cineman написал: зарядку не нашёл ещё.
20.06.2017 в 15:15:43
20.06.2017 в 15:37:50
Сейчас сунул на пробу в имеющийся зарядник для лития и получил 510 мА.
20.06.2017 в 18:56:15
cineman написал: CC-CV, заряд постоянным током 0,2С (65 мА) до 4.2 В, затем заряд постоянным напряжением 4,2 В с отключением при I меньше 0,02C
65 мА - это ток окончания зарядки у многих зарядников :)
Пруф
Тут уже без вариантов - или искать фирменный зарядник именно под эти мелкие аккумуляторы (но он скорее всего будет в них грузить электричество током близким к 1С) или брать условный универсальный Imax b6 mini + держатель для цилиндрических элементов.
С другой стороны - покупать LiIon аккумулятор, чтобы заряжать его 6-7 часов (для 0.2С) - как-то грустно. Когда есть нормальные аккумуляторы
которые можно заряжать током в 0.5А за 50 минут.
20.06.2017 в 19:53:59
Vadim63 написал: это наверное на нем написано, а по факту замерили?
Нечем замерять. Что изменится после замера? Можете предложить другой источник под мою проблему? Наверное смогу распилить ложемент до размера 14500.
За это время я успел надеть на ИК-приёмник линзу от фонаря Фокусрей. Похоже, что в фокус линзы не попал. Чувствительность выросла, но в трудно уловимой области. Теперь есть отдельные точки в пространстве, где пульт работает лучше. Но области эти очень узкие, их трудно найти. Недавно стала проявляться проблема с другой стороны. Процессор запоминает принятые команды, но не выполняет сразу. А после выдаёт серию переключений на каналы, номера которых состоят из одинаковых цифр, входящих в номер желаемого канала. При пролистывании каналов бит направления листания застревает и не меняется некоторое время. Приходится ждать, пока он сменится на исходное состояние. До появления этих логических багов я грешил на приёмник и уже заказал на замену пару в Чипе-Дипе. Не уверен, что правильно выбрал частоту и другие параметры. На самом приёмнике нет маркировки. На плате указаны номиналы резисторов для двух видов приёмников. Ни один из указанных приёмников не находится поиском.
20.06.2017 в 20:07:29
ganushak, спасибо. Но я так и не нашёл условия заряда для этих Efest IMR10440. В тесте их грузят сразу 500 мА. Это я могу сделать и имеющимся зарядником. Что если пару аккумуляторов использовать в параллельном включении к нагрузке?
20.06.2017 в 20:29:34
cineman написал: Что если пару аккумуляторов использовать в параллельном включении?
Нужно каждый раз убеждаться, что на них одинаковое напряжения. Иначе ток перетечки может существенно нарушить планы по максимальному току заряда :)
У меня такой комплект (2 аккумулятора, 2 заглушки, зарядка) работает несколько лет. Ток зарядника - на картинках. Как видно, даже фирменный зарядник льёт в них более 1С.
Напряжение у элемента LiFePo4 3.4вольта, пополам - 1.7вольта - это несколько лучше, чем 4.1В у LiIon , пополам будет 2 вольта.
Спереди на фото заглушка-проводник, сзади - аккумулятор.
Один комплект успешно трудятся в кухонных весах, заряжается не чаще раза в год. Комплект на фото - просто лежит, саморазряд за пару лет - до 3.3 вольта.
20.06.2017 в 22:24:54
Opus BT-C100 ток заряда от 0.2А выставляется в ручную
21.06.2017 в 21:00:29
dokar написал: В описании аккумулятора указан зарядный ток 150 мА.
Зарядки ISDT, заряжают почти все, ток от 0,1 до 8,0 ампера :)
21.06.2017 в 22:11:20
Vadim63 написал: Зарядки ISDT, заряжают почти все, ток от 0,1 до 8,0 ампера :)
А можете показать колхозинг их совмещения для зарядки? :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу