Кузнец,
Кузнец написал:
К стати, по поводу УД-2. У меня лежит без дела уже три года этот движок. Снял с армейского генератора, слишком прожорливый. Что с ним делать, выкинуть жалко, рабочий все таки, а продать, кому он нужен. Может кто что подскажет!
Кузнец, если не впадать в крайности и УД-2 ещё не списан в металлоприёмку, хочу отметить, что это специфичный двигатель, потому как он однорежимный, то есть сделан и настроен на частоту вращения КВ 3000 оборотов в минуту. Именно на этой скорости вращения он нормально работает с характерным звуком, который мне нравится. На этой скорости вращения он может работать очень долго, хорошо охлаждаясь, нормально смазываясь и выдавая положенную ему мощности. То что топливо любит - это верно, но работает на любом.
Сам вижу применение УД-2 только в одном направлении: повесить на него генератор Г-290. Получится и сварка и аварийный источник питания. Для этого конус КВ нужно повесить муфту для соединения с генератором и переделать магнето на коммутаторное.