Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124068

Здравствуйте! Лето котел простоял в бездействии, вчера запустил отопление, все работает, давление на манометре 07 примерно.
Решил сегодня чуть давление прибавить, кручу кран подпитки- результат 0, давление в водопроводе 1,5-2 атм... что это может быть и какие варианты решения проблемы?

Друзья, подскажите по моему вопросу, в чем вообще может быть проблема? Может где-то что-то залипло? Поиск по сети дал только случаи, когда кран наоборот в закрытом положении пропускал давление в со, а в моем случае воду не пускает в открытом положении.

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

Есть возможность поднять давление в системе не через котёл,а через отдельный кран подпитки?

у навьенов была такая болезнь .наверно и делюксу передалась .там резинка залипает при силовом воздействии обычно рвется . как в систему доливать - без разницы . хоть маевского на батарее выкрутить и на его место шаровый кран с ершом ( для шланга ) поставить .
Вообще на 0.7 он нормально работает . где то 0.4 надо чтоб по защите отключился

Понятно, что можно в обход добить.. работает котел нормально, но скоро пс надо ставить, в любом случае надо как то краник реанимировать! Или его только менять?

ОлегКалужский, а там просто колечко . при желании можно самому вырезать . правда они обычно долго не живут

бракодел, а что там с колечком может быть? Перекосило, заклинило?

ОлегКалужский, а его там прорезает что ли ( или закусывает ) ...при сильной затяжке . и этим подрезанным кончиком и клинит

бракодел, вскрытие покажет?

бракодел, какой материал нужен, что бы колечко вырезать?

ОлегКалужский написал:
бракодел, вскрытие покажет?

ОлегКалужский, эт точно родное очень похоже на резиновое

бракодел, понял! Какой-то узкоспециализированый инструмент нужен, чтобы разобрать?

ОлегКалужский написал:
Какой-то узкоспециализированый инструмент нужен, чтобы разобрать?

нет

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

бракодел написал:
у навьенов была такая болезнь .наверно и делюксу передалась .там резинка залипает при силовом воздействии обычно рвется . как в систему доливать - без разницы . хоть маевского на батарее выкрутить и на его место шаровый кран с ершом ( для шланга ) поставить .
Вообще на 0.7 он нормально работает . где то 0.4 надо чтоб по защите отключился

бракодел, у меня открытая система,расширительный бак кусок трубы.Навьен на атмосферном давлении работает

Renegatus написал:
.Навьен на атмосферном давлении работает

х.з. может с другим уже путаю

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Renegatus написал:
Навьен на атмосферном давлении работает

Недолго осталось.

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

мвс написал:

Renegatus написал:
Навьен на атмосферном давлении работает

Недолго осталось.

мвс, быстрей бы уже...Почти год мучается

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Что ?Надоел?
Еще год.От силы полтора,если с закрытой КЗ.
Только учтите Вместе с теплообменником придется менять и плату.

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

мвс, накаркал!Вчера теплообменник прогорел.В двух местах потек.

Плату менять не стал.Теплообменик только.-4800р
Говнокотел канечно,не зря в магазине только на этот котел теплообменники и трехходовой краны всегда в наличии.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

менять теплообменник придется через год до тех пор ,пока котел не будет работать при нормальном давлении .примерно 1.5 кг.на холодной системе.Обязательно промывка через два года.В системе должен быть дополнительный расширительный бак мембранный .Емкостью 10% от емкости системы.И вду новую надо подливать поменьше.Еще недопустима работа на ГВС на максимальную температуру с последующей разбавкой горячей воды холодной.И обязательно должен быть отрегулирован газовый клапан на МИН и МАКС.А трехходовой надо брать ,на всякий случай.Эти "говнокотел" у меня работают с 2008 года .Держу несколько теплообменников разных на подмену(помывка дело долгое а зимой бывает холодно иногда).Могу себе позволить именно из-за низкой цены-две тысячи раньше стоили.Даже промывка была нерентабельна.Ну и менять приходится.Таких как вы полно.И не только с навьенами.
А при "атмосферном " давлении та же участь ждет любой теплообменник даже стоимостью в 18000 (это по божески) рублей,которых в магазинах просто нет в наличии.Только под заказ,через пару недель.Из любопытства -спросите ТО на бакси майн.

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

Я б давно систему отопления в закрытую перевел,но нет доступа к крану расширительного бака,он у меня в стену замурован.За ГКЛ скрыл. Экспонзомат стоит, я ещё его на стадии изготовления СО поставил.Но так как газа небыло,я отапливался несколько лет дровяным котлом.Система отопления способна работать без насоса,за счёт разницы температур.То есть мембранный бак на данном этапе элемент декора.
У друга стоит навьен 7 лет,в этом году только 16 ошибка вылезла.Прогорела стенка у камеры сгорания.Котлом доволен на 100%.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Renegatus написал:
.Прогорела стенка у камеры сгорани

-Конденсат!

Регистрация: 23.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 17

мвс,

  • Возраст!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

9 лет -тоже возраст.
А здесь -неправильная установка котла Не правильная установка дымохода.Неправильная установка давления газа.