6938017

ВТБ! написал: Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично. Но, можно рассмотреть и такой вариант наверное.

А по производителям ничего не подскажете?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

16.12.2020 в 13:31:17

#6938421

ACK написал: Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично.

Вторая дверь внутреннего открывания.

А дверь на "чёрный ход" без замков, с кучей засовов по периметру.

ACK написал: А по производителям ничего не подскажете?

Местного производства сварных из проката дверей нет?

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

16.12.2020 в 14:04:00

#6938430

ВТБ! написал: А дверь на "чёрный ход" без замков, с кучей засовов по периметру.

Не соглашусь: лучше меньше, но помощнее и подлиннее.

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Сто пудов есть.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.12.2020 в 16:07:59

#6938458

ACK написал:

ВТБ! написал: Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично. Но, можно рассмотреть и такой вариант наверное.

А по производителям ничего не подскажете?

ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

0
Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

16.12.2020 в 20:21:20

#6938558

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Да есть редкие местечковые производители, но это ж будет совсем гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

Stepan Kapusta написал: ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

Ну вот те раз. А в инете так много хороших отзывов. Вы лично сталкивались с их браком или неудачный опыт знакомых? А в какую сторону тогда смотреть?

В одном магазине мне настойчиво рекомендуют двери Крафт (тоже Йошкар-Ола). Со слов менеджеров это лучшие двери с которыми они работают и якобы фирма основана ушедшими с Гардиана технологами, взявшими все лучшие наработки, но выпускающих несколько более дешевую продукцию.

Но, естественно эта легенда не проверяема. Отзывов по этим дверям вообще ни одного не нашел. Может двери и расчудесные, тем более что дизайн у них и взаправду довольно интересный, но совсем полагаться на рекламу менеджеров по безызвестному производителю, боязно.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

16.12.2020 в 21:34:12

#6938589

ACK написал: гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

"- Вам шашечки или ехать?"

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.12.2020 в 21:40:02

#6938594

ACK написал:

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Да есть редкие местечковые производители, но это ж будет совсем гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

Stepan Kapusta написал: ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

Ну вот те раз. А в инете так много хороших отзывов. Вы лично сталкивались с их браком или неудачный опыт знакомых? А в какую сторону тогда смотреть?

В одном магазине мне настойчиво рекомендуют двери Крафт (тоже Йошкар-Ола). Со слов менеджеров это лучшие двери с которыми они работают и якобы фирма основана ушедшими с Гардиана технологами, взявшими все лучшие наработки, но выпускающих несколько более дешевую продукцию.

Но, естественно эта легенда не проверяема. Отзывов по этим дверям вообще ни одного не нашел. Может двери и расчудесные, тем более что дизайн у них и взаправду довольно интересный, но совсем полагаться на рекламу менеджеров по безызвестному производителю, боязно.

ACK, Вы меня простите покорнейше, но где то "волшебное место", где можно найти положительные отзывы об Аргусе? Хоть один более или менее профессиональный или тематический ресурс? Единственный кто действительно и постоянно положительно отзывается об аргусе это только сами аргусовцы и то, словами копирайтера-школьника нанятуго за 2 копейки. Так что боюсь тут не проблема в "тех" или "иных" ресурсах, а в желании читать между строк или в его отсутствии. Я так же извиняюсь, может пропустил, а в каком именно городе/районе Вы ищете дверь? Про упомянутый Вами бренд я ничего не слышал. Было бы хорошо, если б Вы назвали все у Вас доступные, тогда можно было бы обсуждать. А пока проще называть категорические "нет" и Аргус это именно категорическое "нет".

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

16.12.2020 в 21:54:54

#6938603

Stepan Kapusta написал: Я так же извиняюсь, может пропустил, а в каком именно городе/районе Вы ищете дверь?

В подписи Майкоп - никаких загадок.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу