Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956979

Приветствую всех!
Решил на даче, на время, пока не поставлю стационарную твердотопливную печь, использовать потолочные инфракрасные обогреватели. Все вроде хорошо, и отзывы неплохие, и принцип их действия понятен. Но очень много негатива вызывает "треск" обогревателей в момент нагрева и охлаждения. Предполагаю, что это возникает из-за разного коэффициента расширения у алюминиевой пластины и стального нагревающего элемента.
Скажите, есть какой то опыт по выбору бесшумного ИК обогревателя?

Andrew_Ko написал:
Все вроде хорошо, и отзывы неплохие,

не плохие- это не хорошие. Я с такими несколько раз сталкивался... сплошной негатив.
А в зависимости от площади помещения, высоты потолков и ещё кучи факторов, применение таких обогревателей не принесёт и доли желаемого и ожидаемого результата.
Ни и из тех что попадались, совсем бесшумных не припомню. больше или меньше "трещат и пощёлкивают" все из них.

О каких ИК-обогревателях идёт речь? О водяных или об электрических?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Я имею в виду потолочные инфракрасные обогреватели.

Регистрация: 03.03.2021 Кировоград Сообщений: 1

Или мне повезло, или до 2021 года производители инфракрасных обогревателей научились делать свой продукт качественно. С начала отопительного сезона пользуюсь настенным панельным обогревателем. Производитель Веста 2020. Пока жалоб нет. Работает полностью бесшумно. Единственное, никак не могу разобраться с настройкой терморегулятора. Производитель указывает что его можно выставить на регуляцию температуры самой панели и температуры воздуха. Но у меня не получается. Может кто-то также ими пользуется и подскажет как настроить