Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087026

Наталия Ш написал:
cineman, Да, в том то и дело, что переделку не предлагают, не хотят признавать свою вину видимо.

Наталия Ш, Вы хотите переделку? Вы её можете получить, после чего придётся повторить ремонт квартиры. Вам светит только плинтусная разводка, и сделать её хорошо можно только самому.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

касимов, "что им еще нужно?" Застройщик пытается доказать, что такая СО, которую они проложили имеет место быть и работать, а причина вся в котле. Я естественно им доказать ничего не могу , придется, наверное, через независимую экспертизу.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

cineman, "сделать ее хорошо можно только самому" Я с Вами согласна, но я не нашла специалистов, которые предложили бы что-то дельное.Видимо хор специалистов днем с огнем не сыщешь, на вес золота.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

А застройщики сег сказали, еще поэкспериментируем с котлом, в настройках может чего поменять нужно.Про разводку по плинтусу у них спросила, они ск если делать, то полипропил трубой ф20 по контуру и к батареям, а полотен.оставить как есть.Боюсь нахимичат они мне еще и по плинтусу, ваще ж...будет

По плинтусу пропиленом многие делают,не красиво,но жить можно.Самый лучший вариант-лучевая разводка,с гребёнкой.Радиаторы не вечны,тем более алюминий,будет возможность перекрыть комнату,не останавливая систему,да и с баллансировкой не будет проблем.

Наталия Ш написал:
Я с Вами согласна, но я не нашла специалистов, которые предложили бы что-то дельное

Это тянет на оскорбление.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

cineman, я не хотела Вас обидеть, но в нашем городе мне такие не встретились, либо их нужно знать лично, либо вычислять через связи

Наталия Ш написал:
но в нашем городе мне такие не встретились,

Если не ошибаюсь, Вы в Калуге находитесь? Я когда то ездил исправлять чужие косяки в район города Жуков. Дальше на юг не забирался по работе. Те, чьи косяки исправлял, тоже из Москвы приезжали. Думаю кто то из этого форума согласится доехать до Калуги.
Сейчас в продаже появились обычные пластиковые плинтуса высотой 85 мм. Это дешевле специальных плинтусов для отопления. В такой плинтус уместится медная труба диаметром 15 мм, из которой получится собрать тупиковую двухтрубку на три радиатора. Линию полотенцесушителя перекладывать не требуется.

dizel 1966 написал:
По плинтусу пропиленом многие делают,не красиво,но жить можно

Косячим...бывает!

не без этого....

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

cineman, " Думаю кто то из этого форума согласится доехать до Калуги"
Рассмотрю предложения в личн.сообщ с примерной стоимостью работы плюс материалы

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

cineman, "В такой плинтус уместится медная труба диаметром 15 мм,"
А медная труба внешн ф15?у нее внутр больше, чем у teseflex ф16?У меди, конечно, хор теплопроводность.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

Возможен такой вариант переделки:оставить полотенец на этой же трубе, "зима-лето"получится же?дальнюю комнату тоже на этой трубе. Вот этого я не понимаю, как это возможно.А кухню с комнатой по наружке.

Наталия Ш написал:
У меди, конечно, хор теплопроводность.

Вы безнадёжны.

Наталия Ш написал:
А медная труба внешн ф15?у нее внутр больше, чем у teseflex ф16?

У медной трубы внутр.диаметр 13мм. У Тесе, скорее всего 12мм (при толщине стенки 2мм, а бывает у некоторых труб стенка 2,2 мм).

Наталия Ш написал:
У меди, конечно, хор теплопроводность

А при чём здесь теплопроводность? Если уж на то пошло, то открыто проложенная медная труба отдаёт в воздух только на 10% больше тепла, чем полипропилен, к примеру (при одинаковом внутр.диаметре).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 27.07.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

" В такой плинтус уместится медная труба диаметром 15 мм"
Я, конечно , в этом вообще не спец...., просто у меня лежит сейчас teseflex ф16,мне предл медную ф15, в чем тогда ее плюсы...

Наталия Ш написал:
в чем тогда ее плюсы..

В крови уже содержится сахар, значит его можно не покупать.

Наталия Ш написал:
просто у меня лежит сейчас teseflex ф16,мне предл медную ф15, в чем тогда ее плюсы...

Смотря с каким температурным режимом спроектирована система и с каким расходом теплоносителя.

Например, в системе с режимом 85/60 градусов, пластику - совсем не место (гарантийный срок меньше 7 месяцев). А в системе с режимом 70/60 - гарантийный срок службы пластиковых труб 15 лет, т.е. еще куда ни шло. А про 50 лет гарантии - это для холодной воды может только и будет верно, но не в системе отопления. Т.е. россказни о 50-лет гарантии, можно считать маркетинговой ложью.

А вообще, любой пластик, это времянка на какое-то количество лет (пусть на 15). А медь, это на векА.

А взламывать стяжку в жилой квартире (продолжая в ней жить), чтобы поменять пластиковые трубы - это просто полная жуть!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, напомню, что предлагал медную трубу ради использования обычного, не водяного плинтуса. Медь не страдает таким как у пластиков тепловым расширением, а медные фиттинги под пайку имеют самые скромные габариты, что и позволяет засунуть их в электрический плинтус. Можно делать выход из плинтуса в стену, утопив трубу на небольшом участке для обхода верхней трубы нижней. Далее подъём по стене можно спрятать за радиатором. дёшево и сердито, если сравнивать с ценой специальных плинтусовых тройников.
Материал доступный, как и инструмент для пайки. Для провинции самое оно.