SB3 написал: 300 люмен заявлено КВТ для их китайского фонарика) на ААА.
Это лукавство, 300 люмен заявлено у них для узкого света, и то скорее всего это пиковая яркость в несколько секунд, ибо необходимые для этого токи батарейки ААА не могут отдавать сколь-нибудь долго. То есть, это "китайские люмены", причем в очень узком пучке света.
А вот для ближнего света (который у них на светодиодах COB) - КВТ вообще не пишет сколько люмен. Наверное стесняется. Какой там цвет их COB-светодиодов - Вы тоже не знаете. Т.е. для нормальных рабочих работ - ближний свет, работа руками, всё будет совсем по-другому, и паспортные данные мягко говоря лукавы для практики. Китайские люмены КВТ в паспорте - это для завлечения тех работяг, которые в фонарях ничего не понимают.
И еще, если бы КВТ проектировало бы фонарь для электриков, то там не было бы "....мигание, SOS", поскольку это нахер не нужно для рабочего фонаря. Они просто взяли первое попавшееся китайское с самого подвального завода, и забрендировали не думая, и даже не попросив китайцев адаптировать их фонарик для аудитории КВТ.
По остальным пунктам - такая же картина. Мне кажется, не стоит сравнивать дешевку, сделанную по самой минимальной цене и только наклейки иные прилепили (от КВТ как фирмы, - там вообще ничего нет, даже нет Технического Задания) с более хорошими фонарями. Есть масса отличных фонарей, даже сделанных в Китае, с отличными параметрами. Однако считать таковым фонарь от КВТ - я бы не стал. Но, несомненно, он найдет своего потребителя.