Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

02.05.2017 в 17:31:03

Господа, а что-то членораздельное про то что нельзя ПФ-115 дома по обоям, мы сможем услышать

0
Аватар пользователя
РОГНЕДА

Местный

Регистрация: 10.04.2017

Москва

Сообщений: 75

02.05.2017 в 18:31:25

Грэй, я хочу сказать, что акриловые краски более экологичны, чем пф-115. Вы иначе считаете?

0

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX www.rogneda.ru

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.05.2017 в 20:13:19

Рекоментую швецкую краску бекерпласт. Для стен N 7. Для потолков N 3

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

03.05.2017 в 00:12:42

ПФ-115 имеет 3 класс опасности за счет растворителей. Поэтому при нанесении необходимы индивидуальные средства защиты. При эксплуатации вероятно опасности не представляет.

0
Аватар пользователя
Alexey_B_1335426

Местный

Регистрация: 05.05.2016

Москва

Сообщений: 582

03.05.2017 в 00:15:49

Aтос написал: Господа, а что-то членораздельное про то что нельзя ПФ-115 дома по обоям, мы сможем услышать

Aтос, Почему нельзя? Можно конечно. Вот Грею даже нравится. Только надо понимать в эту краску разработали в году этак в 76м прошлого века (ГОСТ 6465-76) как краску по дереву и металлу ну и по бетону до кучи. Более позднее ТУ вообще не рассматриваю т.к. они были направлены на снижение себестоимости\качества... Краска представляет собой смесь алкидного лака, уайт-спирита или скипидара, титановые или цинковые белила (цинковые сильно хуже - желтеют) и так далее. Ну и зачем это нужно в квартире? для меня загадка. Вообще-то 21й век на дворе. айфоны и прочая шняга. химики тоже на месте не стоят... Да, я тоже родился в СССР, да я тоже учился в школе сверху до низу выкрашенной этой краской. И что? Красить этой краской я у себя дома не буду. И на даче не буду. Не потому что она плохая, а просто потому, что есть в сто раз лучшие краски.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

03.05.2017 в 01:46:18

Краска представляет собой смесь алкидного лака, уайт-спирита или скипидара, титановые или цинковые белила (цинковые сильно хуже - желтеют) и так далее. Ну и зачем это нужно в квартире? для меня загадка.

Много эмоций, мало смысла. Алкидные эмалевые материалы для внутренних работ есть у в ассортименте у крупнейших производителей. Уайт спирит, скипидар - растворители, которых в высохшем покрытии отсутствуют. Титановые белила в составе светлых красок у всех производителей. Если хотите объяснить, чем плоха ПФ115, надо давать осмысленные аргументы.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

03.05.2017 в 06:06:19

Alexey_B_1335426, Если бы вы говорили про то что ПФ-115 имеет низкую укрывистость, скрывает текстуру или не позволяет "дышать" наверное это можно было бы учесть в контексте иных предпочтений.

Но речь о том чтобы смывать со стен "детское творчество". А мыть ПФ-115 много проще чем любую другую.

Никаких противопоказаний я понял мы таки не услышим.

0
Аватар пользователя
Alexey_B_1335426

Местный

Регистрация: 05.05.2016

Москва

Сообщений: 582

03.05.2017 в 11:45:52

Aтос, А какие противопоказания нужны? Краска ПФ-115 не для окраски обоев. Точка. Покрасить конечно можно, и даже держаться будет. Но зачем? Есть много красок для обоев стойких к мытью. И без органических растворителей.


На слова экологичность и "дышать" у меня аллергия. Никогда не знаю, что люди под ними подразумевают. Когда пытаюсь выяснить, оказывается что и люди не знают.

oversun, Алкидные эмалевые материалы есть - но вот найдите в их описаниях рекомендации по поводу окраски обоев. Не найдёте. Потому что эти краски по дереву и металлу. Даже по бетону уже не используют так как акриловые стали лучше.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

03.05.2017 в 12:55:53

Алкидные эмалевые материалы есть - но вот найдите в их описаниях рекомендации по поводу окраски обоев. Не найдёте. Потому что эти краски по дереву и металлу. Даже по бетону уже не используют так как акриловые стали лучше.

А насчет бетона Вы не правы. Пример ProClassic Alkyd Interior Enamel SW:

• drywall/cured plaster • paneling/wood • metal • cured concrete/masonry • wallcovering

Здесь и бетон и кирпич и штукатурка и гипсокартон. Обои тоже есть, как выясняется.

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3555

03.05.2017 в 12:56:12

Aтос, А какие противопоказания нужны? Краска ПФ-115 не для окраски обоев. Точка.

Краска для обоев не подходит для окраски заборов потому что: -Не устойчива к УФ излучению -Не выдерживает перепад температур ±40° -Боится воды и высокой влажности.

Можете вот так же ответить почему ПФ-115 не подходит для обоев? Если нечего сказать, отвечать не обязательно.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

03.05.2017 в 13:14:04

Можете вот так же ответить почему ПФ-115 не подходит для обоев?

О недостатках ПФ-115. Не экологична при нанесении. Не колеруется. Трудно получить визуально эстетичное покрытие. Алкидные покрытия не паропроницаемы. Это означает, что в случае попадания влаги внутрь субстрата ее испарение может привести к растрескиванию и отслаиванию покрытия.

Алкидные материалы уязвимы перед плесенью и грибком.

Ну, вот, кое-что вспомнил о недостатках.

0
Аватар пользователя
Compad

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Москва

Сообщений: 3

20.05.2017 в 00:16:37

Мы в квартире месяцев 7 назад стены шпаклеванные под покраску красили. У нас ребенок 7 лет, нужна была износостойкая. Выкрасов делали много краской разных фирм - Литл Грин (английская), Бьнко Пура (испанская или итальянская вроде), но в итоге остановились на краске Flugger (Дания). Цена была около 10 тысяч за 9 литров Dekso 5. Дорого, но как показало время, это того стоило. Сейчас собираемся делать ремонт в доме и выбор краски уже не стоит.

0
Аватар пользователя
Краски düfa

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 16

25.05.2017 в 16:36:52

Naduha, добрый день. краска düfa Wandfarbe предназначена для использования в помещениях с невысокой эксплуатационной нагрузкой и не является устойчивой к мытью с моющими средствами. Могу Вам посоветовать загрунтовать поверхность düfa Tiefgrund LF и покрасить Europlast 7. Данная краска экологична и выдерживает влажную уборку. Смывать старое покрытие не нужно.

0
Аватар пользователя
А.Мещекский

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Троицк

Сообщений: 336

05.06.2017 в 00:17:50

Краски düfa написал: Naduha, добрый день. краска düfa Wandfarbe предназначена для использования в помещениях с невысокой эксплуатационной нагрузкой и не является устойчивой к мытью с моющими средствами. Могу Вам посоветовать загрунтовать поверхность düfa Tiefgrund LF и покрасить Europlast 7. Данная краска экологична и выдерживает влажную уборку. Смывать старое покрытие не нужно.

Краски düfa,
Раз уж я тут вас поймал, спрошу по своей проблеме: мне нужна укрывистая колеруемая краска для деревянных поверхностей внутри помещений. Я так понимаю, чисто такой для "внктреннего" дерева у Дюфы нет. Но, возможно, что-то подойдет из универсальных?

0
Аватар пользователя
Краски düfa

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 16

27.10.2017 в 17:29:12

А.Мещекский, добрый день

Вам подойдет краска Woodflex: http://dufa.ru/produkty/pokrytiya-dlya-dereva/d-fa-premium-woodflex-kraska-vysokoelastichnaya-dlya-derevyannykh-fasadov-2-5l-detail Это высокоэластичное покрытие, предназначенное для склонной к изменению объемов древесины, с возможностью колеровки. Подходит для покраски полов, стен, фасадов. Можно наносить внутри помещения без предварительного грунтования.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу