Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

28.11.2022 в 10:00:49

#7134950

скилхант 02-упал на плитку с метра,жив но.осталось 2 режима мин. и строб.))по совету,купил sofirn sp40 под 18650/трубка 18350 в комплекте,акк докупил.клипса хлипкая,вставил в крепление от скилханта,родное жмёт(х.з.голова размер 58).в остальном ,нормально светит.на 18350 живёт,на голове не ощущается,клипса скилхант подходит.крышка-затычка USB,трудно открыть-трудно впихнуть обратно.для домашки хватает.анодирование не очень,клипсу снял(погнулась)вставил-чуть облезло...

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

28.11.2022 в 10:17:42

#7134955

ganushak написал:

Азат Д написал: один в один с фонарями на Али за 1-2тр

"Ничего слаще морковки не ели" (с)

ganushak, Я вообще то тут Лемур выложил, а он очень не плох. Хотел глянуть Astrolux MF-01, на полке лежал, но нет, похоже спиз..ли с..ки кто дома натяжные потолки делали, но это не точно, может убрал кудато. И еще есть один астролюкс. Так что не надо, как вы любите за других говорить. В фонарях во многом упирается в источник питания. Нужен оптимум. А то мощный светодиод, в маленьком корпусе, и относительно слабой 18650,

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

28.11.2022 в 10:44:30

#7134960

Азат Д написал: Хотел глянуть Astrolux MF-01, н

Вы его на лоб крепили? (см.название темы)

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

28.11.2022 в 10:49:26

#7134962

ganushak написал:

Азат Д написал: Хотел глянуть Astrolux MF-01, н

Вы его на лоб крепили? (см.название темы)

ganushak, Как это к теме относится? -"Ничего слаще морковки не ели" (с)

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

28.11.2022 в 11:48:38

#7134976

ganushak, Дальности при езде не велике( " с баулом ") не хватает. Нужен универсальный фонарь с дальним режимом (редко ) с креплением клипса и до 3000 руб .Но и хорошим ближним светом. Wurkkos HD15 хороший вариант.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

28.11.2022 в 12:26:55

#7134982

$GLOBUS$ написал: Но у любителей всего самого лучшего, как всегда свой мир на своих принципах "как может быть".

При работе его просто сбить могут с головы. Это реально было. Крыли крышу с сыном, мой фонарь на шапке. Он его рулоном утеплителя сбил, мог бы и меня туда же, но я удержался. Фонарь упал в грядки. Ещё фонарь сам сбивал ползая под домом. Нужно было трубу собрать, которая в лом заходит. И т. к. только что закопал траншею для этой трубы, насыпь под домом получилась высокая, места мало, фиг развернёшься. Так что фонарь падает, к сожалению, и это не в теории. У меня и дома падал, но это уже от рукопопости.) Про всасывания влаги писать не буду, у меня в воду не падали.

$GLOBUS$ написал: И что-то не подозревал никогда, что резинка его слабое место.

А напрасно. Иногда приходится и на шапку надевать фонарь, точно подстроить стринги с первого раза не всегда выходит. А так же голова может вспотеть. В общем резинка это тоже расходник. В том году на трёх Скилхантах поменял разом. У младшего сына ещё живая резинка, я её не выкидывал, на даче лежит. А вот у меня вся порвалась и сломался пластиковый фиксатор, у старшего резинка просто растянулась, причём неравномерно. Сверху норм, а к низу резинка сильно ослабла. По 600 р. за штуку вынь и положи. Купил на пробу одни стринги на Алике за 300 р. Вроде бы норм с виду, но резинка тоньше. Надо испытывать. По 600 р. жалко.)

0

Имхо.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

28.11.2022 в 12:41:52

#7134986

доминик написал:

$GLOBUS$ написал: Но у любителей всего самого лучшего, как всегда свой мир на своих принципах "как может быть".

При работе его просто сбить могут с головы. Это реально было. Крыли крышу с сыном, мой фонарь на шапке. Он его рулоном утеплителя сбил, мог бы и меня туда же, но я удержался. Фонарь упал в грядки. Ещё фонарь сам сбивал ползая под домом. Нужно было трубу собрать, которая в лом заходит. И т. к. только что закопал траншею для этой трубы, насыпь под домом получилась высокая, места мало, фиг развернёшься. Так что фонарь падает, к сожалению, и это не в теории. У меня и дома падал, но это уже от рукопопости.) Про всасывания влаги писать не буду, у меня в воду не падали.

$GLOBUS$ написал: И что-то не подозревал никогда, что резинка его слабое место.

А напрасно. Иногда приходится и на шапку надевать фонарь, точно подстроить стринги с первого раза не всегда выходит. А так же голова может вспотеть. В общем резинка это тоже расходник. В том году на трёх Скилхантах поменял разом. У младшего сына ещё живая резинка, я её не выкидывал, на даче лежит. А вот у меня вся порвалась и сломался пластиковый фиксатор, у старшего резинка просто растянулась, причём неравномерно. Сверху норм, а к низу резинка сильно ослабла. По 600 р. за штуку вынь и положи. Купил на пробу одни стринги на Алике за 300 р. Вроде бы норм с виду, но резинка тоньше. Надо испытывать. По 600 р. жалко.)

доминик, Как тяжело и сложно вам живется. Как и ножеманам, каждый день выживать приходится.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

28.11.2022 в 13:05:18

#7134994

доминик написал: Сверху норм, а к низу резинка сильно ослабла. По 600 р. за штуку вынь и положи.

У Яркого Луча Gekko хорошо решена проблема с оголовьем. На резиноматерчатые стринги нанесена волнистая двойная линия какой-то нескользяшкой. За счет этого на шапке держится лучше. Но как их купить отдельно - не знаю. Ресурс пока тоже непонятен, использовал мало.

Поэтому раньше просто заказывал фирменные зебровские оголовья взамен изношенных.

Фото приложил, линии на внутренней стороне видны. Да и сам YLP Gekko хорош, остатки периодически всплывают в продаже. Сейчас проверил - есть в онлайнтрейде примерно по 3 тыс руб. Т.е. на 50% дороже Wurkkos HD15, но на 50% дешевле зебры.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

28.11.2022 в 13:12:58

#7134997

Nemez написал: Дальности при езде не велике( " с баулом ") не хватает.

Ставлю на руль в самое простое крепление Zebralight SC600w/SC64s или ЯРКИЙ ЛУЧ YLP Unicorn. Если не хватает света - то можно ставить сразу два :)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28297

28.11.2022 в 21:17:51

#7135115

Азат Д написал:

ganushak написал: Азат Д, написать слов из школьного учебника физики с помочью гугла могут многие. А понять, что в упавшем в холодную лужу или снег горячем фонаре не происходит никакого относящегося к газам изо* процесса, некоторые из них нет. В основном из-за недостатка банальной практики.

ganushak, Если вы в школе не учили физику, курили за углом школы во время уроков физики(так же о вас рассказываю, что вы делали, как вы обо мне, что я искал физику в гугле), то вы не сможете применить эту теорию на практике, и не какой гугл всезнающий в этом не поможет. А теперь расскажите из вашей практики, как нагретый фонарь, при попадании в дождь, начинает всасывать воду через зарядное устройство.

Азат Д, Вам повторить рекомендацию посетить Фонаревку с вопросом о попадании воды в фонари?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

28.11.2022 в 21:45:04

#7135120

На Фонарёвке не был,но,предположу,что происходит. Металл-хороший теплопроводник,при нагревании расширяется. Незначительно,при мелких деталях,но этого хватает,каждый раз,как пресс,сжимать резиновое кольцо. И,однажды оно теряет эластичность. Я всё правильно понял?

0

Z

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

28.11.2022 в 23:51:27

#7135150

Али-баба, Марат, норм.производители запасные резинки всегда кладут вместе фонарем. И еще пишут смажьте силикончиком, оч помогает незатрахать фонарик досмерти . )))

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

29.11.2022 в 03:21:25

#7135174

Азат Д написал:

ezh написал: Азат Д, не надо учить, если не просят :) У меня примерно 20 хороших брэндовых фонарей осталось, а прошло штук 200что ли, не помню точно.

У маленького ребенка свой личный Acebeam TK17 уже несколько лет как.

ezh, 20 фонарей))) Понятно штук пять, налобный, мощный, прожектор , средний универсальный, остальное фонарь в телефоне . Зачем 20, значит они вас все не устраивают, раз не можете определится.

Азат Д, если вы не можете что-то понять, то точно не лезьте с советами.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

29.11.2022 в 06:05:08

#7135180

Alex___dr написал:

Азат Д написал:

ganushak написал: Азат Д, написать слов из школьного учебника физики с помочью гугла могут многие. А понять, что в упавшем в холодную лужу или снег горячем фонаре не происходит никакого относящегося к газам изо* процесса, некоторые из них нет. В основном из-за недостатка банальной практики.

ganushak, Если вы в школе не учили физику, курили за углом школы во время уроков физики(так же о вас рассказываю, что вы делали, как вы обо мне, что я искал физику в гугле), то вы не сможете применить эту теорию на практике, и не какой гугл всезнающий в этом не поможет. А теперь расскажите из вашей практики, как нагретый фонарь, при попадании в дождь, начинает всасывать воду через зарядное устройство.

Азат Д, Вам повторить рекомендацию посетить Фонаревку с вопросом о попадании воды в фонари?

Alex___dr, Вы своими словами можете сказать, а не стрелки переводить? Тогда зачем эта тема. если есть Фонаревка?

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

29.11.2022 в 06:06:59

#7135181

ezh написал:

Азат Д написал:

ezh написал: Азат Д, не надо учить, если не просят :) У меня примерно 20 хороших брэндовых фонарей осталось, а прошло штук 200что ли, не помню точно.

У маленького ребенка свой личный Acebeam TK17 уже несколько лет как.

ezh, 20 фонарей))) Понятно штук пять, налобный, мощный, прожектор , средний универсальный, остальное фонарь в телефоне . Зачем 20, значит они вас все не устраивают, раз не можете определится.

Азат Д, если вы не можете что-то понять, то точно не лезьте с советами.

ezh, Где вы тут совет увидели?))) Я спрашиваю зачем 20 фонарей, еще и 200 было?

Модер мои подобные комменты удаляет. а ваши оставляет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу