Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

04.09.2017 в 04:04:47

да, потом будет тема "заказчик не хотел доборы, а хотел откосы сделать. можно ли сделать откосы из доборов и наличников?"

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

04.09.2017 в 04:25:27

Andrulys написал: Заказчик не собирается тратиться на доборы , а толщина стены 15см ,поэтому с какой-то стороны делать откос.

Andrulys, Он предлагает поставить двери, с одной стороны наличник. А потом с другой накидывать сантиметра три штукатурки, ставить уголки перфорированные, шпаклевать, красить. И все это на коробку из срощеной сосны или МДФ? Шлите его лесом. Или будете платить за разбухшую, поведению коробку.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

04.09.2017 в 22:19:18

Hitgher, ну ни кто сейчас такого не делает,разве что совсем отмороженные. откос из гипсокартона в данном случае рулит,

еще хорошо бы"развернутый"

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

04.09.2017 в 22:48:14

Andrulys написал: Но что делать мне, я у Вас не спрашивал ,не так ли ?

да мне все равно, тема общая как хочу так отвечаю и даю советы всем кому захочу не нарушая правил форума!!! все остальное лирика,как сам предмет обсуждения. ну коль хотите давайте все по полкам разложим. 1) снипы вряд ли регламентируют положение дверного короба в дверном проеме в обычной квартире. можно отметить что они все таки есть ,но регламент в основном для помещений общего пользования. так что углубляться не будем. Так чем тогда руководствоваться при выборе местоположения дверной коробки?!!!! вот же задача то !???? МММММ.... да уж сложная, но мы ее решим сейчас,правда?! Мы ж на форуме!!!)))) Итак какая все таки схема позиционирования правильная?! 1 или 2 .... Да никакая! Вот это поворот!!! :scare схема 1 наиболее распространенная ,приемлимая,логичная надеюсь это объяснять не нужно,тем более я уверен ,что вы в курсе почему!!! схема 2 тоже имеет места быть ,даже больше скажу она становиться очень популярна ,а если есть спрос то и есть предложения в виде инверсионных коробов, если с классической схемой 1 все понятно, то для принятия решений по второй схеме,нужно учитывать кучу ньюансов, которых уважаемые мастера на форуме не видят и смысла их тут обсуждать нет. Другое дело ,что вы должны все обсуждать с заказчиком, выслушать его хотелки,рассказать про плюсы минусы и потом уже вместе с ним решить куда ставить дверь! вот поэтому я и сказал что вам делать!!! ЗЫ: если кворум темы примет решение идущее в разрез в мнением заказчика , вы ему что скрины из темы будете показывать :a
-" ни чего не знаю ! вот смотрите на форуме сказали так и по другому я делать не буду!" Так ?!:a

0
Аватар пользователя
Andrulys

Местный

Регистрация: 17.06.2006

Калининград

Сообщений: 79

05.09.2017 в 00:08:03

Vadim Тема была открыта для выяснения такого вопроса : Существует ли однозначно правильный порядок установки дверей ,подтвержденный СниПом или какими-то другими нормативными документами, или хотя бы общепринятый установщиками "по-умолчанию".Все-таки СНиП- это аргумент в обсуждении на тему :как правильно. Хотя я прекрасно понимаю,что заказчик всегда прав и я поставлю как он захочет.И ему даже форум не указ, конечно-же.Только в этом случае он и будет отвечать за результат работы. Для меня почему-то способ по схеме 1 - это обычная, нормальная установка, а по схеме 2- необычная, опционная,производимая по дополнительному пожеланию заказчика. Была сделана работа, в которой были установлены двери по схеме 1, по заданию "чтоб открывались внутрь" ,и переставлены по схеме 2 по замечанию "в любом случае наличники должны быть из коридора ". Вывод : допущена ошибка- не тщательно проведено с заказчиком обсуждение порядка проведения работы.Желательно в письменном виде.В этом вы правы. Исправимся. Кстати, инверсионных коробов что-то не встречал.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

14.09.2017 в 23:00:20

Andrulys, дверь с инверсивным открыванием

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

16.09.2017 в 21:30:25

vago083050 написал: Andrulys, дверь с инверсивным открыванием

vago083050, заказчику на доборы денег жалко, а тут вообще в ступор впадёт ;) Упаси боже от таких заказчиков :eek:

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу