12.07.2017 в 10:37:32
Добрый день! Не подскажите чем заделывать межпанельные швы в панельном доме? Посоветовали алебастром, но вот как это будет по прочности и шумоизоляции, не лучше ли просто просто запенить и заштукатурить? И есть ли разница в методиках между внутренними швами и внешними (стена граничащая с улицей)? Заранее спасибо за совет.
14.07.2017 в 05:36:45
Simak написал: как это будет по прочности и шумоизоляции, не лучше ли просто просто запенить
пена не дает шумоизоляции, и не прибавляет прочности бетонным плитам. СНиП рекомендует заделывать швы жёстким цементным раствором.
Simak написал: И есть ли разница в методиках между внутренними швами и внешними (стена граничащая с улицей)?
исключение составляют стеновые панели, которые снаружи утепляются( заделывают пеной или другим утеплителем), а изнутри заделываются жестким цементным раствором.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу