Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

03.09.2017 в 23:56:29

#6102597

serj12, на змеиное гнездо зело похоже. А так всё супер.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

04.09.2017 в 00:02:18

#6102600

Radio, я бы точно очканул жить там :swoon я бы сказал - клубок змей :yu: страшно :(

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
elecric_35

Местный

Регистрация: 15.09.2016

Череповец

Сообщений: 61

04.09.2017 в 00:15:31

#6102612

jaja написал: при тех же условиях https://goo.gl/Q5enSC разница с установкой одной (18 276) розетки и шестью десятками (49 310) всего 30 т.р.

31 034 если точнее. делим эту сумму на 59. 526 рублей всего получается. очевидно это маловато и для вашей локации и для любой другой, а москвичей так только оскорблять такими цифрами.

jaja,

jaja написал: 31 034 если точнее. делим эту сумму на 59. 526 рублей всего получается. очевидно это маловато и для вашей локации и для любой другой, а москвичей так только оскорблять такими цифрами.

что на что вы делите мне не ясно, формулу опишите, чтобы не догадываться, и входные данные чтобы можно было от чего то отталкиваться, и да калькулятор не для москвичей и тем более не для монтажников Москвы, его надо адаптировать под московский регион, соответственно все цены нужно поменять. Это в первую очередь для людей которые хотят узнать цену примерную, чтобы меня не отвлекать от работы на другом объекте, об этом не однократно уже было написано, если хотите применяйте, не хотите не применяйте, ваше право, если будет критика, и предложение как данный калькулятор улучшить что бы вам хотелось видеть, не вопрос, предлагайте, но данная программа ограниченна функционалом и некоторые вещи в ней нельзя реализовать в принципе, ИИ тут в принципе не требуется, просто требуется другой подход к расчетам и соответственно другая архитектура.

ZooZoo написал: шутки шутками, но вы никак не сможете создать систему ИЭ, поскольку ваше образование не позволяет.

не вижу конструктива, предлагайте.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

04.09.2017 в 00:48:53

#6102627

elecric_35 написал: не вижу конструктива, предлагайте.

Я предполагаю что он имел в виду то же, что и я, но просто довольно резко сказал.

Суть в том, чтобы посчитать более-менее точно цену по смете, надо довольно много думать. Самый банальный пример - штробить бетон или перегородки из пеноблоков. Влияние на цену очень существенное! Но для этого надо как минимум знать какие точки на каких стенах располагаются, а не просто общее число розеток. Не говоря о многих других вопросах, которые тут задавали, в том числе и я.

В том числе у вас никак не учтены слаботочные розетки, для которых прокладка кабеля будет иметь совершенно другие принципы (и метраж!), чем для силовых.

Без учета этого получается точность даже хуже чем у расчета по квадратным метрам для типовых объемов.

А чтобы учесть все это даже приблизительно, программа должна быть уровня "искусственный интеллект". Наверное, это и имел в виду ZooZoo.

Я, когда считаю кабель, черчу квартиру в AutoCAD, рисую там примерно как пойдут трассы, заношу их длины и типы стен в специальную таблицу и у меня на выходе получается более-менее соответствующие реальности данные (но тем не менее, я по ним деньги не беру, это все для закупок):

Без учета этого весь расчет примерно вилами по воде..

Поймите, мы не обесцениваем вашу работу, спасибо за проделанный труд ии желание помочь людям. Просто если вы ее решили создать в помощь кому-то, но мнение этих тех самых людей позволит вам понять в каком направлении работать.

Пока получается что программа больше сбивает с толку.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

04.09.2017 в 01:22:25

#6102642

Radio написал: Воздержался только чудовищным усилием воли.

Вы бы свои работы для начала разместили, а то кроме фото коробки, куда приходят несколько ПУНПов и соединяются вагами, мы от вас больше ничего не видели.

Ну на фото кабелей реально много, но есть заказчики, которые хотят много линий, для них это принципиально (и это их право).

Еще человек похоже заморочился и сделал уравнивание потенциалов для профилей ГКЛ (а может, экранировал пересечение силовых и слаботочных линий).

Что здесь нарушено чтобы размещать работу в лже-электриках?? Работа избыточная, это да, но вы не знаете входных данных чтобы критиковать избыточность.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

04.09.2017 в 06:39:02

#6102679

Alexey_Spb написал: но есть заказчики, которые хотят много линий

Шикарно сказано! :a Лайкнул.

0
Аватар пользователя
elecric_35

Местный

Регистрация: 15.09.2016

Череповец

Сообщений: 61

04.09.2017 в 08:37:04

#6102714

Alexey_Spb написал: Я, когда считаю кабель, черчу квартиру в AutoCAD, рисую там примерно как пойдут трассы, заношу их длины и типы стен в специальную таблицу и у меня на выходе получается более-менее соответствующие реальности данные (но тем не менее, я по ним деньги не беру, это все для закупок):

Я также считаю, вот только как вы это все впихаете в выпадающие списки непонятно, если есть предложение как это сделать я весь в внимании, к тому же у вас есть опыт в программировании. Я уже писал что делаю другую программу с другой архитектурой, с графическим интерфейсом, которая будет считать достаточно точно, интерфейс будет похож на автокад более адаптированный под задачу электромонтажника, можно будет указывать точки индивидуально, количество высоты, а расчет по позиционированию точек будет автоматически рассчитывать, длину штробы, метраж кабеля, вообщем если в краце цель такая. в конце концов вы же саморезы лопатой не завинчиваете. Есть риск попасть под "санкции Админа", за то что дал ссылку в теме, что это будут за санкции я пока не в курсе.

0
Аватар пользователя
AlekSss

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Старый Оскол

Сообщений: 150

04.09.2017 в 09:38:27

#6102757

Alexey_Spb написал: В том числе у вас никак не учтены слаботочные розетки, для которых прокладка кабеля будет иметь совершенно другие принципы (и метраж!), чем для силовых.

Если не секрет о каких совершенно других принципах речь? Что силу мы тянем от щита,что слаботочку от какой-то точки,что там штробы,что там - единственное придется малехо накинуть метража к слаботочке на отступы от силовых.

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

04.09.2017 в 09:40:06

#6102758

Radio написал: MaSeVi, был нечеловеческий соблазн разместить фотку в лжэелектриках, успех ей был бы гарантирован. Воздержался только чудовищным усилием воли.

Radio, Фотошоп!))))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

04.09.2017 в 09:51:51

#6102764

MaSeVi написал: Фотошоп!

Да ладно. Вы запотолочное пространство банков не видели.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

04.09.2017 в 10:26:45

#6102798

megrad, Вы всё прекрасно поняли. И да, запотолочное пространство банков я действительно не видел)))...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
Ярослав132

Местный

Регистрация: 12.08.2017

Запорожье

Сообщений: 69

04.09.2017 в 12:45:51

#6102933

Не помешало бы сделать оффлайн-версию, с возможностью установки своих расценок (желательно с выбором валюты р/грн/$/E), а так считает нормально

0

С уважением, специалист широкого профиля Ярослав Николаевич Марченко.
remserviszpua@gmail.com , личная почта aroslavmarcenko6@gmail.com

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

04.09.2017 в 13:12:21

#6102957

elecric_35 написал: вот только как вы это все впихаете в выпадающие списки непонятно

Не очень понял этот момент, можете пояснить?

AlekSss написал: Если не секрет о каких совершенно других принципах речь?

Ну в целом каждая новая силовая точка обычно тянется от предыдущей, в случае слаботочки это не так (ну разве что в случае проходных ТВ розеток, но это имхо, редкость).

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

04.09.2017 в 14:50:01

#6103033

serj12 написал: Radio, я бы точно очканул жить там :swoon я бы сказал - клубок змей :yu: страшно :(

Нормально, как в метро.

0
Аватар пользователя
elecric_35

Местный

Регистрация: 15.09.2016

Череповец

Сообщений: 61

04.09.2017 в 17:33:20

#6103160

megrad написал: Да ладно. Вы запотолочное пространство банков не видели.

там меньше кабеля на квадратный мерт даже со слаботочкой.

Ярослав132 написал: Не помешало бы сделать оффлайн-версию, с возможностью установки своих расценок (желательно с выбором валюты р/грн/$/E), а так считает нормально

вопрос скоее адаптации, под непосредственного пользователя, на каждого возможно сделать не получиться, но по крайней мере можно подставить свои цены под объем. Возможно в последствии.

Alexey_Spb написал: Не очень понял этот момент, можете пояснить?

"выпадающий список", это где выбираете опции, такой функционал, про который вы говорите, не возможно реализовать на нем, вы говорите о точности при которой нужно знать координаты точки в пространстве, вы же задавали уже вопросы по работе калькулятора, было написано о том что и как считается, тут приблизительные данные по кабелю да на самом деле много чего приблизительного, вам дали по сути лопату, а вы жалуетесь что для саморезов она не подходит, это другой инструмент, для грубого подсчета стоимости, а не для точного.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу