26.02.2017 в 11:55:58
Олегович написал:
молоток написал: Любишь точность
не в этом дело, зачем греть дом по полной когда в доме нет никого, или в определенных комнатах, а так запрограммировал что в рабочее время и на ночь похолоднее. а во время прихода с работы тепло, контроллеры учитывают тепловую инерцию системы и разгоняют и притормаживают систему отопления заранее, и комфорт и существенная экономия.
Олегович, я тоже об этом думал. Конечно это имеет смысл когда либо свой дом, либо в МКД индивидуальные счётчики на отопление.
Как Вы думаете, такие термоголовки от Данфосс смогут качественно выполнять эту функцию ?
У них есть режим, где программируется "рабочее время", "ночное время" и "время присутствия". Как раз то что нужно. Для квартиры со счётчиком тепла самое то, а вот для дома с большим количеством радиаторов хочется иметь уже дистанционное программирование, вплоть до удалённого через интернет.
P.S. если знаете ответ на этот вопрос, прошу ответить: http://www.mastergrad.com/forums/t265409-termogolovki/?p=5947720#post5947720
26.03.2017 в 10:54:48
Насколько помню, газовые немного быстрее, но жидкостные более долговечные.
28.03.2017 в 07:33:28
Starnet122 написал: такие термоголовки от Данфосс
обалдеть космос) 3500, не такие уж большие деньги) аж самому захотелось себе поменять)
Starnet122 написал: смогут качественно выполнять эту функцию ?
сейчас на данфосе акция, посмотрите может есть смысл заказать 2800 вместе с клапаном
впервые вижу) тем более не знаю. но если данфос заявляет, не вижу причин не верить...
28.03.2017 в 08:35:02
Олегович, акция сейчас неслыханной щедрости: "Комплект электронного радиаторного термостата living eco и углового термостатического клапана RA-N 15" за 2862 р. продают. Говорят, "батарейки внутри с истёкшим сроком годности" - но уж батарейку-то поменять не проблема.
28.03.2017 в 08:48:02
Mazayac, уже заказал) действительно, распродажа неслыханной щедрости. при том что в леруа RA-G в блистере стоит столько же
а насчет батарейки, кто это говорит и какие именно там батарейки?
03.04.2017 в 09:06:08
подскажите, как устроена термоголовка с выносным элементом. То, что соединяет головку с выносным элементом - это трубка или провод, легко ли повредить (какой ресурс сматывания - разматывания - сгибания) и т.д. ?
03.04.2017 в 13:10:26
Олегович, насчёт батарейки говорит продавец. Что там внутри - не знаю.
03.04.2017 в 13:11:22
vv.., трубка там, ресурс неизвестен, сматывать-наматывать не надо.
03.04.2017 в 14:39:56
vv.. написал: подскажите, как устроена термоголовка с выносным элементом. То, что соединяет головку с выносным элементом - это трубка или провод, легко ли повредить (какой ресурс сматывания - разматывания - сгибания) и т.д. ?
vv.., трубка с жидкостью.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу