Как и обещал, выделяю данный вопрос в отдельную тему. Итак, мнения на этот счет разные. Одни говорят: у электронных ниже надежность, так как зависит от внешнего источника энергии. Другие, что это дескать происки конкурентов, электронное УЗО дает дополнительные защитные функции, кроме того в электромеханическом УЗО всякие пружинки-релюшки, свойства которых во времени нестабильно, реле к тому же испытывает влияние внешних электромагнитных полей. Так что лучше: электронное класса А или электромеханическое класса АС?