Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6818073

vkgd написал:

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал:
Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать.
Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся.
Нужны приличные деньги, много времени - и кадры.
Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал:
Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах.
Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал:
Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

ВТБ!, простите , учтоните о чем именно речь?
Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле. Или что то изменилось и я не в курсе?

vkgd,
Виталий, Вы не только по этому вопросу "не в курсе". Город, где расположено производство, мало о чем говорит.

Это примерно как "политическое" положение двух геев во время "акта". Формально, у обоих одно и то же, в одном и том же месте. Но есть нюанс...

Ни для кого не секрет, что Вы ставите ручки китайские, а мы итальянские. Означает ли это, что у нас двери итальянские, а у вас китайские? )

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец написал:
Здавствуйте! Нужен совет. Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал. А то у брата тоже дом из бруса,дверь металлический. Зимой промерзает, в лед превращается, и всю зиму плачет.для дерева это смерть. Дверь дешевая. Летом собирается менять. Вот и я сейчас дошел до двери и задумался, стоит ли заказать металлическую или сделать деревянную. Если кто в теме, подскажите! Производители и фамилии дверей не интересуют, главное чтоб дверь был сухим.

Кузнец, чувствую тут копетентных по моему вопросу нет. Будем искать.

K.K.K. написал:
как тут процитировать отдельную фразу из сообщения и как вставить несколько цитат?

Выделяете фрагмент сообщения, внизу появляется жёлтенькая кнопка "Цитировать."
Частенько её перекрывает блок со смайликами.
Если кнопки нет, можно кликнуть правой кнопкой по выделенному фрагменту или повторить выделение.

ВТБ! написал:
Выделяете фрагмент сообщения, внизу появляется жёлтенькая кнопка "Цитировать."

Гениально! А ларчик просто открывался. Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

palych70 написал:
И дополнительный вопрос (в свете Ваших споров с Виталием): как усилена рама со стороны ригелей?

Вы конечно извините, что я отвечу вам,вы вроде как немного интересуетесь, хоть и предвзято. Вопрос касается и меня, но там не было там споров. Там то спорить не о чем, очевидно ведь
Было некая высокомерная насмешка и ссылки на пластиковые втулки , а потом кивок на другого человека и техничный уход.
И все.
Это Константин умеет))
Ну и много типа умных ответов, как сейчас.
Т.е перепилить можно легче, а там листы как перемычки. а вот где то листы это маркетинг )))
Все в стиле Константина))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

ВТБ! написал:
K.K.K. написал:
и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу
С люком для замка?
У люка есть крышка?
Если да, то как она крепится?

Да, с люком. Крышка есть, конечно. Крепится клепками к полкам кармана, обращенным на внутреннюю плоскость полотна. Но она не для защиты замка от доступа изнутри, а больше для крепления ручек.

ВТБ! написал:
K.K.K. написал:
шасси и все усиления имеют ограниченные габариты (как правило, только перед замком) и при вырезе прямоугольного фрагмента в наружном листе, удаляются всем комплектом вместе с замком и всеми этими усилениями

Всё-таки у приличных производителей эти усиления от кромки полотна и до первого вертикального ребра, а снизу и сверху ограничены горизонтальными рёбрами.
Изредка во всю высоту полотна.

Согласен. Но, это у приличных. А много ли таких сегодня? И даже в варианте с ограничением пространства ребрами есть нюанс. Такие двери собираются от наружного листа. То есть кладется наружный лист, на него кладется вертикальное ребро, между вертикальным ребром и торцом полотна вкладываются горизонтальные ребра. Получается некий колодец. В него начинают закладывать пластины. Как их варить? К чему? По периметру прихватывать к ребрам? Логично. А если по краям нет щелей, пластины вкладываются плотно, то прихватки предыдущей пластины будут мешать положить плотно следующую. Что на практике? А очень просто. Обычно вкладывают в этот колодец весь пакет, прижимают и прихватывают верхнюю пластину. Верхняя держит все остальные. А если снаружи вырезать фрагмент по ребрам, то все не приваренные пластины кроме последней, вываливаются. Остается одна. )

ВТБ! написал:
K.K.K. написал:
наружный лист 3мм

Марка стали та же, что и у более тонких листов?

Да. 08ПС.

ВТБ! написал:
Схемку бы или фото.

Подумаем. На самом деле, этими схемками и фото мы уже 20 лет рынок бесплатно кормим. Выкладываем, а через некоторое время решение пошло в тираж. И каждый еще себя в изобретатели записывает...

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

**K.K.K. [написал]

K.K.K. написал:
vkgd,
Виталий, Вы не только по этому вопросу "не в курсе". Город, где расположено производство, мало о чем говорит.
Это примерно как "политическое" положение двух геев во время "акта". Формально, у обоих одно и то же, в одном и том же месте. Но есть нюанс...
Ни для кого не секрет, что Вы ставите ручки китайские, а мы итальянские. Означает ли это, что у нас двери итальянские, а у вас китайские? )

Константин. я даже в курсе что с этого производства толковые сварщики уходили))
Скажите , а когда Леганза собиралась на клепках, вы там работали ?
Насчет политического положения, с чего вас этот момент то беспокоит, и какое отношение это имеет к дверям?
Мы часто ставим итальянские ручки, и к чему тут ручки?
Вы ведь знаете, что я не в клубе ваших фанатов, и мне не нужно водичку ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

K.K.K. написал:
Подумаем. На самом деле, этими схемками и фото мы уже 20 лет рынок бесплатно кормим. Выкладываем, а через некоторое время решение пошло в тираж. И каждый еще себя в изобретатели записывает.

А давайте поподробнее отсюда ? )))
Очень интересно , чем же вы лично и какой рынок кормите ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Виталий, не напрягайтесь. Вы уже давно отлучены от миски. Вам тут не светит. )))

Кузнец написал:
Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал.

Если холодного тамбура нет, то нужна дверь или деревянная, или с терморазрывом (металлическая или пластиковая). Если на окнах не стоят мощные решетки или ставни (то есть взломостойкость без надобности), то я за последний вариант, поскольку пластику нипочем осадки, влажность и перепад температур.

K.K.K. написал:
Самое главное отличие такого решения в том, что и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу. Это принципиально важно.

Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

ВТБ! написал:
Схемку бы или фото.

Поддержу. Эльбор в свое время красиво пел про свои двери и замки (а Торекс и сейчас поет), а когда их разобрали и отфоткали, все ужаснулись "нюансам". Как сказал герой одного рекламного ролика, "Ты мне мясо, мясо давай!".

K.K.K. написал:
как все это решение поведет себя в целом (коробка, ригели, полотно)?

Очень многие замки имеют полностью выдвигаемую ригельную группу, в корпусе замка практически ничего не остаётся.
При отжиме - комбинации разжимания зазора в районе ригелей и открывания полотна в этой же зоне - ригели просто деформируют корпус замка и ответную часть коробки.

Поэтому идея "заневолить" ригели в ответной части вполне рабочая.
Другое дело, что это можно обеспечить не только втулками, но и более простыми и технологичными решениями.

palych70 написал:
Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

Так выпьем же за стальной лист толщиной 3 мм!

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

palych70 написал:

K.K.K. написал:
Самое главное отличие такого решения в том, что и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу. Это принципиально важно.

Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

palych70, подход не интересный, на самом деле. Просто отработанный технологически в свое время. На старых ДПЗ . Оттуда и чертежи взяли.
И экспериментальным путем показавших худшее время в сравнении с той же прутковой защитой.
Дважды.
А так конечно, тяги защищены при разрушении внешнего листа)))
Вы же следите за спорами, вот и думайте, почему и для кого такое решение было нами недавно внедрено ))
Просто чтобы исключить разговоры, хотя... )))))
Их есть у него ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

palych70 написал:
Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

Так выпьем же за стальной лист толщиной 3 мм!

ВТБ!, по слухамдо 6 можно рвать. если пробить и рычаг хороший.
Я устал говорить уже, 1,25 дешевой открывашкой пробивал
Главное не дать килечным ножом пробить , поэтому и пакет сплошной. Но 3 мм тяжелая, блин ((

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Я устал говорить уже, 1,25 дешевой открывашкой пробивал

В староглинянные времена встречались консервные банки, которые о-очень тяжело открывались - толстый металл.
Правда, ножами из совсем дрянной стали.

6 мм теоретически вскрываются, но зачем, когда соседская дверь из стали 1.2 мм безо всяких усилений?

vkgd написал:
почему и для кого такое решение было нами недавно внедрено ))

При таком расположении решётка из квадрата нивелирует недостатки пакета тонких листов в сравнении с одним толстым.
Но всё равно защитная плита в 9 мм завораживает.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

palych70 написал:

Кузнец написал:
Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал.

Если холодного тамбура нет, то нужна дверь или деревянная, или с терморазрывом (металлическая или пластиковая). Если на окнах не стоят мощные решетки или ставни (то есть взломостойкость без надобности), то я за последний вариант, поскольку пластику нипочем осадки, влажность и перепад температур.

palych70, спасибо! Я тоже в сторону двери с терморазрывом смотрю. Деревянный дверь чтоб сделать, материал найти проблематично. По этому чаша весов клонится в сторону двери с терморазрывом.

ВТБ! написал:

palych70 написал:
Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

Так выпьем же за стальной лист толщиной 3 мм!

ВТБ!,
Лучше 3 см! Я давно об этом говорю.. И катаной, броневой!!

palych70 написал:

K.K.K. написал:
Самое главное отличие такого решения в том, что и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу. Это принципиально важно.

Подход, конечно, интересный, но вот фотографии двери известного всем производителя, который защитный лист также не приваривает к наружному. И ведь почти порвали!

palych70,
Судя по конструкции и внешним признакам, это дверь Неман. И, судя по всему, конструкция отлично отработала и так и осталась закрытой.
Ровно то, о чем я писал.

K.K.K., Хотелось бы верить, что нет! Неужели у Немана "лоскутный" внешний лист?

Stepan Kapusta написал:
K.K.K., Хотелось бы верить, что нет! Неужели у Немана "лоскутный" внешний лист?

Stepan Kapusta,
Да. И это ни для кого не секрет. )

Да тут дверь шикарно отработала. Видно же, сколько с ней ковырялись... )

Собственно, долго искать не пришлось.
Вот

Это Н10

Stepan Kapusta написал:
Неужели у Немана "лоскутный" внешний лист?

Сайдинг 2 мм, СМЛ, опорный лист 1 мм, шасси снова 2 мм.
Бронепластина опять-таки.

K.K.K. написал:
Вот первоисточник

"Попытались сложить осколки бронепластины."

После этой фразы порадовался за Керберовские пластины.
Просверлить можно, расколоть - нереалистично.

А если дверь без внешней панели? Лист другой? Цельный? В чем цимус?

Возможно, Н10 с нулем снаружи и не делают. Только с панелью. Но, врать не буду. Точно не помню уже...

K.K.K. написал:
Возможно, Н10 с нулем снаружи и не делают. Только с панелью. Но, врать не буду. Точно не помню уже...

K.K.K.,
Вот-вот.. меня это тоже в ступор загнало... что-то не пойму/не соображу((((((((