Здравствуйте! Приобрел плитку Уралкерамика Альта/Рида. Декоры практически плоские, а основная плитка "горбом" - имеет выгнутось ~2мм. Размер плитки 20х60. Допустима ли такая выгнутость? Класть буду сам, первый раз в жизни.
Ещё два попутных вопроса:
- если ее сложить штабелями может ли она подсохнуть, нагреться и немного выровняться? Может дней 5 подержать её? Сколько пачек одну на другу можно ставить?
- при укладке, можно ли насильно центр плиток вжимать в клей, что бы неровность была поменьше? Или так и класть горбатую и это не будет сильно заметно при ее размерах? Укладка будет шов в шов, т.е. без смещения и не по диагонали.
Спасибо всем откликнувшимся!
