Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6077432

Оштукатурил стенки под обои гипсовой штукатуркой "под правило". И даже успел загладить.
Получилось "визуально ровно", т.е. на 2+, со всем набором косяков: завалы до 1 см, волны в несколько мм.
Теперь хочется всё это исправить... В принципе, завалы я бы мог пережить, но с волнами надо бы что-то сделать. Вариантов видится два:
а) Купить шпаклевки и пройтись ей горизонтально на сдир. Но есть опасение, что шпаклевки уйдет много, а толком так ничего и не выправится.
б) Расцарапать налепленную штукатурку, прогрунтовать, навертеть саморезов, поставить маяки и штукатурить заново, вторым слоем. В принципе, первый слой толщиной около 0.5 см, т.е. еще сантиметр-полтора сверху накидать можно. Смущает то, что всю штукатурную работу придется, по сути, делать заново...
Хотелось бы услышать мнения.

По варианту а): если стартовой шпаклевкой сделать,то будет норм.Ровнее будет,если правилом,а не шпателем это сделать.
А по варианту б):лучше нацарапать и обработать Ротбанд-грунтом.
От саморезов могут конопушки повылезать

не нужно продолжать есть кактус, доверьтесь профессионалам, работы на полдня(смотри на ютуб -> поиск->> "фестул планекс шлифовка стен".)

ps: ваши "два варианта" путь в никуда.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Ветер., спасибо, на ютубе я уже видел, например, кнауфовский ролик, где бундесбюргер в белом не спеша накидывает ротбанд (успевая при этом еще и кофе прихлёбывать), возюкает правилом двумя пальчиками, и через минуту уже демонстрирует результат хоть сразу под покраску. Тогда как в реальности накидывание-разравнивание мешка ротбанда выглядит несколько иначе, неверующие можут попробовать сами.
Спасибо, конечно, но в конкретно моём случае именно "фестул" есть "путь в никуда", по многим причинам. Уж лучше я всё вторым слоем заштукатурю.

Ветер. написал:
не нужно продолжать есть кактус, доверьтесь профессионалам, работы на полдня(смотри на ютуб -> поиск->> "фестул планекс шлифовка стен".)

ps: ваши "два варианта" путь в никуда.

Ветер., Планексом уберёте

fhlfibh написал:
завалы до 1 см, волны в несколько мм

Флаг вам в руки.

ser6672 написал:

: Флаг вам в руки.

ser6672, если он (планекс) убирает и б0льшие косяки на цементной штукатурке, то думаю гипсовую победить много проще))
хотя, второй вариант для организьма много полезней в плане физических упражнений)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhlfibh написал:
Хотелось бы услышать мнения.

Как в анекдоте: доктор сказал в морг - значит в морг.

Учитесь дальше, занятие полезное.

fhlfibh написал:
на ютубе я уже видел, например, ... Тогда как в реальности

Это нормально. Это только в кино бэби появляется после поцелуя.

fhlfibh, а Вы что думаете если будете переделывать лучше получится? В теме про то, как модно сейчас делать потолок, Вам ответили, но для себя всё решили и сделали по своему. Так и сейчас решили секономить, а итог плачевен! Не умеешь не берись!

fhlfibh написал:
Тогда как в реальности накидывание-разравнивание мешка ротбанда выглядит несколько иначе, неверующие можут попробовать сами.
fhlfibh**, вы что, и правда ротбандом штукатурили стены???

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Ветер., им самым. А что вас смущает?

fhlfibh, цена.
Кнауф МП75- 220 руб./меш., думаю экономия составила бы примерно 100 руб./мешок?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Ветер., в моём ауле МП-75 примерно 320р, а ротбанд вышел где-то 390р. На 8 мешках съекономил бы аж 560р, примерно стоимость доставки. Хотя вы правы, я уже сам сто раз пожалел, что МП-75 не взял, пусть даже бы она дороже была. Об ней у меня очень хорошие воспоминания, в отличие от ротбанда. Но дёрнул чорт поиметь тонкий слой и при этом не нарушить рекомендации кнауфа. По ним у ротбанда слой от 5 мм, а у МП75 аж от целых 8-ми. Вот 3 мм и съекономил...