2 Rogneda
Могу сказать, что у меня примерно такая же ситуация - старый (по возрасту) бревенчатый дом. Но рамы были в очень плохом состоянии - надо было что-то делать. Я тоже подумывал об установке ПВХ. Поскольку стоимость деревянных новых рам и ПВХ практически одинакова !?, то останавливали две причины - полный архитекрурный дисбаланс :) и возможная деформация. Если треснет стеклопакет, это проблема, а если стекло - то его просто заменить. В итоге заказал сосновые рамы с двумя стеклами и уплотнителем. Установил их, обшил дом евровагонкой, поставил деревянные же наличники, и все получилось в одном стиле:)