Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#715322

По моему в теме про обкатку бензопил такое разбирали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DANS написал :
про обкатку бензопил

Это не обкатка пиле 3 года, до этого месяц назад нормально работала.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

drev написал :
и нету в мануале никакого расхождения.
о чем дискуссия мне не ясно.

DANS написал :
Если повнимательней почитать, то еще интересные места найдете.

Все по своему правы.
С одной стороны Данс прав потому как формулировки мануала заставляют призадуматся.
Древ прав потому что призадумавшись и включив логику вроде бы приходиш к верному решению которое Древ озвучил. Но кто то воспринял расплывчатую формулировку "верно" а кто то нет.
Но сомнения то остаются все равно. Мануал должен быть простым, понятным и однозначным.
Я конечно понимаю что мануал переведен с буржуйского, но перевести то надо было не только слова но и смысел. Кроме того построение инструкции должно быть проще и логичнее.

А мне даже интересно как-то не до конца или не совсем правильно переведенные инструкции читать,что-то в этом есть

А если еще повниательней почитать,то можно нати кучу разных новы словей.

2 Valerich
а не помните ли Вы-его заправляли из воронки или просто из канистры?
У нас был похожий случай с пилой craftsman.
Масло бензин все в норме ,но товарищ попался аккуратный решил травку не пачкать и из воронки все залить.сначала он залил масла,чуть ли не отработку,а потом из этой же воронки бензобак заправлял.
но последствия были менее плачевные-пила просто заглохла и не заводилась.
а сейчас заводится но не тянет(да и шут с ней,все равно это craftsman)

Большего я сказать не могу,потому как подобных случаев у нас был один.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

drev написал :
а не помните ли Вы-его заправляли из воронки или просто из канистры

Через воронку, но она чистая была и масло нормальное, всё смешано ок.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

valerich написал :
Это не обкатка пиле 3 года, до этого месяц назад нормально работала.

Я может не точно сказал , тема про обкатку, а проблема ,которую обсуждали была, из-за чего пилу клинит. А клинит не только при обкатке. Счас гляну, а то подзабыл , какой диагноз дали.

valerich написал :
Кольца заломило,

Вы обломки осматривали?

valerich написал :
Это не обкатка пиле 3 года, до этого месяц назад нормально работала.

Сколько пила уела топлива? За период эксплуатации.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Вадим.
Что скажете по поводу запуска пилы с включенным тормозом как советует мануал штиля?

Инженер написал :
Что скажете по поводу запуска пилы с включенным тормозом как советует мануал штиля?

Советуют, значит имеют на то причины. Но лично я пилу не завожу, зажав шину между колен. Была тут на форуме и такая картинка!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

vadim 08355 написал :
Советуют, значит имеют на то причины. Но лично я пилу не завожу, зажав шину между колен. Была тут на форуме и такая картинка!

Да ,была очень стремная картинка- плакат из лесхоза, как мужик заводит бензопилу ,зажав шину между ног.
Но наверно , он думал, что включенный тормоз спасет.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

drev написал :
Масло бензин все в норме ,но товарищ попался аккуратный решил травку не пачкать и из воронки все залить.сначала он залил масла,чуть ли не отработку,а потом из этой же воронки бензобак заправлял.
но последствия были менее плачевные-пила просто заглохла и не заводилась.

Желаете, я лично так пятнадцать раз проделаю. И ни чего не случится. Ни чего. Заправлять буду даже не через воронку, а через канистру, в которой ещё пол часа назад было масло. Отработка.

не желаю
да бывают такие люди-они простые вещи так несуразно делают,что просто не знаешь что и сказать.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Но лично я пилу не завожу, зажав шину между колен

А я завожу зажав между ног.... ручку. И меня тут даже ругали за это. Но они инструкций не читали

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
Советуют, значит имеют на то причины. Но лично я пилу не завожу, зажав шину между колен. Была тут на форуме и такая картинка!

В мануале штиля описаны два способа.
Однин на земле наступив на заднюю ручку.
Второй зажав между колен. Ничего страшного в этом не вижу(пила то на тормозе). Конечно заводить бензопилу рядом с самым дорогим как то не очень приятно но когда кругом грязь то не хочется пилу в этой грязи заводить...

go написал :
А я завожу зажав между ног.... ручку.

Так делают 95 процентов пользователей. В том числе и я .

Инженер написал :
Ничего страшного в этом не вижу(пила то на тормозе).

Я сам на тормозе. Но тормоз у пилы не ставлю на момент запуска двигателя. Ну подумайте сами, сколько раз за день необходимо щёлкнуть предохранителем при строительстве дома.
Тормоз это ГЛУПОСТЬ!!!! Это написано для защиты фирмы от не адекватных.

а я вот не могу на земле заводить,нагибаться надо и как то тягуче это все получается и пила как то неохотно заводится,да и энергии больше тратишь,так как работают мышцы ног,спины и рук.
между ног даже и не пробовал,и пробовать не хочу.
самый экономичный вариант-это в левую руку пила,а в правую тросик.
кидаем пилу она падает-заводится-мы лишь не даем ей упасть на замлю,это самый простой вариант заводки пилы,хотя есть люди которые себе по ногам шиной чиркали при такой заводке,ну таких я сразу определял как "грузчик без перспективы роста".

drev написал :
самый экономичный вариант-это в левую руку пила,а в правую тросик.

Во-во. Ни за что! Ну его нафиг... Я наблюдал нечто подобное пытаются вытворять и продавцы и сервисмены. Но вот такого ни как не ожидал от реального пользователя MS660.

drev написал :
хотя есть люди которые себе по ногам шиной чиркали при такой заводке,ну таких я сразу определял как "грузчик без перспективы роста".

Это я. Шиной не чиркал пока, но и точно не буду. Я луше сто раз поклонюсь, чем один раз так рискну. Увольте.

а как его еще заводить когда на дереве висишь??

drev написал :
подошел хотел попилить чудом враждебной штилю техники под названием хускварна.
но меня постигло разочарование это была 137 хускварна
штиль 180 просто тарахтит по сравнению с 137 хуской.

Субъективно 180 орёт как Оля 956. Субъективно и очень примерно. Говорю так, потому, что был случай. Собирали сруб. парами. Я с одной стороны сруба паз брал (Оля 956), а знакомый мужчинка с другой сторны (Шитихль 180). Попилякали, попилякали, да я и спросил у наблюдавшего со стороны слушателя какая пила орёт громче. Серёга сказал, что не заметил. Вроде одинаково.
Конечно не одинаково. Оля орёт громче. Но совсем не на много. Чуточку громче. А слышно её в лесу намного дальше. Приколы.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadim 08355 написал :
Вроде одинаково.

Сравнивать не с чем но к моему удивлению штиль 180 шумит на холостых гораздо сильнее чем ожидал

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Вчера имел возможность сравнить свой штиль 180 и партнер 350.

Партнер тяжелее и габаритнее.
"Лишние" 200 Вт - ой какие не лишние при работе!
Партнер тише и на холостых и в работе!

Разобрав гарнитуру обнаружил внешнее сцепление. Чего его так недолюбливают?
Вадим из Коми (самый авторитетный на мой взгляд юзер бензопил) Хулил Макиту 400-40 за это внешнее сцепление мол пока цепку накинеш все пальцы обрежеш. Цепку скинуть на кинуть на партнере едва ли не легче чем на Штильке 180.
Кто что по сцеплениям скажет?

На моей Хускварне стоит внешнее сцепление, с одеванием цепи проблем не испытываю, цепью не режусь,так как одеваю в перчатках

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Так. Сцепление внешнее это в принципе не недостаток....а особенность конструкции.
Может и кол-во шпилек разберем заодно?
Многие одну шпильку воспринимают как недостаток. Но как я понимаю одна или две гайки прижимают щеку на суть не влияют. А шина полюбому на две шпильки опирается , так?
Дык вроде не недостаток...

Sj-4 написал :
На моей Хускварне стоит внешнее сцепление, с одеванием цепи проблем не испытываю, цепью не режусь,так как одеваю в перчатках

на моей как ни странно тоже внешнее
но слова полностью подтверждаю проблем с надеванием/снятием цепей нет
пожалуй единственный недостаток внешнего сцепления это невозможность снять режущую гарнитуру при намертво зажатой шине
был такой грешок в моей практике , очень намучился с вызволением, и последующей правкой шины

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

hitman_II написал :
был такой грешок в моей практике , очень намучился с вызволением, и последующей правкой шины

Все! Вспомил! Именно за это и недолюбливают внешнее!
Спасибо.

Инженер написал :
Вадим из Коми (самый авторитетный на мой взгляд юзер бензопил) Хулил Макиту 400-40 за это внешнее сцепление мол пока цепку накинеш все пальцы обрежеш.

Прекращайте. Я вааще пил в глаза не видел.Б/пил десятки моделей. Я их даже в руках не держал.
Вадим чайник.
И сцепление на 400 Маките ругал потому как оно удивительно дрянное. Но я не ругал и не хвалил внешнеее или внутреннее. Я ругал именно сцеп от 400 Макиты. Такая гадость!