VIVA
VIVA
Резидент

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

08.04.2017 в 02:33:05

Radio написал: Но тогда и рукав не поможет.

Тогда только хардкор. Стальная ВГП. Для пущей серьёзности ещё и усиленную. =)

Mr. Joker написал: В случае с рукавом этого наверняка не произойдет

Заблуждение, поскольку рукав это жестяная навивка. В случае с болтающимся в ней кабелем (а по ПУЭ 2.1.61 кабель не может занимать более 35% сечения внутреннего прохода рукава), есть вероятность раздавить сам рукав. Если очень хочется оболочек, используйте гладкостенные трубы ПВХ/сталь. Толку будет больше.

Mr. Joker написал: Для кого доступна и для какого регламента?

Если буквоедствовать, то ПУЭ

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта

Если по сути, сами для себя оцените ситуацию, если вдруг потребуется в нештатной ситуации туда залезть.

0
VIVA
VIVA
Резидент

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

08.04.2017 в 02:38:48

Mr. Joker написал: Для кого доступна и для какого регламента?

Если буквоедствовать, то ПУЭ

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

08.04.2017 в 09:09:21

Mr. Joker написал:

  1. Можно ли в этом случае оставить 25А автомат?

Mr. Joker, можно хоть на 50 А, но не нужно. Автомат ставится по самому слабому звену. Розетки 16 А, вот и ставьте автомат не более, чем на 16 А.

0

Вечный студент

Mr. Joker
Mr. Joker
Новичок

Регистрация: 07.04.2017

Воронеж

Сообщений: 36

08.04.2017 в 09:24:50

Сомнения развеяны, теперь будет попроще с электрикой. Огромное всем спасибо за советы и помощь! :)

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

08.04.2017 в 10:42:41

Просто для информации ... Во французских DIY-пособиях по электрике можно увидеть и такое: Кол-во розеток / провод / автомат 1-5 / 1,5 кв. мм / 16А 6-8 / 2,5 кв. мм / 20А Это для комнат и при этом двойная розетка для монтажа в одну коробку считается как одинарная. Для кухни там схема немного другая.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу