Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 21:02:51

Всем доброго вечера! Друзья, хочу купить себе дом.Псоле долгого поиска и просмотров, остановился на одном варианте. Построен из пеноболоков, облоден кирпичем. Есь колодец, из 6 колец, 4 с водой,- важный момент.

Но вот с подвалом что-то не то: зимой когда был мороз, пр просмотре обнаружено несколько мокрых пятен на стене внизу, в основном в углах. Вчера смотрел ,уже лужи...хозяин пытается заделать по периметру высотой примерно 50 см вверх каким-то составом (фото состава приводится) , а так понимаю, проблемы с внешней гидроизоляцей, глубина подвала 2.5 метра от уровня земли.

Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться?? Или сырость подвала перерастет в плесень по весу дому и каюк....

0
GAMOTO
GAMOTO
Местный

Регистрация: 04.07.2014

Москва

Сообщений: 573

12.03.2017 в 22:11:13

Бороться можно, затратно. Дренаж по внешнему периметру фундамента, гидроизоляция снаружи и изнутри. Помогла изоляция типа рубероида, с горелками укладывали. Также кессон в подвале для сбора воды и дренажом. История непростая.

0
Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 22:27:08

0
Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 22:32:30

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

0
Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 22:33:47

0
Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 22:36:08

0
Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

12.03.2017 в 22:41:00

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

13.03.2017 в 00:46:38

Stalker718, картинки не радуют... НО, если хозяин готов подвинуться по цене из-за этой проблемы, то почему бы и нет?.. Сделать, переделать гидроизоляцию возможно, но цену вопроса лучше уточнить заранее. Всё определяется конечной ценой товара, дома в данном случае.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

13.03.2017 в 11:52:44

Pekkonen, а сколько примерно будет это стоить? Я так понимаю придется снаружи дом откапывать? Хозяин особо двигаться не хочет, говорит ,что это фигня, изнутри помазать той штукой , кттоп на фото и все...типа она проникает на 40 см в бетон и все герметизирует

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

13.03.2017 в 16:51:32

Stalker718 написал: сколько примерно будет это стоить

Для этого надо бы на объект тащить эксперта, который и прикинет стоимость работ! Стоимость напрямую будет зависеть от площади гидроизоляции, объемов вынимаемого грунта, возможности сделать это хотя бы частично с помощью экскаватора, выбранной гидроизоляции, типа дренажа вокруг дома, объема работ внутри подвала. С ходу от нескольких сотен тысяч рублей до миллиона и более...

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Stalker718
Stalker718
Новичок

Регистрация: 12.03.2017

Москва

Сообщений: 6

13.03.2017 в 19:54:59

Pekkonen, подскажи пожалуйста , где такого эксперта можно найти

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу