Господа! Прошу вас, высказаться нудна ли нам домашняя автоматизация? И если да, то какой вы ее себе представляете?
29.04.2017 в 17:15:59
Господа! Прошу вас, высказаться нудна ли нам домашняя автоматизация? И если да, то какой вы ее себе представляете?
29.04.2017 в 19:48:26
Вопрос вообще ниочем. Слишком общий.
16.05.2017 в 15:38:31
Якушев написал: Господа! Прошу вас, высказаться нудна ли нам домашняя автоматизация? И если да, то какой вы ее себе представляете?
19.05.2017 в 09:15:19
Якушев, этот умный дом конкретно вам нужен? В этом случае никто кроме вас на этот вопрос не ответит. Потому что у каждого система автоматизации и безопасности (а именно это и есть умный дом) будет решать свои задачи. Есть стандартные системы:
На основе чего такая система управления будет работать, это определяется исходя из нужных функций и возможного бюджета. Ценовой порог входа в такие системы автоматизации постепенно понижается, даже для систем топового уровня. Вот недавняя возможность, которая появилась у типичного представителя таких систем после выпуска обновления
19.05.2017 в 22:38:27
Xiaomi
20.05.2017 в 20:20:38
siemens написал: Умный дом на базе промышленного контроллера S7-1200
А дом и ныне там... :popcorn Что вполне закономерно: разве построишь такой умный дом за какие-то жалкие 4 года?
24.05.2017 в 01:08:58
Как правильно заметил
asakharov написал: Якушев, этот умный дом конкретно вам нужен? В этом случае никто кроме вас на этот вопрос не ответит. Потому что у каждого система автоматизации и безопасности (а именно это и есть умный дом) будет решать свои задачи. Есть стандартные системы:
- освещение и шторы-жалюзи,
- климатическая система,
- система водоснабжения,
- электроснабжение,
- аудио-видео система,
- видеонаблюдение и контроль доступа,
- телекоммуникации (компьютерная и телефонная сети). Система автоматики aka умный дом позволяет эти системы объединить вместе, что дает дополнительные возможности как с точки зрения безопасности, так и удобства. Те возможности, которые эти системы по отдельности реализовать не могут.
На основе чего такая система управления будет работать, это определяется исходя из нужных функций и возможного бюджета. Ценовой порог входа в такие системы автоматизации постепенно понижается, даже для систем топового уровня. Вот недавняя возможность, которая появилась у типичного представителя таких систем после выпуска обновления
asakharov, автоматизация чего бы то ни было делается исходя из задач и потребностей. От себя добавлю, что автоматизация вещь нужная и даже необходимая. Есть варианты и очень дорогие и доступные почти каждому, которые охватывают необходимый спектр задач - таких как климат в помещениях, экономия энергии, безопасность и т.п. Вообще сейчас все больше и больше внедряют автоматизацию в повседневную нашу жизнь. Из ближайшего будущего - это автоматизированное управление данными приборов учета для многоквартирных домов/кварталов/городов, а так же удаленный мониторинг и управления автоматическими затворами, клапанами, насосами и т.п. В ближайшем будущем внедрят и поквартирно (скорее всего за наш с Вами счет). И будут так же удаленно мониторить и бороться с неплательщиками. Ну и для бытового использования все функции становятся бюджетнее. Это как с выбором стройматериалов. А общий смысл данных систем - упрастить/улучшить наш повседневный быт, уменьшить расход энергии, создать благоприятный климат в помещениях.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу