Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102924

День добрый. Купил посудомойка elektrolux esf9862rox. Брал ее с рук. Машинка стояла 2 месяца, в ней появилась плесень. При первом пуске, все работало норм, но программа не закончилась(зависла на последней минуте). Программу сбросил, машинка заработала но постоянно набирала воду и сливала раз в 3 мин. Спустя 40 мин вода залила поддон и выскочила ошибка i30. Поддон просушил, снял прессостат (нашел там плесень) почистил. Не помогло.снял промыл ещё, просушил. Не помогло. Разобрал почистил, склеил. Не помогло. Заменил на новый(по прод. Номеру брал) не помогло. Зашёл в сервисный режим, гонял ее. Работает все норм. Выдало ошибки i30, if1. Скинул. Не помогло. Снова зашёл в сервисный, там ошибки i00, if1. После сброса остаётся i00.
if1 появляется после пробного пуска.

В чем беда? Как откалибровать прессостат? Машинка не понимает когда остановить подачу воды, льет всю дорогу и сливает раз в 30мин. Иногда переливает в поддон
За 30мин 70л воды.
Скажу сразу. Камеры прессоста в этой модели НЕТ(прессоста тупо подсоединен к дну машинки..все, прессостат новый(подобран верно) он электронного типа.