Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6816707

andst написал:
вы могли указать 5 удачных моделей дверей

У каждого свой критерий "удачности" двери: срок гарантии, наличие сертификата взломостойкости, прочности и/или звукоизоляции, цена, возможность установки замков и цилиндров заказчика, возраст предприятия-изготовителя, возможность посетить цех для осмотра металлического дверного блока до окраски, величина предоплаты, возможность заключение договора напрямую с изготовителем, толщина и конфигурация ребер жесткости, форма и толщина торца створки и рамы, предел кратковременной прочности стали, способ крепления замка к торцы и листу, наличие страховочной петли т.д.

andst написал:
почему так сложно подвести итог?!

Так получилось, что в этой теме засилье участников, полагающих, что входная дверь должна защищать не только от шума и сквозняка, но и от незаконного проникновения в жилище.
Вы можете сколько угодно рассказывать, что эта функция двери для Вас лично не важна - мы Вас не услышим.

palych70, ВТБ!, так хотя бы каких крупных производителей стоит рассматривать?
Я про то, что производителей любых товаров можно условно разделить на две категории по отношению к продуктам, которые они выпускают. Только в случае, например, электроники, их достаточно легко друг от друга отличить, а в случае дверей мне показалось это не таким простым.
Тем более сейчас, в сложившихся обстоятельствах (самоизоляция), нет возможности ходить по магазинам и рассматривать/щупать все изделия.

Про взломостойкость, вы меня не совсем правильно поняли. Я не ставлю ей самый высокий приоритет, но тем не менее адекватный уровень должен присутствовать. Т.е. другими словами, мне не нужна дверь из стального листа 10 мм, а нужна дверь с толщиной листа 1,8-3 мм, с приемлемым уровнем замков и изоляции для данного бюджета, ну и эстетическая составляющая.

Вот несколько вариантов, которые рассматривал среди этого огромного несистематизированного ассортимента каталога производителей:

  1. Гардиан ДС3У, ДС9, ДС5, ДС9У.
  2. Torex Super Omega 10, 100.
  3. Арма Тетрис, Авант, Бастион.

andst написал:
Вот несколько вариантов, которые рассматривал среди этого огромного несистематизированного ассортимента каталога производителей:

Гардиан ДС3У, ДС9, ДС5, ДС9У.
Torex Super Omega 10, 100.
Арма Тетрис, Авант, Бастион.

Из этого писка я бы исключил Торекс из-за колоссального количества нареканий, а Арма мне не понравился из-за безграмотности и наглой лжи в их видео: "Абсолютно все двери Арма имеют самый наивысший класс взломостойкости М5", но нет ни единого упоминания о защите замковой зоны.

palych70, ну вот отлично, варианты уже ограничились. Спасибо! А что на счет Гардиана? Меня смущает, что у них не указана толщина металла или это действительно не так важно? Ну и их реклама для меня в большей степени выступает как антиреклама.
Вот еще есть местные продавцы, которых мне порекомендовали. Вот у них есть такие варианты: 1. 2.
Что скажете?

andst написал:
Арма

Практически у всех лист 1.5 мм.
1.8 мм - это коробка.

andst написал:

  1. 2.

Если у второй двери выбрать опцию 4 мм листа и заменить замки...
А также защитить замки бронепластинами.
И противосъёмов добавить к двум обозначенным.
Попробуйте выяснить подробности о замковом кармане и о способе крепления замков:
вкладной с фронтальным креплением или врезной с монтажём через торец.

Также крайне важны способ монтажа и монтажные зазоры.

andst написал:
Что скажете?

Не нашёл вертикальные приводы.

ВТБ! написал:

andst написал:

  1. 2.

Если у второй двери выбрать опцию 4 мм листа и заменить замки...
А также защитить замки бронепластинами.
И противосъёмов добавить к двум обозначенным.
Попробуйте выяснить подробности о замковом кармане и о способе крепления замков:
вкладной с фронтальным креплением или врезной с монтажём через торец.

Также крайне важны способ монтажа и монтажные зазоры.

ВТБ!,
+100 500
ТС, обратите внимание на советы. Из всего перечисленного вырисовывается самая адекватная дверь!

andst написал:
Вот у них есть такие варианты: 1. 2.
Что скажете?

Смущают явные ошибки в описании ("СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ "ПОРТЬЕ" ПОЛОТНО 95 ММ ТОЛЩИНА СТАЛИ 3 ММ (КОПИЯ)", "комплектуются высококачественными замками от Российских, Турецких и Итальянских марок", "обеспечивает наивысшую шума_изоляцию", "Гардиан 20.02 Сувальдный (наивысший) 3 класс взломостойкости", "Замковый карман от вырывания замков методом силового отжима", "Надежный оригинальный Российский Замок Гардиан 50.15 сувальдный 3 класс взломостойкости с встроенной броненакладкой"), отсутствие описания замковой зоны, а также перечня предлагаемых броненак. Если они даже сайт (лицо любой фирмы) тяп-ляп делают, то как они делают двери?

andst написал:
А что на счет Гардиана? Меня смущает, что у них не указана толщина металла или это действительно не так важно?

Из всех озвученных Вами производителей они наиболее прозрачны, что лично мне импонирует, но работают они исключительно через посредников и не отвечают за качество работы их установщиков.

Благодарю за советы!
А на какие замки произвести замену?

Я правильно понял, что вот эти двери будут гораздо более взломозащищенные, чем указанные ранее варианты от Гардиан, Торекс и Арма?

palych70 написал:
Если они даже сайт (лицо любой фирмы) тяп-ляп делают, то как они делают двери?

Это да, есть такое - кровь из глаз. К сожалению, не все уделяют этому внимание, тем более в провинции. У очень большого количества магазинов нет сайтов, поэтому наличие сайта - это уже какой-никакой прорыв
Справедливости ради стоит сказать, что даже у крупных производителей сайты хоть и почти без ошибок, но информация систематизирована очень плохо, что затрудняет выбор таким дилетантам как я.
Кстати, не совсем понятно, что такое "копия". Это они взяли какую-то дверь другого производителя и скопировали ее?

andst написал:
А на какие замки произвести замену?

В случае сувальдного - на Барьер-Премьер. А в случае цилиндрового важнее более-менее приличная броненакладка и хороший цилиндр.

andst написал:
Это да, есть такое - кровь из глаз. К сожалению, не все уделяют этому внимание, тем более в провинции. У очень большого количества магазинов нет сайтов, поэтому наличие сайта - это уже какой-никакой прорыв

Напроситесь посетить производство, осмотрите двери там, до покраски. Тогда можно делать выводы.

andst написал:
Кстати, не совсем понятно, что такое "копия". Это они взяли какую-то дверь другого производителя и скопировали ее?

Думаю, это - служебная пометку, которую при верстке сайта забыли убрать.

andst написал:
Справедливости ради стоит сказать, что даже у крупных производителей сайты хоть и почти без ошибок, но информация систематизирована очень плохо, что затрудняет выбор таким дилетантам как я.

Что есть, то есть.

andst написал:
Я правильно понял, что вот эти двери будут гораздо более взломозащищенные, чем указанные ранее варианты от Гардиан, Торекс и Арма?

Нужно разобраться со строением замкового кармана, а также толщиной металла рамы, каркаса и ребер жесткости.

palych70 написал:
в случае цилиндрового важнее более-менее приличная броненакладка и хороший цилиндр

И про бронепластину забывать не стоит.
Хотя бы "шеврон".
Если Вы маньяк, то можно дополнительную пластину на БП.

Основной замок должен быть с вертикальными приводами, коль скоро вторым будет БП.
Желательно с отключаемой защёлкой.
Хорошо бы редукторный, но не Гардиан.

У производителя ни слова о вертикальных приводах. Уточняйте.
Со способом крепления замков в полотне и рамы в проёме тоже никакой ясности.

K.K.K. написал:
объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал:
Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать.
Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся.
Нужны приличные деньги, много времени - и кадры.
Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал:
Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах.
Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал:
Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

K.K.K. написал:
спрашивайте

Как организована замковая зона на массовых моделях с двух-листовым полотном?
В базовой конфигурации и опциональные усиления.
Если можно, с примерным ценником этих опций.

ВТБ! написал:
Как организована замковая зона на массовых моделях с двух-листовым полотном?

Поддерживаю вопрос: ни на сайте ДПЗ (когда он не принадлежал Сталу), ни на сайте Запретной зоны нет разреза двери со стороны замка.
И дополнительный вопрос (в свете Ваших споров с Виталием): как усилена рама со стороны ригелей?

Ух, сколько сразу вопросов. )))
Для начала, разобраться бы, как тут все устроено... В частности, не врублюсь, как тут цитировать и как вставлять несколько цитат в одно сообщение.. Если поначалу будет получаться криво, прошу не ругать сильно. ))

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал:
Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать.
Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся.
Нужны приличные деньги, много времени - и кадры.
Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал:
Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах.
Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал:
Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

ВТБ!,
Да, в целом все справедливо. )

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
спрашивайте

Как организована замковая зона на массовых моделях с двух-листовым полотном?
В базовой конфигурации и опциональные усиления.
Если можно, с примерным ценником этих опций.

ВТБ!,
На всех наших моделях "тяжелой" серии (К62, К60, К70, К80), замковая зона устроена по единому принципу.
Замковый карман сделан в виде пенала, цельногнутого внутрь из 3мм стали, и защищающего замок со всех направлений возможного воздействия.
К карману пристыкованы П-образные тоннели вертикальных приводов из 2мм стали.

Самое главное отличие такого решения в том, что и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу. Это принципиально важно.
Вся запирающая система живет в отдельном, полностью изолированном пространстве. При разрушении наружного листа (разрез, вырез фрагмента, разрыв, полный отрыв), запирающая система остается не тронутой и недоступной.

В обычных массовых дверях "маркетинговые карманы" представляют из себя обычное шасси, состоящее из одного плоского листа или нескольких плоских листов, приваренных к наружному листу. Через отверстие под броненакладку, под ручку и т.д. весь этот «бутерброд» смотрится внушительно и вызывает восторг у домохозяек. Однако мало кто задумывается, что шасси и все усиления имеют ограниченные габариты (как правило, только перед замком) и при вырезе прямоугольного фрагмента в наружном листе, удаляются всем комплектом вместе с замком и всеми этими усилениями.
Ну, а про защитные тоннели вертикальных тяг, приваренные к наружному листу вообще говорить нечего. Такой тоннель защищает тяги только от минваты, поскольку его тыльная сторона обращена внутрь полотна, а не наружу, и никак не добавляет защит со стороны вероятной атаки.

Важно не количество металла перед замком, а конструкция, форма деталей, способ их крепления и распределения в полотне.

В нашем случае, совокупная толщина стали перед замком в базе 5мм (2+3), с бронепластиной 7мм (2+3+2).

Опционно, у нас доступны различные пакеты усиления. Доп пакет пластин перед карманом 10мм, наружный лист 3мм, панель из металлического листа 2мм на пробковой подложке.
Если заморочиться и заложить все опции вместе, то максимально возможная толщина стали перед замком может составить до 20мм.
В этом случае, соответственно, перед вертикальными тягами окажется 7мм, а в притворной части перед зазором между полотном и коробкой 8.5мм.

Что касается дверной коробки.
Коробка замкнутого типа, гнется из 2мм стали. В зоне ригелей в базе стоят перемычки- отсекатели. Они и от проседания мин плиты зону ригелей защищают и выполняют роль противоотжимных ребер-шпангоутов.
За счет использования "честной" двойки, коробка сама по себе уже очень крепкая на сжатие и деформацию, и на наш взгляд (и по практическому опыту) вполне самодостаточна.

Тем не менее, для особо замороченных, в нашем арсенале конечно есть наши фирменные варианты усиления.

По пути втулок (трубок) мы решили не идти. Втулки дороги, и применимы только с "кастрированными" версиями замков. Ведь на таких замках не просто межригельное расстояние увеличено. Там убран один ригель и замок получается с тремя ригелями, вместо четырех. То есть совокупная прочность ригельной группы снижена аж на 25%. Сопротивляемость перепиливанию ригелей ниже, это очевидно. А вот общая сопротивляемость такого решения при отжиме - загадка.
На сколько трубки увеличивают сопротивляемость коробки деформации?
На сколько, при этом, ослабляется жесткость ригельной группы замка? Если коробка будет деформироваться меньше обычного, то все усилие пойдет в полотно. Значит в зоне деформации нужно усиливать и полотно, иначе все это пшик...
Как все это решение поведет себя в целом (коробка, ригели, полотно)?
Одним словом, куча вопросов, требующих серьезных расчетов и испытаний.

Опционно, мы делаем комплексное противоотжимное усиление, которое не делает сегодня никто.

В коробке в замковой зоне располагается ячеистая система взимосвязанных перемычек (по принцпу ячеек в картонной коробке для бутылок).
Перед замковым карманом добавлен пакет пластин (для лучшей передачи нагрузки в полотно).
В полотне располагаются дополнительные горизонтальные ребра жесткости, препятствующие деформации наружного листа и передающие все нагрузки через полотно в петлевую часть коробки.
В петлевой части коробки располагаются такие же усилители, как в замковой.
Таким образом, вся конструкция имеет некий единый, сбалансированный "противоотжимный горизонт" из ребер и усилений, эффективно передающих все усилия от рычажного инструмента через полотно и коробку в стены.
И такая система не требует применения трехригельных замков, может использоваться с замками с любым межригельным расстоянием и любой формой ригелей.

Хотя, честно говоря, в полном наборе такой комплект применяем не часто. Наши конструкции и в базовой комплектации очень жесткие на отжим. Прежде всего, за счет применения не типичных сегодня толщин проката (1.5мм внутренний лист, 2мм коробка и ребра жесткости, 2 или 3мм наружный лист).

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

palych70 написал:
в случае цилиндрового важнее более-менее приличная броненакладка и хороший цилиндр

И про бронепластину забывать не стоит.
Хотя бы "шеврон".

ВТБ!, на данный момент лучше шеврон, если речь про шеврон от Чиза

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Спасибо Константин!
Пожалуй, впервые Вы так подробно проиллюстрировали конструкцию и возможные опции Ваших дверей!
Если термин для Вас приемлем (реально, слово "совет" в постсоветской культуре приобрел вызывающий смысл) я взялся бы советовать изложить эту информацию и на Вашем сайте. В идеале, наделив отдельные опции, или "пакеты опций" ценовым выражением)

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал:
Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать.
Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся.
Нужны приличные деньги, много времени - и кадры.
Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал:
Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах.
Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал:
Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

ВТБ!, простите , учтоните о чем именно речь?
Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле. Или что то изменилось и я не в курсе?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Здавствуйте! Нужен совет. Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал. А то у брата тоже дом из бруса,дверь металлический. Зимой промерзает, в лед превращается, и всю зиму плачет.для дерева это смерть. Дверь дешевая. Летом собирается менять. Вот и я сейчас дошел до двери и задумался, стоит ли заказать металлическую или сделать деревянную. Если кто в теме, подскажите! Производители и фамилии дверей не интересуют, главное чтоб дверь был сухим.

vkgd написал:
Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле.

Да мне, собственно, без разницы, кто, где и что заказывает.
Желающих конкурировать всё равно много не будет: рыночная ниша мала.
Кто за деньгами, те всё равно пойдут по пути Гарантов, Гардианов и прочих Торексов.

Вы же сами не раз удивлялись покупателям, которых интересовали только цена и внешний вид.
Вот они-то и определяют спрос.

Stepan Kapusta написал:
Спасибо Константин!
Пожалуй, впервые Вы так подробно проиллюстрировали конструкцию и возможные опции Ваших дверей!
Если термин для Вас приемлем (реально, слово "совет" в постсоветской культуре приобрел вызывающий смысл) я взялся бы советовать изложить эту информацию и на Вашем сайте. В идеале, наделив отдельные опции, или "пакеты опций" ценовым выражением)

Stepan Kapusta,
Спасибо Вам на добром слове. Только разве это подробно? Это я так, по верхам прошелся в очень общих чертах. Пожалел глаза читающих. ))
На самом деле, в конструкции и технологии производства двери очень много не заметных нюансов, кардинально влияющих на итоговые характеристики и конечную стоимость. Вот если ради интереса взять дверной блок с коробкой и условно расчертить его на вертикальные параллельные сектора шириной 20см, то в каждый из секторов попадет столько узлов, деталей, соединений и технологических нюансов, что про каждый сектор можно целую книгу написать. И в зависимости от варианта исполнения этих узлов, можно сделать так, что "на бумаге" конструкция никак не изменится, перечень характеристик останется тем же, а цена изменится ооочень значительно.
Собственно, мы это уже сделали. Чуть поколдовали над К80 так, что описание стало интереснее, характеристики объективно лучше а цена ниже. Парадокс. Получилась модификация К80М - киллер "таких же, только дешевле". Но, об этом отдельно.

За совет спасибо! Советы мы очень любим, ценим и с благодарностью принимаем. Подумаем, как реализовать Ваш.

Кстати о советах. Подскажите, как тут процитировать отдельную фразу из сообщения и как вставить несколько цитат? Очень не удобно репостить целую простыню ради комментария одной фразы. Никак не разберусь...

K.K.K.,
Сам не знаю))) я так не умею!)))

K.K.K. написал:
и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу

С люком для замка?
У люка есть крышка?
Если да, то как она крепится?

K.K.K. написал:
шасси и все усиления имеют ограниченные габариты (как правило, только перед замком) и при вырезе прямоугольного фрагмента в наружном листе, удаляются всем комплектом вместе с замком и всеми этими усилениями

Всё-таки у приличных производителей эти усиления от кромки полотна и до первого вертикального ребра, а снизу и сверху ограничены горизонтальными рёбрами.
Изредка во всю высоту полотна.

K.K.K. написал:
наружный лист 3мм

Марка стали та же, что и у более тонких листов?

K.K.K. написал:
В коробке в замковой зоне располагается ячеистая система взимосвязанных перемычек (по принцпу ячеек в картонной коробке для бутылок).
Перед замковым карманом добавлен пакет пластин (для лучшей передачи нагрузки в полотно).
В полотне располагаются дополнительные горизонтальные ребра жесткости, препятствующие деформации наружного листа и передающие все нагрузки через полотно в петлевую часть коробки.
В петлевой части коробки располагаются такие же усилители, как в замковой.

Схемку бы или фото.