Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#744660

Привет.
Для чего нужно отверстие на конце шины. Кто то здесь использовал для ограничения пила, а по идее?

shoorf написал :
Кто то здесь использовал для ограничения пила, а по идее?

а может всетаки для смазки ?
напомнило выезжающую подставку для кофе в системном блоке

вроде еще никто не постил про сравнение STIHL MS361
и HUSQVARNA 357XP взято у официального импортера STIHL , онятно,что лучше

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Эта дырка чето далеко от звездочки

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Кустики всякие, боковые отростки. С ними нужен глаз да глаз.

Вот уж воистину. Прочищал проезд для машины в кленовом кустарнике (лесник сказал убирай этот чепыжник нах). Эти веточки в палец не ломаются, топором пружинят, только пилой у основания. Пилу жмет.

shoorf написал :
Эта дырка чето далеко от звездочки

которая у вас с зеленой стрелкой как раз для смазки ,
а вот для чего здоровая посередине шины х.з.
в инструкциях на эту тему ни слова.

alex_k написал :
а вот для чего здоровая посередине шины х.з.
в инструкциях на эту тему ни слова.

Технологическая?
Можно при наятяжке цепи использоват,для хранения шины на "гвоздике",и так

shoorf написал :
Кто то здесь использовал для ограничения пила,

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

alex_k написал :
а вот для чего здоровая посередине шины х.з.

Я вот именно про эту.
Все таки она ближе к концу

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

alex_k написал :
а вот для чего здоровая посередине шины х.з.

  1. Крепить приспособу для распиловки вдоль ?
  2. Крепить рукоятку для второго человека при пилении баобабов ?

go написал :

  1. Крепить приспособу для распиловки вдоль ?

Точно

go написал :

  1. Крепить рукоятку для второго человека при пилении баобабов ?

Вадим написал :
Кольцо нормальное? Риски или подмятой кромки нет?

Кольцо в порядке. А вот сразу возле выхлопного отверстия цилиндра (при снятом глушителе) на стенках корпуса достаточно много нагару = неплотно привинчен глушитель был - это все до того как я разбирал впервые, т.е. на заводе неплотно прикрутили. Оно то конечно ничего, но за такое к-во баксов прикрутить можно было и поаккуратнее.
А еще чтоб снять глушитель (операция, которую нормальный человек должен проделывать раз в неделю) нужно объязательно снять металлическую гребенку, ту, которой пила в ствол дерева упирается. А чтоб снять гребенку, нужно снять металлическую жестянку - ту которая в области прижимных гаек шины, типа защита корпуса пилы от бегающей цепи, ибо жестянка прикрывает половину (!!! - блин!!!) нижнего винта прикручивающего гребенку, типа нельзя сделать 2мм выемку в жестянке чтоб откручивать не мешала.
Но это все фигня. Придирки.

baum написал :
А вот сразу возле выхлопного отверстия цилиндра (при снятом глушителе) на стенках корпуса достаточно много нагару = неплотно привинчен глушитель был - это все до того как я разбирал впервые, т.е. на заводе неплотно прикрутили. Оно то конечно ничего, но за такое к-во баксов прикрутить можно было и поаккуратнее.

Вы имеете в виду тот нагар, что лежит толстым и жирным слоем на выхлопном коллекторе и между алюминиевой прокладкой.По краю соединеия? Так дело у многих обстоит. Но это фигня.

baum написал :
А еще чтоб снять глушитель

Да нет. Это просто подстраховка в начальный момент, пока дв. ещё не укатан, а гарантия уже кончилась. Не актуально.
Но с другой стороны это пожалуй самый верный способ оценить качество смеси и качество масла. А оно не всем нужно. Да и надоедает часто туда лазать.

Вадим написал :
Вы имеете в виду тот нагар, что лежит толстым и жирным слоем на выхлопном коллекторе и между алюминиевой прокладкой.По краю соединеия?

Не совсем так. На выхлопном коллекторе и между алюминиевой прокладкой - понятно, туда копоть по-любому заберется. Но копоть лежит на корпусе пилы, т.е. сверху на картере возле выхлопной дырки цилиндра, и даже слегка на ребрах цилиндра, т.е. был неплотно (несильно, слабо, недостаточно, халявно син.)привинчен глушитель.
Да фигня это, согласен. Я когда на пиле летаю, вообще глушак снимаю - и тяга больше и людям вокруг приятнее..

baum написал :
Но копоть лежит на корпусе пилы,

Согласен. Это не красиво. Мы же ЧАСТНИКИ. И нам хочется, что бы инструмент имел приличный вид. А чистить рёьра цилиндра от того, чего там и быть не должно, нам не хочется. Эстетика. Обычное дело загрязнения возле декомпрессора. Меня это тоже напрягает.

baum написал :
Я когда на пиле летаю, вообще глушак снимаю - и тяга больше и людям вокруг приятнее..

Ну если так размышлять, то Баба Яга летала на метле наверное без штанов. Или как?

А вот на счет Бабы-яги я Вашей мысли не отследил.. Она летала точно без штанов. И не летала тоже без штанов. Вообще-то она по умолчанию без штанов. Она в юбках. Великое множество чорных-страшных-развевающихся-на-ветру юбок..
Я когда лечу в лес по дрова без глушителя меня люди замечают и приветливо машут руками. Все кроме лесника.

baum написал :
А вот на счет Бабы-яги я Вашей мысли не отследил..

А это потому, что мало Вы понимаете в реактивном движении.

baum написал :
Она летала точно без штанов.

Это правильно. Потому как штаны полёту не способствуют.

Подскажите как у Штиля 180, всё снимается с коленвала со стороны звёздочки, а то сколько не смотрел так и не понял то ли откручивается то ли просто снимается. Или может кто на мыло кинет инструкцию по её разборки.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

С инструкциями у буржуев туго.
"обращайтесь к специалистам фирмы Штиль и точка!"
У всех так. Не найдете руководство как на ремонт авто.

Инженер написал :
У всех так. Не найдете руководство как на ремонт авто.

были выложены руководства на мотопиле
по 340 husqvarna
Руководство для мастерских по ремонту и обслуживанию бензопил Husqvarna 340 HWRU2003_1140147-56
и еще на проф пилы

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хм. Я имел в виду что нет в свободной продажи для чайников...
Хорошо что кто то слил инструкцию для закрытого пользования
Интересно на Штиль 180 есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Инженер Husqvarna свою документацию не прячет. Всё открыто и общедоступно. Я только структуризовал это дело и жёстко привязал к моделям.

А вот у Stihl с доками тяжко. Вообще тяжело, не только в России. Не только с доками для сервисна, но и с обычными инстуркциями и деталировками.

- только дилерские локализации, зачастую, с вшитыми данными конкретного продавца.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

За ссылку спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Igor111 написал :
Подскажите как у Штиля 180, всё снимается с коленвала со стороны звёздочки, а то сколько не смотрел так и не понял то ли откручивается то ли просто снимается. Или может кто на мыло кинет инструкцию по её разборки.

Муфта сцепления снимается легко. Откручиваешь свечу, в отверстие от свечи просовываешь кусок плотной веревки (можно использовать пусковой тросик, только его несколько раз сложить), фиксируешь веревкой поршень в верхнем положении, свечной ключ одеваешь на шестигранник на муфте, и откручиваешь по часовой стрелке. Вот и все.

Muxa написал :
А вот у Stihl с доками тяжко. Вообще тяжело, не только в России. Не только с доками для сервисна, но и с обычными инстуркциями и деталировками.

Почему тяжко, практически у каждого дилера и СЦ есть штилевский диск mediaCat. В нём есть инструкции по ремонту каждого двигателя с деталировками. Другое дело, выдавать эту информацию в свободное пользование. Мало ли у кого руки зачешутся. Потом такого наделают, а будут говорить что все делали по инструкции.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Dmitry K написал :
Почему тяжко, практически у каждого дилера и СЦ есть штилевский диск mediaCat. В нём есть инструкции по ремонту каждого двигателя с деталировками. Другое дело, выдавать эту информацию в свободное пользование. Мало ли у кого руки зачешутся. Потом такого наделают, а будут говорить что все делали по инструкции.

Это буржуйская политика. Принцип Генри Форда который сказал "я бы не стал производить авто если бы потом на них не продавал запчасти". От того то мало-мальский ремонт встает только по запчастям в пол стоимости инструмента. От того рекомендуется "обратится к специалистам" а не чинить самому...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Dmitry K написал :
Почему тяжко, практически у каждого дилера и СЦ есть штилевский диск mediaCat. В нём есть инструкции по ремонту каждого двигателя с деталировками. Другое дело, выдавать эту информацию в свободное пользование. Мало ли у кого руки зачешутся. Потом такого наделают, а будут говорить что все делали по инструкции.

Версия конечно красивая, но она работает применительно к Emak у которого на сайте есть инструкции, и нет деталировок или сервисных руководств.

А применительно к Stihl эта версия не работает - даже инструкций в публичном доступе нет.

Я думаю что это вопрос политический. Типа, что бы розничные продавцы и сервисники были вынуждены ещё плотнее общаться с местным региональным дилером.

Muxa написал :
- только дилерские локализации, зачастую, с вшитыми данными конкретного продавца.

Спасибо за ссылку, нужная информация, а то во всём интернети немог найти деталировку теперь хоть известно где и что стоит и ненадо ломать голову что и как снимается.

Dmitry K написал :
Муфта сцепления снимается легко. Откручиваешь свечу, в отверстие от свечи просовываешь кусок плотной веревки (можно использовать пусковой тросик, только его несколько раз сложить), фиксируешь веревкой поршень в верхнем положении, свечной ключ одеваешь на шестигранник на муфте, и откручиваешь по часовой стрелке. Вот и все.

Спасибо, я так и предполагал что эта зараза сидит на левой резбе так как если её просто стягивать незачто зацепиться уж дюже там стенка тонкая.
Ну а если от нугрузки резьба затянулась намертво, после применения этого метода с коленвалом и поршневой ничего не случится? Мне приходилось сталкиваться с такими резьбами которые затягивало так, что вовремя откручивания просто облимывало перед резьбой.

Igor111 написал :
Мне приходилось сталкиваться с такими резьбами которые затягивало так, что вовремя откручивания просто облимывало перед резьбой.

А тут надо ласково сказать волшебные слова --- Обломись зараза!"---и давануть коленкой на ключ.

vadim 08355 Тебе смешно, но коленвал вещь не дешовая.

Igor111 Извините. Всё будет в порядке. Пару разиков ко ключику стукните и всё у Вас получится. А что за необходимость возникла?

vadim 08355 написал :
А что за необходимость возникла?

Для того что бы больше знать, и когда что-то накроится знать где искать. А вообще у меня дома нет такой вещи которую я после покупки не разобрал и не поглядел как она работает. Зато если что ломается сразу опредиляеш причину.
Я считаю, если что-то собрано руками человека, будет всегда разобрано, отремонтировано и собрано другим человеком. Причем редко что-то невозможно востановить, так как в любом правиле всегда есть исключение.