roman_g
roman_g
Новичок

Регистрация: 07.05.2010

Харьков

Сообщений: 42

05.09.2017 в 13:11:49

"А о том, что, якобы не компетентный мастер, использует гипсовые составы вместо цементных. И, якобы из за этого, должны отсыреть откосы." -да, верно, мне интересно, как себя поведёт гипсовый состав в районе стеклопакета и пены. Например, я видел развороченные откосы сделанные с использованием гипсокартона - под ним была плесень. Т.е. сырость однозначно была. Вероятно, надо было сформулировать вопрос более развёрнуто, почему у меня возникли сомнения. Хотя, я думал, что это вещи очевидные для людей, которые этим каждый день занимаются и знают как и что надо делать, чтобы получилось хорошо.

0
newsolutions
newsolutions
Резидент

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

05.09.2017 в 21:51:20

roman_g написал: "У заказчиков мелких работ бывает складывается ложное убеждение, что мастера им очень обязаны за то что они дали им заказ."

  • у "мастеров" складывается убеждение, что если им дают маленькую работу, то это и всё работа, которая для них есть, они даже не догадываются, что их смотрят в деле и потом дают большой объём работы, на котором можно заработать, плюс его могут порекомендовать. Хороший мастер к любому заказу отнесётся ответственно, если подрядился его делать, на мой взгляд. А те кто носом крутят, так никто и насильничает - рынок труда достаточно обширный в строительной сфере.

roman_g, История, сделайте сегодня за три копейки заказ ни о чем. А завтра я вам может дам заказ на три рубля, известна. Как правило, это просто слова. На объем найдется другой подрядчик. Который даст меньшую цену, как правило. Рынок труда обширный, это да. Когда вам испортят материалов тысяч на сто, к примеру. Или какие то заказные изделия сделают не по размеру. Тогда станет ясно что он обширный, но специалистов мало.
П.С. Специалисты как правило при деле. Работать нужно с удовольствием и за достойную оплату.

0
newsolutions
newsolutions
Резидент

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

05.09.2017 в 22:01:44

roman_g написал: "А о том, что, якобы не компетентный мастер, использует гипсовые составы вместо цементных. И, якобы из за этого, должны отсыреть откосы." -да, верно, мне интересно, как себя поведёт гипсовый состав в районе стеклопакета и пены. Например, я видел развороченные откосы сделанные с использованием гипсокартона - под ним была плесень. Т.е. сырость однозначно была. Вероятно, надо было сформулировать вопрос более развёрнуто, почему у меня возникли сомнения. Хотя, я думал, что это вещи очевидные для людей, которые этим каждый день занимаются и знают как и что надо делать, чтобы получилось хорошо.

roman_g, Ответ есть выше. НУжно утопить в толщу стен изотермы точки росы. Точка росы может быть разной. Т.к она есть функция от других переменных( влажности, температуры). Поэтому её рассчитывают при определенной принятой влажности и температуре. Влажность опять же принимается рекомендуемая нормативами. Не факт что у вас она соответствует рекомендуемой. Дельту температуры принимают так же в зависимости от региона. В общем вопрос довольно сложный. Выше я уже говорил, что нужно утеплить поясок вокруг рамы в дом сантиметров 10. После этого делать откос. Из чего его делать без разницы. Наиболее ходовые материалы, как уже сказано, ГКЛВ, сендвич панели ПВХ.

0
newsolutions
newsolutions
Резидент

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

05.09.2017 в 22:06:17

Насчет сэкономить. Это можно сделать только на качестве материалов. На своей работе никто не будет экономить. Хотите экономить, будьте готовы на более дешевые материалы. Это хорошо, при больших объемах работ на гос заказе к примеру.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу