А.Мещекский
А.Мещекский
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Троицк

Сообщений: 336

03.02.2007 в 17:05:45

Раз уж идет ремонт, не хочется ждать до лета. Мастера говорят - пойдет Дюфа, причем без грунтовки.

Хотелось бы услышать мнение спецов все ж таки...

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

04.02.2007 в 01:13:00

А.Мещекский написал : Можно ли красить горячие батареи?

нет, мастеров потравите.

А.Мещекский написал : чем?

А.Мещекский написал : пойдет Дюфа

ага.

0
А.Мещекский
А.Мещекский
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Троицк

Сообщений: 336

04.02.2007 в 11:01:21

тупая блонди написал : нет, мастеров потравите.

Угу. Ну, раз так, значит, можно смело красить. Никаких серьезных препятствий нет. Мастером больше, мастером меньше...

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

04.02.2007 в 13:27:13

2А.Мещекский а..... не жаль ?:) или их никто не считает ?:)

0
Мила
Мила
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

05.02.2007 в 14:31:27

А.Мещекский написал : Угу. Ну, раз так, значит, можно смело красить. Никаких серьезных препятствий нет. Мастером больше, мастером меньше...

Ну да, главное самому там не жить в это время:) А то знаете, жильцом больше, жильцом меньше ..:)

0
Zoychik
Zoychik
Местный

Регистрация: 06.07.2006

Москва

Сообщений: 132

05.02.2007 в 18:13:35

красили месяц назад, но батареи были не очень горячие - всё ок! краска - Альпа для радиаторов отопления, покупали в леруа мерлене только чуток разбавляли уайт-спиритом, а то по тёплому сохнет быстро, следы о кисточки могут остаться

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

05.02.2007 в 19:59:45

2А.Мещекский ВОПРОС №2. ОКРАШИВАЕМ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.02.2007 в 20:32:21

Zoychik написал : красили месяц назад, но батареи были не очень горячие - всё ок! краска - Альпа для радиаторов отопления,

Ключевая фраза - краска для радиаторов отопления. У красок такого типа регламентируется не только рабочая температура, но и температура нанесения. Так что никто не мешает померять температуру трубы и если она не выходит за пределы ограничения температуры для нанесения краски - можно красить. Про СИЗ не забудьте. И вентиляция тоже не помешает.

0
FINN-UGR
FINN-UGR
Резидент

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

05.02.2007 в 23:39:45

Может, что пропустил...интересует, а краска может пожелтеть из-за того что батареи горячие?!

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.02.2007 в 00:57:54

2FINN-UGR

Да, особенно пентофталевая.

0
Farrier.
Farrier.
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Зеленоград

Сообщений: 712

06.02.2007 в 11:53:54

2 А.Мещекский: Можно окрашивать и по горячему - запах несильный. Dufa и Jobi - кака - желтеют. Marshall'овская - не желтеет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу