Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5961688

Mutru4 написал:
регистры из 76-й трубы- надёжней.

Обязательно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

касимов написал:

Mutru4 написал:
Частный дом?

Частный.

касимов, водичка-то другая...
Этой зимой варили регистры с такими же полукруглыми заглушками...

Тоже Корадо ставлю.

Может, кому интересно.. Вот схема:

miris написал:
Вот схема:

Мощность радиаторов уж слишком.... Большие панельники по 1600 длинной?

касимов написал:

miris написал:
Вот схема:

Мощность радиаторов уж слишком.... Большие панельники по 1600 длинной?

касимов,

Номер 5 - да - 1600. А 3,4,7 - по 1400. Потолки очень высокие - 3,50м. Я считал по 50Вт на кубометр помещения. Общая площадь 100кв.м., объём - 350 кубов.

Мне кажется, раз уж встаёт вопрос о замене системы отопления, то не обязательно мыслить исключительно традиционно и вешать вместо старых просто новые радиаторы. Есть же альтернативные варианты типа теплых полов. Они по идее обойдутся дешевле, если сравнивать с расходами по приобретению и установке радиаторов, да и потом с ними будет экономия – на 1-2 градус температура может быть меньше, а значит и платить меньше. Но при этом, конечно же, абсолютный комфорт и безопасность. По крайне мере так я могу сказать про те, которыми я пользуюсь – в городе электрический, на даче водяной от Рехау. Им я всецело доверяю, поэтому упоминаю с намёком на рекомендацию. Но любое решение имеет право на жизнь, главное, чтобы оно полностью устраивало.

VladRomanov написал:
в городе электрический,

Выкинуть радиаторы и поставить электропол - очень умнО

VladRomanov написал:
экономия – на 1-2 градус температура может быть меньше, а значит и платить меньше.

VladRomanov,И сколько с Вас берут в городе за отсутствие водяного отопления?

Стальные панельные Корадо подвесил на высоте 6-7 см от пола, работают великолепно, втягивая в себя холодный воздух с самого пола и отправляя струю горячего вверх. До этого столетние кафельные печи надо было топить до одури и всё равно внизу было холодно.

Ну и сразу после подачи носителя в стальной прямо "лицом" ощущаешь излучение тепла от них. Люминьки так не греют.

miris написал:
Люминьки так не греют.

Греют так же. Но содержат много неудобств.

miris написал:
Стальные панельные Корадо подвесил на высоте 6-7 см от пола

Это получается при боковой подводке. При нижней подводке не уместится запорный узел.