Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061097

Привет Всем.

Собственно сабж.
Классическую ЦПС делать не хочется, имеется монолитная плита, на которую вылил наливайку для более менее ровной поверхности.
Надо набрать высоту, Под черновое покрытие рассматриваю ЦСП и/или Фанеру, два слоя по 15мм.
Классический вариант - Лагой, но набрать надо 25...30мм , но сути это доска будет. Способ всем хорош, но возни много и доски прямые искать надо. Плюс, под лагу хочется подложку (ТЗИ ?) для изоляции деревяшки от бетона + демпфирование + изоляция от холодной плиты. В общем некогда дешевый способ - становится довольно затратным и усложнённым.
Вариант - Роквулом Флор Батс - Способ классный, решает кучу вышеописанных недостатков но прибавляет новые, в частности в случае набора влаги например, Впитывания запахов..., а так же на сколько долго по срокам будет работать эта подушка ? хотелось бы как в советское время - сделал и забыл лет на 30.
Пенополистирол - не внушает доверия как то.
Керамзит + ГВЛ - боюсь проминаний, вот на лаги с засыпкой, ещё можно подумать. И опять же, в случае влажности... ГВЛ пойдет лесом, в т.ч. зелёный (ИМХО)

Есть ли ещё варианты ?

Полы на регулируемых лагах самый оптимальный вариант

opora77

По СНИПу - лаги в перекрытию не крепятся.

Меня тоже интересует этот вопрос ввиду предстоящего ремонта. Для себя выбор сделал в пользу лаг, но где найти сухую и ровную древесину для них представляю себе плохо. Как вариант рассматриваю распилить фанеру толщиной 20-25 мм на полосы миллиметров 50 и клеить из них (в 2 или 3 слоя, скрепляя саморезами) лаги. Сам понимаю, что звучит это довольно дико, но сухого, ровного и не сильно сучковатого бруса я в продаже не вижу, ни на рынках, ни в магазинах. Если есть на форуме опытные люди, подскажите где найти или как сделать качественные лаги.

Доску можно взять, палубную (дорогая), террасную или ДПК (древесно-полимерный композит)
Тока они денег стоят, пол золотой выйдет.

MANgouste написал:
и клеить из них (в 2 или 3 слоя, скрепляя саморезами) лаги

Я сам сторонник запаса (по прочности, жесткости и тд), но не сторонник лишних усилий, посему посоветую прочесть

пост, который начинается с "Я делал лаги из 20мм фанеры...". Вдруг что дельное там найдете.