Раз уж идет ремонт, не хочется ждать до лета. Мастера говорят - пойдет Дюфа, причем без грунтовки.
Хотелось бы услышать мнение спецов все ж таки...
03.02.2007 в 17:05:45
Раз уж идет ремонт, не хочется ждать до лета. Мастера говорят - пойдет Дюфа, причем без грунтовки.
Хотелось бы услышать мнение спецов все ж таки...
04.02.2007 в 01:13:00
А.Мещекский написал : Можно ли красить горячие батареи?
нет, мастеров потравите.
А.Мещекский написал : чем?
А.Мещекский написал : пойдет Дюфа
ага.
04.02.2007 в 11:01:21
тупая блонди написал : нет, мастеров потравите.
Угу. Ну, раз так, значит, можно смело красить. Никаких серьезных препятствий нет. Мастером больше, мастером меньше...
04.02.2007 в 13:27:13
2А.Мещекский а..... не жаль ?:) или их никто не считает ?:)
05.02.2007 в 14:31:27
А.Мещекский написал : Угу. Ну, раз так, значит, можно смело красить. Никаких серьезных препятствий нет. Мастером больше, мастером меньше...
Ну да, главное самому там не жить в это время:) А то знаете, жильцом больше, жильцом меньше ..:)
05.02.2007 в 18:13:35
красили месяц назад, но батареи были не очень горячие - всё ок! краска - Альпа для радиаторов отопления, покупали в леруа мерлене только чуток разбавляли уайт-спиритом, а то по тёплому сохнет быстро, следы о кисточки могут остаться
05.02.2007 в 19:59:45
2А.Мещекский
05.02.2007 в 20:32:21
Zoychik написал : красили месяц назад, но батареи были не очень горячие - всё ок! краска - Альпа для радиаторов отопления,
Ключевая фраза - краска для радиаторов отопления. У красок такого типа регламентируется не только рабочая температура, но и температура нанесения. Так что никто не мешает померять температуру трубы и если она не выходит за пределы ограничения температуры для нанесения краски - можно красить. Про СИЗ не забудьте. И вентиляция тоже не помешает.
05.02.2007 в 23:39:45
Может, что пропустил...интересует, а краска может пожелтеть из-за того что батареи горячие?!
06.02.2007 в 00:57:54
2FINN-UGR
Да, особенно пентофталевая.
06.02.2007 в 11:53:54
2 А.Мещекский: Можно окрашивать и по горячему - запах несильный. Dufa и Jobi - кака - желтеют. Marshall'овская - не желтеет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу