Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6856431

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
Правда с толстой пластиной есть проблема у нас. Во-первых, мы знаем пока одного производителя таких пластин. И то, что мы брали у них, было кривое настолько, что под замок такую пластину трудно положить. Его просто перекосить капитально может.

Вы же сами можете резать, что захотите?
Или такую толщину не возьмёт?

Менее кривым не станет, но сроки поставки станут неважны, модель замка любая и можно даже цельную пластину на всю замковую зону сделать.

ВТБ!,
Толщину такую лазер возьмет. Готовые пластины под нужный формат дорабатываем частенько. Но чтобы с нуля для себя делать, об этом не думали, честно говоря. Скорее всего, выйдет дороже значительно, чем готовое взять.

K.K.K. написал:
Скорее всего, выйдет дороже значительно, чем готовое взять.

Разумно предположить, что "готовое" сделано из отходов, закупаемых по цене лома.
Если предположение справедливо, тогда они вне конкуренции.

Регистрация: 23.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 22

ВТБ! написал:

Warlock78 написал:
проем замерян своими силами

Какие получились зазоры между коробкой и дверным проёмом?

ВТБ!, Сверху 0,7-2 см - кривое перекрытие, по бокам 1-2 см с каждой стороны. Порожек будет выше уровня чистового пола на 0.5-1 см. Как по мне, так очень хорошо подошла по размерам.

Warlock78 написал:
очень хорошо подошла по размерам

По-моему, отличный результат для дистанционного измерения не идеально ровного проёма.

Гардиан начал делать "длинные" ключи.

ВТБ!, ну у них и те что со стержнем 54 мм не особо короткие. Барьеровский 85мм ключ конечно идеален по размеру, и это при длинне стержня в 45 мм. Делать толще двери обычно надобностм нет, а в отдельных случаях, с заботой о клиенте можно и зафрезеровать накладку в панель.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Добрый вечер, прошу совета , кто знает фирму Вулкан, в магазине рядом, она представлена большим цветным каталогом,
в каталоге есть фото двери в разрезе с ребрами жесткости , набором верхних и нижних панелей, есть прайс на доп. услуги, как разная толщина листа, возможность сделать два или три контура уплотнения,возможны нестандартные размеры, и установка разных замков.
Внешне либо гладкие под краской или есть возможность поставить наружной панели в угол. Дверь под краской с замками кале, ноч. задвижкой и простой гладкой панелью, три контура уплотнения один магнитный, три петли, лист 1,8мм по рассчетам примерно 37т, смущает отсутствие отзывов .

Лично сне эта марка ничего не говорит. Разве что очень опосредованно. Вулкан 12 сильно пересекается с Выбор 12 и у них одна любовь к замкам Кале.
Впрочем соотношение торговых дверных марок к реальным производствам в России приблизительно 1:1000.
И не гонитесь за контурами уплотнения. Если у двери нормальная геометрия и контуры рабочие - то их достаточно 2.
Если нет - не спасут и 10
И да... позвольте заметить следующее.
Я с максимальным уважением отношусь к Вашему кошельку, но напрягать должно не отсутствие отзывов, а цена. Она не может быть ниже 50 000 без какого-то обмана (в конструкции двери) покупателя.
Кроме Гудора, можете смело посмотреть Запретную Зону и Обнинский Монолит.

Stepan Kapusta, спасибо большое, количество контуров тоже вызывает вопрос и правильно при правильной геометрии 2 было норм, но все утверждают ,что три лучше, тут тогда подумаю, т.к. в Вулкане можно и два поставить, но как обьяснили это на более легкие двери.
Смушает коробка, я задавала вопрос...., на вид 1,5мм просто три дырки,в зоне ригелей ничем не укреплена, моя старая дверь на сваренной трубе 3мм есть если не больше, внушает доверие.
дом серии 68-ii , дверь в углу с другой стороны на расстоянии 15см от косяка пожарный короб ))), расширятся нельзя и некуда сверху фрамуга, сейчас под единой железной панелью, есть проблема со стеной у короба.))), завтра придет установщик, возможно выставит еще счет на укрепление стены, замерщик ничего путного не сказал...)))

elen.ko написал:
завтра придет установщик

У меня создаётся впечатление, что вопросы задавать несколько поздно: Вы, наверное, уже заключили договор?

ВТБ!, спасибо, нет я только заплатила за замер, это точно ни к чему не обязывает, у меня были вопросы по проему, он 88см между двух несущих колон, с другой стороны подъезда жилец расширил его до 90 и поставил хорошую дверь, у меня около двери короб с шлангом и трубой, если бы немножко сточить колонну, было бы незаметно, но замерщик сказал надо до 10см для свободного монтажа, это много...)))
Дверь внутри колон со стороны кв. стоит криво до 5см(((, на другой стороне по стенам, т.е. стенки кривые, хотела немного ее повернуть, все возможно при укреплении угла у пожарного шланга мет.трубой до потолка, вопрос в цене..(((
Сейчас в этом проеме коробка из трубы 2,5см , соответственно дверь шире чем в у сетьевых производителей, устанавливая коробку от фирм 5см, я теряю ширину проема-дверь будет меньше на 5см(((, тут как бы некуда деваться....Замерщик только определил, что большая дверь не войдет, какие доп работы надо проделать и смету он посчитать не может, магазин в соседнем доме..., придет установщик посмотреть и посчитать, это ни к чему не обязывает, если смета будет большой, тогда посмотрим....., может вообще ставить не буду.

спасибо,Stepan Kapusta, Монолит изучаю, звонила....

рядом только йошкар-ола, я как бы и к ней нормально, но боюсь люфта замков, старая дверь на одном замке прилично гуляет, нет уплотнителей...)))

elen.ko написал:
у меня были вопросы по проему, он 88см между двух несущих колон

Откуда несущие колонны в блочно-панельном доме?

elen.ko написал:
Сейчас в этом проеме коробка из трубы 2,5см

Минимально сокращает ширину проёма уголковый короб.

elen.ko написал:
Дверь внутри колон со стороны кв. стоит криво до 5см(((, на другой стороне по стенам, т.е. стенки кривые, хотела немного ее повернуть, все возможно при укреплении угла у пожарного шланга мет.трубой до потолка, вопрос в цене..(((

Я не всё понял.

ВТБ!, спасибо, это значит панели вокруг проема, с одной стороны 60см, ровно место для шкафа
ссылку если можно на угловой короб???

коробки Вулкана, предлагают поставить дверь на три контура , хотя есть и другие, я спланировала один магнитный, по отзывам, типа с ним лучше,
у Монолита коробки уже, ,
два контура, магнитный не ставят...)))
входной дверью я занималась 20 лет назад..купила, что было))), очень много нового в производстве. Приходиться делать выбор между различными вариантами, не всегда четко понимая их преимущества и недостатки)))

elen.ko написал:
ВТБ!, спасибо, это значит панели вокруг проема, с одной стороны 60см, ровно место для шкафа
ссылку если можно на угловой короб???

коробки Вулкана, предлагают поставить дверь на три контура , хотя есть и другие, я спланировала один магнитный, по отзывам, типа с ним лучше,
у Монолита коробки уже, ,
два контура, магнитный не ставят...)))
входной дверью я занималась 20 лет назад..купила, что было))), очень много нового в производстве. Приходиться делать выбор между различными вариантами, не всегда четко понимая их преимущества и недостатки)))

elen.ko,
Нет.. среди Йошкар-Ооы Вы уголковую коробку не найдете. Она бывает в реале только у прокатных дверей. Вам в Бастион-С. Боюсь, существенно выйдете из бюджета, но это может быть решение для Вас

Stepan Kapusta, спасибо, Бастион не по бюджету, плюс мои кривые стены. У Монолита коробки норм.-профильная труба 60*40, 2.5мм, обрадовалась, что она уже..., однако там резинка и в сумме получаются те же 5см по ширине коробки, т.е. в итоге проем тот же, что и у сетевиков.
Смотрела уплотнения в дорогих дверях Бастион, Ягуар там два контура резины.
Рабочий не пришел..(((.сметы нет,

Какой то там странный замерщик.
Сначала пришел замерщик, замерил, ему заплати.
Потом пришел установщик, посмотрел, ему тоже заплати.
Потом приедет водитель, посмотрит как подъехать и ему заплати.
Потом придет охранник, посмотрит не сопрут ли инструмент пока дверь нести будут - и этому заплати.
Этак пока весь завод не переходит и каждому не заплати - сумму окончательную не назовут.
Это должно напрячь.

В приличных компаниях все завязывается на одном замерщике.

Nesebr, спасибо,не напрягает, магазин в соседнем доме более 10лет, там заказывала межкомнатные двери, все ок, если заключаю договор, сумму замера 500руб. отнимут от стоимости заказа, т.е. замер фактически бесплатный. Далее по прайсу...доставка, подъем, установка..., закладка проема над дверью блоками по прайсу магазина, но сами понимаете могут вылезти доп. работы не оговоренные в прайсе, как повернуть дверь в проеме и укрепление проема, установщик бесплатно хотел посмотреть объем работ и добавить сумму к смете. Мне так же интересно для сравнения потом с другими компаниями. Если это много, то поворачивать дверь не буду.
Пока читаю форум...рядом только Йошк и торекс, что брать пока не решила.

elen.ko, Я Вам отписывался в личку)

Stepan Kapusta, спасибо, увидела, ответила...

господа всем спасибо, еще читаю форум, но уже пора примерно выбрать фаворитов, бюджет на дверь увеличен до 60т , плюс отдельно установка, из магазина установщик был, все ок, стена одна под вопросом, точно не могут сказать без вскрытия
Дерь могу взять из нижнего сегмента Бастион или Неман,коробки у них 2мм,
вопрос что лучше. пролет 88см, дверь хочу на всякий габаритный случай увеличить до 210см, или не стоит, про петли не поняла, скажем какие будут наверное это хорошо. Главное покрепче от отжима и не совсем дорогие замки, тк сверху фрамуга и непонятная стена туда улетят еще доп. услги. Стенку можно заложить пеноблоками или сделать из металла до потолка и панель под дверь с другой стороны.

elen.ko написал:
Бастион или Неман,коробки у них 2мм

У К80 от ZZ doors, тоже конструкция из честной "двойки".

K.K.K., спасибо,где вы там К80 нашли?- ,
очень мудренный сайт, сначала вообще не дозвонилась-не брали трубу, а надо заказать звонок по моим данным,
нет ни моделей с аббревиат́урой, ни конкретных цен на сайте , даже прием по предварительной записи, а вдруг я застряну в пробке на Ленинградке, не сайт-а Секретный Объект! название говорит за себя
Блондинка К80 нашла - надо клацать по двери, пока клацаешь по одной забудешь , что до этого смотрела

остановилась на Неман, открыл все видно и модели и цены, вопросы остались по внутренней панели , но это мои дизайнерские тараканы...)))

В НЕМАНе в "нижних" моделях К8L металл везде 1.5 мм. - не советую ее.
2 мм. металл у всех остальных моделей, начиная с К7 и выше. В 60000 уложиться очень сложно будет, но попробуйте.

elen.ko написал:
вопросы остались по внутренней панели

Всё же непонятны Ваши требования к двери - кроме дизайнерских.

Nesebr, спасибо, смотрю тут ,2-мм да это К7, примерно 60т, плюс отдельно посчитают фрамугу из метелла с панелью внутри, ...так и набежит с устанокой...

elen.ko написал:
римерно 60т, плюс отдельно посчитают фрамугу из метелла с панелью внутри, ...так и набежит с устанокой...

Набежит, куда деваться.
Но в этом бюджете уже можно смотреть на "прокатные" двери с коробкой из уголков для получения максимально широкого проёма.

ВТБ!, требования по постам из форума

  1. не брать консервную банку, те как поняла так же выше не жел. банка это в среднем выше 50т.
  2. мое пожелание, тк вокруг меня йоршк с 1,5мм коробкой и острыми дырками, коробку хотелось бы потолще, в немане 2мм гнуто сварная.
  3. пусть будут броненакладки , без них наверное дверь будет той же банкой, тут все рассписанно, вот это и требования!
  4. на йоршке три контура уплтонения , требование 2, чем меньше, тем плотнее.
  5. замки и ночная вертушка.

ВТБ!, и тут набежит... у меня сейчас из трубы проем, труба 2,5см, где то искать нормальное нет времени, думаю нормальная будет дверка, надеюсь!!!

elen.ko написал:
где то искать нормальное нет времени

По личному опыту могу посоветовать "Стальной Лабиринт".
Сайт у них мёртвый, но есть тема на этом форуме.
ссылка

ВТБ!, спасибо, в соседнем доме такой же "вулкан" с цветным каталогом , дверями в разрезе и пачкой прайса по доп. услугам, т.е могут сделать любой толщины лист и внутренности, красивые панели, на сайте разные коробки,
вопрос в том как проконтролировать, что тебе туда положили то что заказывалось? поэтому пусть дороже но остановилась на более проверенном варианте по отзывам.