Аватар пользователя
skynet1970

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Москва

Сообщений: 7

15.05.2017 в 23:53:14

Tehnik-san написал: первоначальное подключение отопительного прибора (далее ОП) было боковым и весь воздух уходил наверх по стояку

Старый ОП был однотрубный - воздуху негде было скапливаться. Новые же - многотрубные (вертикальные трубы по краям и горизонтальные сверху и снизу).

Tehnik-san написал: Но насколько я знаю, на 16 этаже 17эт. дома в очень редких случаях бывает нижняя подача, это ВТОРАЯ зона и она должна быть с верхним рОзливом.... уж поверьте. Раньше ведь, до переделки ОП работали без нареканий ?

Сантехники РЭУ по поводу направления розлива собирали целый консилиум и после изучения чего-то в подвале пришли к заключению, что он нижний. Плюс ещё один момент: когда батарея уже холодная, нижняя труба между байпасом и американкой остаётся тёплой, верхняя часть трубы между байпасом и американкой становится холодной.

Как было со старыми ОП не знаю - не жил в этой квартире.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11093

16.05.2017 в 01:09:36

skynet1970 написал: собирали целый консилиум и после изучения чего-то в подвале пришли к заключению, что он нижний.

Теперь понятно,что по поводу точного направления движения теплоносителя "местные" даже и сами были не в курсе и я всё таки был прав)))... что розлив здесь верхний. Получается, что при любом раскладе, боковая горизонтальная подводка будет самым оптимальным решением.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11093

16.05.2017 в 01:19:20

skynet1970 - кто менял ОП, Вы или бывшие владельцы квартиры ?

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

16.05.2017 в 14:02:30

skynet1970 написал: Как эту информацию использовать для решения описанной проблемы? Есть ощущение, что разговор с сантехником РЭУ о неверном монтаже элеватора не принесёт практической пользы

Согласен, что пытаться продиагностировать и исправить ошибки в элеваторе - тяжелореализуемый путь решения проблемы, хоть и правильный.

Вам уже правильно посоветовали пойти более лёгким путём, поставить автовоздухотводчик, но через минишаровый кран. К сожалению, автовоздухоотводчик не стоит оставлять надолго без присмотра, т.к. возможны протечки.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу