Radio написал: Но тогда и рукав не поможет.
Тогда только хардкор. Стальная ВГП. Для пущей серьёзности ещё и усиленную. =)
Mr. Joker написал: В случае с рукавом этого наверняка не произойдет
Заблуждение, поскольку рукав это жестяная навивка. В случае с болтающимся в ней кабелем (а по ПУЭ 2.1.61 кабель не может занимать более 35% сечения внутреннего прохода рукава), есть вероятность раздавить сам рукав. Если очень хочется оболочек, используйте гладкостенные трубы ПВХ/сталь. Толку будет больше.
Mr. Joker написал: Для кого доступна и для какого регламента?
Если буквоедствовать, то ПУЭ
2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта
Если по сути, сами для себя оцените ситуацию, если вдруг потребуется в нештатной ситуации туда залезть.