Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22
#5984335

Добрый день. в квартире проход между комнатами шириной 93 см. я хочу поставить дверь. если поставить дверь на 80 то наличник с одной из сторон полностью не поместится. Поэтому хочу немного нарастить проход до 80 см и поставить дверь на 70 см. Вопрос - из какого материала лучше нарастить (гипсокартон, газобетонные блоки)? и чем укрепить стык между стеной и наростом? нарастить нужно всего 6,5 см. существующие стены сделаны из кирпича. для лучшего понимания приложил схему

Bolgarin написал:
Добрый день. в квартире проход между комнатами шириной 93 см. я хочу поставить дверь. если поставить дверь на 80 то наличник с одной из сторон полностью не поместится. Поэтому хочу немного нарастить проход до 80 см и поставить дверь на 70 см. Вопрос - из какого материала лучше нарастить (гипсокартон, газобетонные блоки)? и чем укрепить стык между стеной и наростом? нарастить нужно всего 6,5 см. существующие стены сделаны из кирпича. для лучшего понимания приложил схему

Bolgarin,с руками?можно хоть кирпич приклеить на плиточный клей.или полосками гипсокартона набрать.потом всё зачикатурить.простая работа.дверь не вывалится.называется "сузить проём".

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Понял, спасибо. Чем укрепить стык что бы не было трещины между заштукатуренным кирпичом и новым наростом?

Bolgarin написал:
понял, спасибо. чем укрепить стык что бы не было трещины между заштукатуренным кирпичем и новым наростом?

Bolgarin,обои можно поклеить.если стены красить-тогда как и все остпльные участки.(армировать чем-нибудь)