Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#412948

некроссавчег написал :

Винты регулировок - простой шлиц
Винты для сборки-разборки - звездочка... (она, кстати, прикладывается к бензкосе... у меня и пила и коса Homelite )

Дачник Я написал :
Попробую вечерком поискать Макитовский сервисный каталог. Если надо.

Спасибо, уважаемый товарищь! У владельца пилы оказия поехала в стольный град. Решили, что правильней отослать в сервис. И попути, и с запчастями попроще. Так-что не представился случай мне залесть в этот стартер.

2vadim 08355 Ну я так, по инерции

Вот

Дачник Я написал :
Вот

Спасибо. Сохранил. Буду знать. При беглом,первичном осмотре не понял как скинуть маховик. Гайку открутил, но дальше -то как? Там хорошая, плотная посадка. Планировал подогреть дюраль горелкой и сбить маховик палочкой, но владелец повёз пилу в сервис. В следующий раз отведу душу.

А маховик - то зачем скидывать, стартер на крышке съемной крепится. Если веревка выдернута и обратно лезть не хочет, зничит либо пружина стартера сорвана, либо шнур перехлеснулся на бобине внутри.

Опачки, сейчас посмотрел схему внимательно, это что получается, стартер под маховиком стоит?

О-как!

2 Дачник Я.Тренировался на уже поваленных стволах березы и сосны.Заготовлял для печки.А не купил Хуску из-за цены.В интернет-магазине 142 мод. -5600руб.Вообще RYOBI моя первая бензопила,поэтому пока получаю первые практические навыки.А вообще правильно говорят на форуме-загубить не соблюдая элементарные требования по эксплуатации можно хоть Хуску хоть Штиль.У брата-бензотриммер RYOBI работал нормально.Так взял по- пьяному делу заправил смесью чуть ли не пополам масло с бензином-понес в ремонт.Сосед по даче пилит бревно на дрова "вгрызаясь" цепью в землю а потом говорит что цепь-дерьмо,плохо пилит.

cruizer написал :
"вгрызаясь" цепью в землю а потом говорит что цепь-дерьмо,плохо пилит.

Я встречал одного "гражданина", заявляющего: импортные цепи - самоточки! Я покрутил ему пальцем у виска. А он указал мне, что я сам дурак. У себя на родине, в Молдавии, он столько всего перепилил, что мне надо молчать в тряпочку. Чайнику.
В тот момент он не мог мне поркутить пальцем у моего виска, так как его пальзы ловили в тарелке с борщём кусочек сала/мяса. Тобишь,его руки были заняты.

cruizer написал :
Так взял по- пьяному делу заправил смесью чуть ли не пополам масло с бензином

Блин, как он вообще этот холодец завести смог!