26.07.2017 в 10:58:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируется делать щиток из edf панелей в нише из ДСП,
наподобие такой,
но немного смущает пожаробезопасность. подумываю внутреннею часть ниши обшить чем-то негорючим и наверное токонепроводящим. Что можно использовать? Оцинковку наверное не стоит мало ли коротнет об нее. Заранее спасибо.
26.07.2017 в 11:12:06
4u4a, короб из ГКЛ или ГВЛ достаточно. И почему там что то должно гореть?
Опасаетесь за качество монтажа поставьте капсула для пожаротушение
4u4a написал: подскажите пожалуйста планируется делать щиток из edf панелей в нише из ДСП,
А щит для edf панелей мешает приобрести земноводное?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
26.07.2017 в 12:45:20
megrad, Щит для edf и жаба и место так как это будет в квартире то через чур громоздко у меня свободно около 15 см глубины, а так на нишу из ДСП планировалась вешаться дверь с зеркалом. гкл не хочу так как в этой же нише будет еще и слаботочка и периодически хотелось бы иметь возможность снятия фасадной части. ширина ниши немного ограничена и профили для гкл могут не влезть. так как профиль + гкл это минимум 4см с каждой стороны. на капсулу земноводное точно не пойдет.
26.07.2017 в 13:03:50
4u4a написал: так как профиль + гкл это минимум 4см с каждой
Вообще то профиль будет за рамой и ширина увеличится на 24 мм, ГКЛ 12 мм стеновой, но есть 9 мм потолочный.
4u4a написал: нишу из ДСП
А так она уже есть? И переделывать ну как мин в лом?
4u4a написал: Что можно использовать?
Панель из лимония с покрытием из пластика.
4u4a написал: Оцинковку наверное не стоит мало ли коротнет об нее.
Только если прогорит кабель или будет повреждена изоляция.
4u4a написал: периодически хотелось бы иметь возможность снятия фасадной части.
А про двери невидимки не слышали?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
26.07.2017 в 13:22:53
Купить лист (панель) ПВХ. В AT и U внутренняя изоляция по такому типу и сделана.
26.07.2017 в 14:31:35
megrad,
ниши еще нет, но размер задан соседними элементами проем и дверь
ширина получается около 60см в высоту будет на 2,7 метра
edf панель 50 см шириной и 75 высотой, но по краям еще место для кабеля нужно
потом слаботочка (патчпанели свитчи роутеры и тд )
люк невидимку на такой размер боюсь представить цену (из того что нашел более 6т.р за 60 на 80,а для каркаса места неостанется ) и за счет механизма в слабаточке лазить не удобно, у меня снаружи щитка всего 2 см.
надеюсь понятно нарисовал.
bnmuyt, а вот обшить пвх интересно надо посмотреть что продают и почем.
А кто что скажет про асбестовый лист?
26.07.2017 в 14:44:37
4u4a, пример исполнения
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
26.07.2017 в 15:06:28
4u4a написал: на капсулу земноводное точно не пойдет.
Коллега, по своему обыкновению, пошутил, дав ссылку на то, на что накрутили в 10 раз.
На самом деле такие штуки стоят 700-1000р., что вполне доступно даже лицам с невысокими доходами в целях пожарной безопасности.
26.07.2017 в 15:12:37
megrad, спасибо я видел это и на основе его статей и пытаюсь сделать только из гипсокартона не очень ее хочется делать так как потом будет сложно на нее длинную дверь вешать. Делать буду сам и мне кажется проще сколотить такой из дсп и дверь лучше держаться будет.
26.07.2017 в 15:19:50
4u4a, квартира - однушка? Если не секрет?
26.07.2017 в 15:24:35
Radio, Хм, а вот теперь можно и задуматься. Почитал интересная штука есть модели и до 200 градусов как вариант собрать из дсп обшить из пвх или асбеста внутри часть с электрикой или в той же нише привинтить такую колбу. Спасибо есть над чем подумать. А вот колбочка менее чем за 1к очень интересная вещь даже в качестве резервного огнетушителя
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу