Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201
#5979617

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Я завтра выясню что за элементы.

Можете не утруждаться, сейчас из доступных высокотоковых формата 18650 (18 мм диаметр, 65 длина) флагман Sony US18650VTC6, с емкостью 3120 мАч и током 30 Ампер, и непомерно высокой ценой.

Vadim63, Я завтра выясню какая цена, я же не в магазине покупаю

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Ошибся Samsung ICR18650-32A (3200mAh, 3,7V)

Эти слаботочка для инструмента не подходят, у Самсунга нужная серия INR18650, то есть пока максимум установлен в ваших девятках - Samsung INR 18650-30q

Vadim63, Понял спасибо, а то я в этом не разбираюсь, хотя мне сказали не парься все подойдет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Я завтра выясню какая цена, я же не в магазине покупаю

похоже вам деньги девать не куда

remontnik 75 написал:
мне сказали не парься все подойдет.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Я завтра выясню какая цена, я же не в магазине покупаю

похоже вам деньги девать не куда

remontnik 75 написал:
мне сказали не парься все подойдет.

Vadim63, Да просто простой в работе, надо чем то занять себя, не бухать же. Вот косяки и подбираю,,, А это не деньги, все по безналу контора платит.

Просто хотел сказать я в конторе особа приближенная к императору и мои эксперименты контора оплачивает.

remontnik 75 написал:
Господа, Строители, Я бы никогда не поинтересовался сколько в 5 амперном ампер часов, если б не этот глюк, посмотрим, а вы сами сможете рассчитать.

В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Продолжение следует.

remontnik 75,
а вам что нужно что бы было?- транзисторы, чипы, микросхемы, диоды и мосты? У Боша всё тип топ.Я вон переделал все свои 3А на 6 и 7А и ни каких проблем- просто банки поменял.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Да просто простой в работе, надо чем то занять себя, не бухать же. Вот косяки и подбираю,,, А это не деньги, все по безналу контора платит.
Просто хотел сказать я в конторе особа приближенная к императору и мои эксперименты контора оплачивает.

Да ради бога, считать чужие деньги плохое дело, просто похоже вы не стеми людьми связались коли

remontnik 75 написал:
мне сказали не парься все подойдет.

И так самонадеянно вначале писали про

remontnik 75 написал:
Но у этого человека , который варит есть в наличии 21865 и он на них дает гарантию
{{post:5977475,лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.
Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.}}

но его сварка от микроволновки совсем ни чем не отличается. И наверное он вам напел, что родные контактные пластины хреново варятся и так далее.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вадим, меня зовут Андрей, по первому ответу, я не могу занимать руководящую должность в силу ряда причин, людьми я работаю больше 10 лет. доверяю как себе, наша компания в своей сфере одна из крупных в стране, я за свои деньги ничего не покупаю, я отчитываюсь перед бухгалтерией, в конторе я человек который решает проблемы, в тупиковой ситуации. Все что касается производимых работ, а так я младший помощник старшего дворника.

По второму вопросу, разговаривал с поставщиками, они сами не знают о чем говорят, по этому у вас и спросил, за это отдельное спасибо!

По третьей теме, я не видел как и чем варили, меня интересует результат, если отвалится переварит, ну вы в принципе его словами говорите.

Я просто хотел купить сварочник и сам спаять но бухгалтерия зарубила.

Вот такая жизнь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Вадим, меня зовут Андрей, по первому ответу, я не могу занимать руководящую должность в силу ряда причин, людьми я работаю больше 10 лет. доверяю как себе, наша компания в своей сфере одна из крупных в стране, я за свои деньги ничего не покупаю, я отчитываюсь перед бухгалтерией, в конторе я человек который решает проблемы, в тупиковой ситуации. Все что касается производимых работ, а так я младший помощник старшего дворника.

По второму вопросу, разговаривал с поставщиками, они сами не знают о чем говорят, по этому у вас и спросил, за это отдельное спасибо!

По третьей теме, я не видел как и чем варили, меня интересует результат, если отвалится переварит, ну вы в принципе его словами говорите.

Я просто хотел купить сварочник и сам спаять но бухгалтерия зарубила.

Вот такая жизнь.

remontnik 75,
если у вас солидная контора, зачем этот путь через терни к звездам? Как я понял проблемный акк у вас один, ну и заменили бы его, тем более ваш товарищ согласен на это. Или как говориться спортивный интерес?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Сергей32 написал:

remontnik 75 написал:
Господа, Строители, Я бы никогда не поинтересовался сколько в 5 амперном ампер часов, если б не этот глюк, посмотрим, а вы сами сможете рассчитать.

В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Продолжение следует.

remontnik 75,
а вам что нужно что бы было?- транзисторы, чипы, микросхемы, диоды и мосты? У Боша всё тип топ.Я вон переделал все свои 3А на 6 и 7А и ни каких проблем- просто банки поменял.

Сергей32, Да к Бошу вообще претензии нет дешево и сурово, как говорится если что-то хочешь сделать хорошо приходится все делать самому. У меня много Боша все нормально.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Вадим, меня зовут Андрей, по первому ответу, я не могу занимать руководящую должность в силу ряда причин, людьми я работаю больше 10 лет. доверяю как себе, наша компания в своей сфере одна из крупных в стране, я за свои деньги ничего не покупаю, я отчитываюсь перед бухгалтерией, в конторе я человек который решает проблемы, в тупиковой ситуации. Все что касается производимых работ, а так я младший помощник старшего дворника.

По второму вопросу, разговаривал с поставщиками, они сами не знают о чем говорят, по этому у вас и спросил, за это отдельное спасибо!

По третьей теме, я не видел как и чем варили, меня интересует результат, если отвалится переварит, ну вы в принципе его словами говорите.

Я просто хотел купить сварочник и сам спаять но бухгалтерия зарубила.

Вот такая жизнь.

remontnik 75,
если у вас солидная контора, зачем этот путь через терни к звездам? Как я понял проблемный акк у вас один, ну и заменили бы его, тем более ваш товарищ согласен на это. Или как говориться спортивный интерес?

Vadim63, А мы не ищем легких путей, надо чем-то занять себя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Да к Бошу вообще претензии нет дешево и сурово, как говорится если что-то хочешь сделать хорошо приходится все делать самому. У меня много Боша все нормально.

remontnik 75 написал:
В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Да к Бошу вообще претензии нет дешево и сурово, как говорится если что-то хочешь сделать хорошо приходится все делать самому. У меня много Боша все нормально.

remontnik 75 написал:
В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Vadim63, Не хочу разбирать 18 вольтовые, разбирал 10.8 в. там короче плата управления есть, но она голая нет контроллера, вообще ничего нет, я даже не знаю где балансир, в 18 вольтовом, в зарядке включается вентилятор по ходу балансир в зарядке, но я ничего не разбирал на 18 вольт , предположения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
разбирал 10.8 в. там короче плата управления есть, но она голая нет контроллера, вообще ничего нет, я даже не знаю где балансир,

Его там нет и он в принципе там не нужен. Современные банки имеют своство самобалансироваться, тем более там всего три штуки. Вся электроника в тушках, а не в акках. Кстати у 12в Милки все то же самое.

remontnik 75 написал:
Не хочу разбирать 18 вольтовые

А как же?

remontnik 75 написал:
мы не ищем легких путей, надо чем-то занять себя.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
разбирал 10.8 в. там короче плата управления есть, но она голая нет контроллера, вообще ничего нет, я даже не знаю где балансир,

Его там нет и он в принципе там не нужен. Современные банки имеют своство самобалансироваться, тем более там всего три штуки. Вся электроника в тушках, а не в акках. Кстати у 12в Милки все то же самое.

remontnik 75 написал:
Не хочу разбирать 18 вольтовые

А как же?

remontnik 75 написал:
мы не ищем легких путей, надо чем-то занять себя.

Vadim63, Вот вам! Самобалансировачные банки, это что-то новенькое

Пришлось гарантийные печати ломануть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Самые ранние четверки с банками Sanyo Sanyo ur18650rx. Сейчас и банки другие и контроллер присутствует.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, Как вы думаете кого они года?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
Как вы думаете кого они года?

На крышке указано.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Как вы думаете кого они года?

На крышке указано.

Vadim63, Так я знаю, вы скажите, если говорите ранняя серия, я у ребят могу взять совсем новые, я только не понимаю при такой толщине куда там контроллер можно засунуть, я в выходные приеду на объект, к своим, Девольты еще разберу, интересно стало.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вот еще один аккум разобрал 2013 год. выпуска.

красота.

Демонстрационные фотки я тоже видел, интересно в реале. Я выкладываю то что есть у меня а не из интернета.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
Как вы думаете кого они года?

На крышке указано.

Vadim63, У вас в разрезе аккум 2013 года, а у меня конец 2014, только никакой платы там нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
красота.

АЕГ и Руоби всю электронику спрятали в акк, потому что ими можно менять никелевые акки. В тушках ни какой электроники нет.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

прочитал 3 страницы и так и не понял аккумулятор стал нормально работать? и сколько циклов отработал?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
красота.

АЕГ и Руоби всю электронику спрятали в акк, потому что ими можно менять никелевые акки. В тушках ни какой электроники нет.

Vadim63, При чем здесь никелевые акки в литиевых аккумуляторах? у меня литий стоит. Руоби и АЕГ абсолютно разные фирмы, АЕГ И РИГИД, одно и тоже, аккумы друг к другу подходят.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

snaq4 написал:
прочитал 3 страницы и так и не понял аккумулятор стал нормально работать? и сколько циклов отработал?

snaq4, По итогу сделал два цикла, все хорошо, все работает, 1 минус на всех банках не более 2300 мач, второй минус у меня какой-то косяк с электроникой именно на этой батарее, она не хочет разряжаться меньше 3.4-3.6 на разных банках, хотя на других батареях разрядка до 2.8.
Я еще раз говорю аккум абсолютно новый был. до ремонта 2 цикла отработал.
Да можно сказать пока нормально после ремонта 2 цикла, всего 4 цикла.

remontnik 75,
По сути,90% Ваших сообщений можно было разместить здесь.
Фактически,ничего нового Вы не сказали.
Ну,кроме эмоций,конечно..

Опережая встречный вопрос-неработающий поисковик?-вероятно,к админу

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
При чем здесь никелевые акки в литиевых аккумуляторах? у меня литий стоит. Руоби и АЕГ абсолютно разные фирмы, АЕГ И РИГИД, одно и тоже, аккумы друг к другу подходят.

Я вам про конструкцию батареи. Руоби, Аег и Риджит перевели свой инструмент с никиля на литий не меняя конструкций тушек. То есть утрировано, в корпус никелевого акка засунули литий и всю электронику.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Али-баба написал:
remontnik 75,
По сути,90% Ваших сообщений можно было разместить здесь.
Фактически,ничего нового Вы не сказали.
Ну,кроме эмоций,конечно..

Опережая встречный вопрос-неработающий поисковик?-вероятно,к админу

Али-баба, Все новое, хорошо забытое старое, Я с вами на 100 процентов согласен, не увидел, сори,во всяком случае кому-то будет полезно, за-то познакомился с очень интересными людьми,,,, беды без добра не бывает.
Смета: 1000 руб. переварка. 400 р. дорога, ну плюс купил 4 элемента LGDBHE41865 по 250 руб. за штуку, придется собрать Пауэр банк., Элементы которые вставили в аккум достались бесплатно.
Вот затестил новую банку от 3.4 до 4.22.

Ну честная сразу видно.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63 написал:

remontnik 75 написал:
При чем здесь никелевые акки в литиевых аккумуляторах? у меня литий стоит. Руоби и АЕГ абсолютно разные фирмы, АЕГ И РИГИД, одно и тоже, аккумы друг к другу подходят.

Я вам про конструкцию батареи. Руоби, Аег и Риджит перевели свой инструмент с никиля на литий не меняя конструкций тушек. То есть утрировано, в корпус никелевого акка засунули литий и всю электронику.

Vadim63, Ну я в таких тонкостях не разбираюсь, извините, мне главное результат, работает или нет.

Vadim63 написал:
То есть утрировано, в корпус никелевого акка засунули литий и всю электронику.

Где-то я уже это видел,Вадим..

Z