zztopless, При выборе способа штукатурки металлического уголка над окном целесообразно учесть температурно-влажностный режим в данной точке.
Есть небольшая вероятность, что при определенных условиях на поверхности металла под штукатуркой будет точка росы. Это вызовет коррозию и последующее отслоение штукатурки. В квартирах я правда такого не наблюдал, но в нежилых помещениях приходилось встречать. По этому при отделке в квартирах металлических конструкций граничащих с наружными стенами я перестраховываюсь.
Если указанную вероятность Вы не можете полностью исключить, то лучше тоже перестраховаться и штукатурить по механически закрепленному гиспсокартону (металлический уголок не плохо сверлится).
А так предложенный вариант с цементом и ПВА является хорошим решением. Только берите ПВА не для бумаги или столярки (там больше крахмала чем самого ПВА), а имеющий допуск производителя для применения в составе цементных смесей.
Самый идеальный вариант для себя любимого: полная обработка металла от ржавчины и имеющегося покрытия (механическая или химическая), грунтовка ГФ-021, окрашивание атмосферо стойкой краской, отверстия под саморезы, контактный слой из цемента и ПВА, гипсокартон посаженный на гипсовую смесь и закрепленный саморезами.