Uran79
Uran79
Резидент

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1468

02.09.2017 в 22:33:35

Доброго.

Присоветуйте пож-та коронку для КГ (керамогранита) неполированного 6мм для обычный дрели 300 ватт (обычный зажимной патрон) диаметром от 10 до 15мм не больше.

Нужно будет сделать около 30 отверстии рядом с краем КГ плитки толщиной 6мм неполированного.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

02.09.2017 в 22:50:19

Думаю вам лучше подойдёт болгарка, ибо стойки ограждения в дырки не вставить.

0
Uran79
Uran79
Резидент

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1468

03.09.2017 в 00:45:03

AndyMirror, всё гораздо хитрее ;), я не собираюсь делать дырки, а сделаю так: 1-вариант: отступив чуть от края сверлю отверстие, и потом перпендикулярно краю КГ вниз делаю два пропила болгаркой, и аккуратно ровняю края. 2-вариант: сверлю на краю коронкой, т.е на краю КГ получается полукруг/вырез

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

03.09.2017 в 05:30:09

Uran79, Волкрафт с центрирующим сверлом и поролончиком для воды охлаждения. Очень долгоиграющие алмазки. Керамогранит без проблем и стеклянную плитку ими сверлил под монтаж аксессуаров, ни одна не лопнула. Два года одна живёт.

0
Uran79
Uran79
Резидент

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1468

03.09.2017 в 09:35:08

Hitgher, которая из этих ? : http://wolfcraft-stock.ru/category/kolcevyeburovye-koronki/м

честно говоря дорогую покупать не хотелось бы , для по сути разовой работы. апдейт: глянул - всё в основном большие диаметры, мне же нужен небольшой диаметр от 1 до 2см максимумм, пусть не коронка , а сверло не суть.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

03.09.2017 в 12:15:30

Uran79, Такого типа. ссылка На там в МВ нет ни фига. Для разовой возьмите Декстер или матрикс в Леруа. Дырок на 10-15 хватит.

0
materiatura
materiatura
Новичок

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 75

03.09.2017 в 14:39:57

"Мокрые" в два раза дешевле чем "сухие". И кстати, "сухие" очень не любят перегрева, что бы там ни писали производители. Я специально пробовал на низких оборотах "сухие" юзать, намного дольше получается, но коронка служит в разы дольше. Тут выбирать нужно скорость или долговечность коронки. ссылка

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

03.09.2017 в 17:52:31

Uran79 написал: отступив чуть от края сверлю отверстие

Сверлить края это надо быть уверенным.

А так ещё хаммер, практика. И коронку не греть.

0
Uran79
Uran79
Резидент

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1468

03.09.2017 в 20:01:53

AndyMirror, я говорю не прямо у края, а с отступом - 2-2,5см примерно

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

03.09.2017 в 20:15:21

Uran79 написал: с отступом - 2-2,5см примерно

Так можно.

0
materiatura
materiatura
Новичок

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 75

04.09.2017 в 15:48:12

Uran79 написал: AndyMirror, я говорю не прямо у края, а с отступом - 2-2,5см примерно

Uran79, да хоть и у края, хоть сам край полукругом, никаких проблем, если сверлить по направляющей. Например из фанеры с предварительно просверленным отверстием соответствующего диаметра. Этакий шаблон-направляющая закрепленная в месте сверления.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу