Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127708

В общем, в доме проржавели трубы отопления. Было решено заменить их, ну и сам котёл для экономичности. Был советский напольный чугунный, взяли двухконтурный навиен смарт ток 24кВт. Соответственно все трубы заменил на полипропилен. Повесил на то же место, где стоял старый. Газоотвод коаксиальный, вывел через стену, трубу от старого котла демонтировал. Думаю что нужно теперь все это оформить у газовиков. Но вот в чем вопрос: прочитал, что по снипам нельзя ставить котёл в ванной, а старый стоял также в ванной и был оформлен. А я ещё там же санузел обустроил, с улицы в дом перенёс. Примут ли газовики такой вариант?

Если есть до чего докопаться - будут докапываться. И самостоятельная замена может кончится отключением газа. Уповайте на то, что документы на старый котёл утеряны в облгазе, и живите дальше.

А причём тут документы на старый котёл? Есть план на газ, там котёл указан, и колонка, которую уже я снял.

Мне просто нужно оформить новый, или оставить все как есть?

Greg_efremov, Вы уверены, что задаёте вопросы по адресу как юридически оформить? Может лучше Вам райгазе узнать что и как?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Greg_efremov написал:
Мне просто нужно оформить новый, или оставить все как есть?

Вы изначально пошли не тем путём... Теперь это переоформить будет сложнее. По крайней мере я сужу по своему опыту. Может у Вас и получиться "проскочить", что вряд ли.
Возню с документами надо было затевать ещё до того как приступать к физической ликвидации старого оборудования. Кстати за это ещё "прилететь" может. Я вот вроде всё по уму делал и то "косяк" вышел.
(рассказываю как пример)
Абсурдная ситуация... Во время установки газового счётчика и переделке выходов под котёл и плиту (всё по проекту), была отключена плита и газовая колонка. Потом, так как выход под котёл 3/4, а у колонки шланг 1/2 её (колонку) после переделки просто не стали подключать. Ну и мне это было не нужно. (на это место котёл пошёл). Теперь у меня по документам, при 2х выходах, числится 3! газовых прибора: плита, котёл и колонка. В абонентском отделе колонку списать не могут, так как нет акта о демонтаже, а горгаз не может задним числом данный акт провести.
А у Вас? полная переделка без какого либо согласования и проекта... Будьте готовы всё нуля начинать.

Закончилась моя эпопея с котлом. Значит, сначала переделали план, убрали из него колонку, перенесли плиту в другое место, и на старом месте указали двухконтурный котёл, дольше всего это заняло, затем его за день согласовали и вклеили в старый план. Сказали где котёл покупали, пусть они и ставят, иначе гарантии не будет. А мы такие не обслуживаем.
Вот и все в принципе.

Greg_efremov написал:
Вот и все в принципе.

Легко отделались

Мегавольт. написал:

Greg_efremov написал:
Вот и все в принципе.

Легко отделались

Мегавольт., Не легко а по закону от 2012 года, в этой ситуации страшного и не чего и не было.

При замене энергонезвисимимого котла (открытая система), на настенный энергозависимый часто начинает течь старая система по стыкам (закрытая системы под давлением).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
часто начинает течь старая система по стыкам

Никогда не течет. Вернитесь к практике....

касимов написал:
Никогда не течет. Вернитесь к практике....

Как всегда даете вредновосные советы. Если старые стыки могли дежать далвнение в 1 Бар то это совершенно не значит, что эти сварные стыки будут держать давление в 3 Бар.
Значит вы как всегда лжете, лишь бы вас позвали на устранение проблемы (Т.Е ВЫ хотите сорвать со страждующего много тысяч рублей, обманув его изначально.)

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
обманув его изначально.

Это Ваша практика! Обмануть с первого взгляда....

Inch1964 написал:
Если старые стыки могли дежать далвнение в 1 Бар то

Они держат любое давление!Через несколько лет эксплуатации, даже резьбовые соединения выдержат рабочее давление настенного котла.

Inch1964 написал:
вы как всегда лжете

У меня есть практика, вы банальный теоретик. Поборемся в этом году?

Inch1964 написал:
При замене энергонезвисимимого котла (открытая система), на настенный энергозависимый часто начинает течь старая система по стыкам (закрытая системы под давлением).

Inch1964 написал:
Как всегда даете вредновосные советы. Если старые стыки могли дежать далвнение в 1 Бар то это совершенно не значит, что эти сварные стыки будут держать давление в 3 Бар.

Ерунду говорите. (и далеко не первый раз) Тем более про сварные стыки. Ну и какие 3 Бар, это предельное давление почти всех котлов на котором уже сбросной клапан срабатывает. Ни кто не эксплуатирует котлы на предельных режимах. Так что не городите чушь!