Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6101317

Приветствую!
Дом (уже весьма старой постройки) в профиль имеет самый простейший вид: квадрат основания с треугольником крыши наверху. Края этого треугольника, или просто скат крыши, выступают за линию стен примерно на 40-60 см. Мне надо попасть на крышу для ремонта, в распоряжении имеется обычная раздвижная лестница. С деревом или другой твердой опорой все просто: прислонил верх лестницы и полез. Здесь же все сложно: если я прислоняю верх лестницы к стене, то скат крыши выпирает и мешает подняться на высокие ступени. Если же я прислоняю лестницу к крыше, то опора очень плохая, так как крыша покрыта старым шифером, который готов раскрошиться от нагрузки, и край лестницы упирается как раз в этот шифер.
Все что я могу придумать - это достаточно сильная деревянная конструкция, которая уголками крепится к дому, при этом выступает наружу на необходимые 40-60 см, и лестница опирается уже на нее.
Кроме этого можно придумать еще какие-нибудь варианты?

int32, для деревянных лестниц делали просто -просто вверху поперек лестницы прибивали доску , ну наверное с метр длиной, или около того, чтоб распределить нагрузку.. ну и старались соблюдать повышенную осторожность.. ну и чтоб кто-то рядом еще был, чтоб если что -мог оказать помощь

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Соорудить леса, после смены крыши пустить их на дрова.