Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6116781

Yoris, не совсем . это чтоб на плиту перекрытия не передавать/получать

Hitgher, удобный - неудобный это субъективная оценка. Мне именно такой хват, перепробовав кучу разных кажется достаточно удобным хоть и не самым. А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей, что указывается и в инструкциях по их применению, добавлю что от этого зависит продолжительность жизни р-рной смеси. Плохо перемешивать только вручную объемы больше двух ковшей, а всё остальное перемешивается прекрасно - тот же ротбанд 1-2мешка перемешать несложно. В своём классе это от чего-то наиболее востребованная модель уже под десяток лет.

Simson написал:
А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей, что указывается и в инструкциях по их применению

Simson, Не могли бы вы дать ссылку на инструкцию, где указывается на каких оборотах перемешивать гипсовые смеси.

Simson,
Я вам уже сказал свои и десятка штукатуров мнение.
Это коловорот 1100вт-600 оборотов.

Simson написал:
Hitgher, удобный - неудобный это субъективная оценка.

конечно . но после того же км 60 к дрелям/полудрелям возвращаться совершенно не интересно

Simson написал:
А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей

и всегда умалчивается о диаметре и типе венчика при этих оборотах я и на 1000 об/мин месил и на 1500 , и на ~2500 ...

ser6672 написал:
Не могли бы вы дать ссылку на инструкцию, где указывается на каких оборотах перемешивать гипсовые смеси

Я бы посоветовал не поленится иногда заглядывать в инструкции производителей, которые они указывают на мешке и дословно для тех кто в танке это звучит как при затворении смеси использовать низкооборотистую дрель или миксер.

бракодел написал:
и всегда умалчивается о диаметре и типе венчика при этих оборотах

это на мой взгляд должно быть понятно и дураку, хотя встречаются уникумы которые размешивают корыто р-ра маленьким венчиками для краски. Конечно типов венчиков много, но скажем в "среднем" они для частного случая дают одинаковый выхлоп, есть которые подымают смесь, опускают, для жидких, густых и прочих, но я бы говорил об универсальных. Это не тот фактор и венчик под любой миксер можно приобрести любой под патрон, цангу или резьбу.

Hitgher написал:
Это коловорот 1100вт-600 оборотов.

Тогда скажите какие обороты оптимальны для того же Ротбанда. У меня уже на протяжении всех лет, сколько я пользуюсь миксерами эти обороты остаются прежними и составляют порядка 450-550, т.е. даже на том же Фиоленте регулятор выкручен не до конца и отчего-то большинство миксеров профессиональны и полупрофессиональных, безродных и именитых брендов упираются в средние обороты ~600rpm и что в этом может не устраивать?
Вам не известно как ведет себя гипс, гипсовые смеси при затворении? Можете проэксперементировать на время жизни гипсового раствора, затворив его в одинаковом объеме на 400-600 оборотах и на 800-1200, а более наглядно вам продемонстрирует это Унифлот, дай бог, вы его успеете вообще перемешать на высоких оборотах)))

Simson написал:
Я бы посоветовал не поленится иногда заглядывать в инструкции производителей, которые они указывают на мешке и дословно для тех кто в танке это звучит как при затворении смеси использовать низкооборотистую дрель или миксер.

Вроде бы я русским языком написал про ссылку на инструкцию или сфотографируйте мешок где написано на каких оборотах мешать. Кстати, Унифлот по инструкции замешивается в ручную, грамотный вы наш.

Simson написал:
Это не тот фактор и венчик под любой миксер можно приобрести любой под патрон, цангу или резьбу.

и причем тут тогда обороты ? тот кто покупает другой венчик обычно уже знает как лучше замесить . а большинство пользуется тем что шло в комплекте . обычно в комплекте поднимающие 120-140мм в диаметре , но бывают и исключения в виде того же интерскола со 170мм