Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102997

Симпатичный, такой точно не захочется закрывать кожухом, сталкивался с подобным желанием насчёт обычного биметалла, но вот загвоздка, в инструкции нет примечания насчёт рекомендуемой схемы с верхним выходом остывшего теплоносителя какой присутствовал у монолита. Видимо до маркетологов ещё не дошла информация от технолического подразделения...

Олегович, радиатор Рифар окончательно стал похожим на конвекторы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, осталось выпустить модель похожей на чугун и стальные трубчатые)

Олегович, не вижу никаких преимуществ радиаторов Рифара (да и других алюминиевых и биметаллических) перед современными конвекторами. Такие радиаторы дороже конвекторов, а свою цену не оправдывают.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Пока видел только с межосевым 500

Про техническое подразделение посмеялся. Обычные трудности перевода с китайского. Что впрочем не говорит о плохом качестве радиатора.

Продавец, хочеться обделать продукцию конкурента? весьма проблематично это с Рифаром, можно лишь самому обделаться...Кстати если не в курсе, Китай сейчас лидер мирового производства, или вы в начале 90х по миропониманию застряли? Так что бросив тень на Рифар тем что он якобы производится в Китае можно лишь приподнять его в глазах потенциальных покупателей, так как он производится на Урале...

Но обыватели разные бывают, дамочки так вообще часто думают что Италия это круто, поэтому Глобал и Бугатти лучше чем Рифар и Валтек, только потому что это Италия, особенно если произнести протяжно и пафосом, хотя реальность противоположна.

костя72, в наличии есть и 350е

Олегович, не видел, можно ссылку в личку где приобрести?

Олегович написал:
Продавец, хочеться обделать продукцию конкурента? весьма проблематично это с Рифаром, можно лишь самому обделаться...Кстати если не в курсе, Китай сейчас лидер мирового производства, или вы в начале 90х по миропониманию застряли? Так что бросив тень на Рифар тем что он якобы производится в Китае можно лишь приподнять его в глазах потенциальных покупателей, так как он производится на Урале...

Но обыватели разные бывают, дамочки так вообще часто думают что Италия это круто, поэтому Глобал и Бугатти лучше чем Рифар и Валтек, только потому что это Италия, особенно если произнести протяжно и пафосом, хотя реальность противоположна.

Олегович, Какого ещё конкурента? Причём тут рассуждения про лидера мирового производства, если Рифар якобы делается на Урале? У меня продажи Рифара больше всех других батарей, но я не вру всем про то что монолит (как наверняка и Супремо) делается в России. И да, монолит неудачная серия, очень много текущих батарей после 2-3 лет эксплуатации.

Продавец, за 7 лет монтажа ни одной проблемы) а насчёт России и Урала к чему тогда перевод с китайского?)

Олегович написал:
Продавец, за 7 лет монтажа ни одной проблемы) а насчёт России и Урала к чему тогда перевод с китайского?)

Олегович, с проблемами потом приходят не к монтажникам, а ко мне, за новой батареей. Серия Base у Рифара намного лучше Монолита, может новые Супремо что изменят. Перевод с китайского, потому что уверен, что их делают в Китае, привозят сюда, красят и упаковывают "сделано в России". На качество это не влияет, но репутация страдает.

Продавец, а когда у меня было 2 магазина, ко мне приходили с бэйс,сквозная коррозия за 2-3 года. сам правда не видел, в мое отсутствие дело было, продавцы рассказывали. Монолит дал свищ 1 раз в системе где ПДК по О2 зашкаливало в 300 раз.
Насчёт Китая, качество Роял термо Билайнер упало с переездом производства из Китая в Италию.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Уважаемые профессионалы !

Подскажите пожалуйста по этому SUPReMO.
На первой странице паспорта радиатора написано "Двухтрубный вертикальный канал".

Известны ли какие-нибудь подробности ?
Неужели сечение вертикальных каналов увеличили ?
Вряд ли сечение двух этих каналов равно сечению одного канала у Монолита ?

Другими словами, не стал ли этот биметалл ближе к чугуну и алюминию по меньшей прихотливости к направлению подачи теплоносителя ?

Starnet122, а вы распилите, а потом фото разреза сюда выложите. Сделаете доброе дело...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 25.03.2011
Пенза
Сообщений: 7326
06.10.2017 в 16:06 #6128100

_касимов написал: _Надрезать болгаркой, и посмотреть толщину металла, нет желания?__

Эквивалентно такому советчику надрезать болгаркой череп, и посмотреть есть ли внутри черепа что-нибудь кроме пустого места... 

Инчин, я знал что Вам понравится!

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

касимов, Владимир Владимирович просто пошутил, хотя мой вопрос был серьёзным, так как в скором времени придётся делать выбор между Монолитом и этой новинкой в количестве 6 радиаторов.

Starnet122 написал:
просто пошутил

Плагиатом он занимается.Но я не в обиде!

Starnet122 написал:
придётся делать выбор

Гарантию даст только изготовитель. Допустим с мощностью, он приврал, по остальному разговоры в теме еще продолжаются...

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

касимов, если интересно и если ещё не видели, вот видео как пилят Kermi на предмет изучения как устроена технология Х2.

Starnet122 написал:
вот видео как пилят Kermi

У меня пенсия ,как стоимость этого радиатора. Как Вы думаете. я должен восхищаться порчей имущества? Как устроен панельник я знаю и без вскрытия. Как перенаправляется поток по стенкам секций, становится понятно при вскрытии штатного комплекта обвязки батареи. Ну как то так....

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

касимов, помню, Вы как-то озвучивали про распределения потоков внутри Х2, но для радиатора с боковым подключением. Там всё понятно по вставной резинке. А тут пилится радиатор с нижним подключением.

P.S. не поверю, что бывают пенсии 1600 рублей.

Starnet122 написал:
касимов, Владимир Владимирович просто пошутил, хотя мой вопрос был серьёзным, так как в скором времени придётся делать выбор между Монолитом и этой новинкой в количестве 6 радиаторов.

Starnet122, а что ограничивает выбор двумя радиаторами?

Starnet122 написал:
P.S. не поверю, что бывают пенсии 1600 рублей.

Starnet122, столько остается от 8000,после коммунальных платежей.... но я не унываю.

К вопросу о конструкции Супремо: 2 вертикальных очень узких коллектора, визуально как у Сиры РС. Соответственно рекомендация по подключению аналогично всему остальному биметаллу, то есть либо учитывать направление подачи либо использовать универсальную схему (насос Бернулли), что касается выбора в сравнении с Монолит (всему остальному рынку биметалла я искренне сочувствую) Супремо бы порекомендовал исключительно в системы с индивидуальным тепловым пунктом с теплообменником, то есть в новостройки, где магистральный теплоносители физически не попадает в радиаторы.

стильно, модно, молодежно: Rifar Supremo на монтаже и по окончании отделочных работ.

Продавец написал:
Олегович, с проблемами потом приходят не к монтажникам, а ко мне, за новой батареей.

монтажники бывают разные, при сотрудничестве с некоторыми отпадает необходимость куда либо ходить физически и уж тем более обращаться в бесполезную розничную прокладку, ваша функция осталась в 20-м веке.

Олегович, пока дикий рынок заполонён халтурщиками с симкартами на один объект - клиенту неразумному некуда потом идти, кроме как к продавцу радиаторов

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac Раз обжегся, два обжегся, третий раз уже зарок

Mazayac, вы очень правильно подметили, насчёт неразумного. Отсутствие понимания как и что делать правильно быстро проходит с наступлением холодов и наличием интернета. Что уж там говорить, если даже Админ Мастерграда поменял себе чугунный радиатор на биметаллический с отводами из полипропилена и вентилями для двухтрубки. Надеюсь хоть подача сверху потому как подключение конечно же боковое. Впрочем дело понятное, программист не строитель, но ради такого дела можно было бы и позвонить, Питер не на другой планете...

А так, для жителей отдаленных от мск городов я бы посоветовал учить матчасть (чего на мастерграде в отличии от других форумов предостаточно) а потом просто найти рабочие руки И под своим четким руководством, не слушая суперспецов которые 40 лет всем так делают и у всех все хорошо, выполнять замену отопительных приборов.

молоток, раз обжегся-два сварился, третий раз не пригодился)

Забавно, как на один и тот же предмет по-разному смотрят монтажники и пользователи

Мне при выборе радиаторов было принципиальным нижнее подключение через стандартный овентроповский мультифлекс. Правда, тут рифар таки пошли своим путём и поменяли местами вход и выход относительно немецкого стандарта. К счастью, бывают перекёстные мультифлексы и всегда можно будет подключить любой другой радиатор случись что через N лет.
Где-то читал, что некоторое время назад у них вообще было что-то типа 80 мм между осями отверстий, но потом они быстро одумались.

Так вот с нижним подключением радиаторов-то особо и нет на рынке. Более того, выбирая по внешнему виду, кроме СУПРЕМО нормальных радиаторов-то и нет, все с каким-ми то заскоками и архитектурными формами, особенно поражает ROYAL Thermo, которые сделали модель PianoForte, которая была вполне нормальной альтернативой, если бы не находка сумасшедшего дизайнера сделать "клавиши" кривыми.