Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6870755

Viachik написал:
соблюдает ( т.е халтурит в работе) рекомендуемую технологию производителя или саму технологию ? Т.е и еще раз что: качество работы или технологию ?

у нас тоже есть реновация, так что технология важнее визуального.

Viachik написал:
Дома уже имеют очень приятный макияж на их перспективу однозначно.

Тупо краской, все, что увидел до краскиІштукатурки - деньги на ветер. Если эти дома собственность правительства Москвы - то понятно, если у собственников квартир берут за это деньги/платежи ЖКХ/, то деньги на ветер...

Баш майсторът

Резон написал:
Если бы вопрос не стоял конкретно про "короеда" предложил бы Вам посмотреть в сторону покрытия Изокорк для Ваших целе

Да я смотрю в разные стороны. И спешки нет. У нас лифтовой холл несколько лет назад был оформлен антивандальной штукатуркой. Ну очень жесткое покрытие. Не знаю, правда, точное название и подходит ли она для фасадов, да еще и по плитке.
С термомаксом проблемы - его не купить на строительном рынке, БИРСС -можно, как и аналоги. Тырить с дома- вариант не для меня.

jekasus написал:
Тупо краской, все, что увидел до краскиІштукатурки - деньги на ветер.

Есть и такие панельные дома - панели которых просто грунтуют и потом красят. Возможно, делают еще и что-то со швами.

jekasus написал:
Если эти дома собственность правительства Москвы - то понятно, если у собственников квартир берут за это деньги/платежи ЖКХ/, то деньги на ветер..

Я не знаю - чьи это многоквартирные дома. Но квартиры в собственности тех, кто в них живет ( как правило). С живущих в домах за этот макияж денег не берут. Реновация финансируется правительством Москвы. Т.е. для жильцов - это ( условно) бесплатно. Есть в этой условности, правда, и вообще для любых жильцов многоквартирных домов фикс. отчисления/взносы на капитальный ремонт, которого нужно еще дождаться в будущем. И это не обязательно затрагивает именно фасады.

Viachik написал:
Т.е. для жильцов - это ( условно) бесплатно.

Тоже не верю, что безплатно.

Viachik написал:
Есть в этой условности, правда, и вообще для любых жильцов многоквартирных домов фикс. отчисления/взносы на капитальный ремонт, которого нужно еще дождаться в будущем.

Ждем светлого будущего...
Грязная пирамида для жильцов, которые законно не имеют никаких прав на свой пенсионный фонд дома.

Баш майсторът

jekasus написал:
Ждем светлого будущего

Не знаю точно как все это проходит по бюджетным статьям, но в текущих платежках за ЖКХ для жильцов дома никаких изменений за эти фасады нет однозначно.
Я Вам сообщил также о том, что есть ежемесячное отчисление на "капитальный ремонт" дома среди его жильцов. О том, куда и на что идут эти отчисления, вы можете загуглить, если это Вас интересует.
Может быть у вас в Болгарии как-то иначе. В том числе и с проблемой энергоэффективности дома при ремонте фасадов ))). Но у нас есть отопление в панельных домах. Во всех. Помню, как приятель из Болгарии, приехав ко мне зимой, оному страшно завидовал , прижимаясь к батарее ))) Потому что зимовать в ваших в панельках при 16-18 гр. как то не очень здорово, т.к отопление есть далеко не везде. Только обнаружив, что Вы из Болгарии - мне стал понятен ваш акцент в теме на энергоэффективность . Но в Москве не это является проблемой для жильцов дома однозначно, и даже без ремонта фасада многоквартирного дома.

Viachik написал:
Может быть у вас в Болгарии как-то иначе. Но у нас зато есть отопление в панельных домах. Во всех. Помню, как приятель из Болгарии, приехав ко мне зимой, оному страшно завидовал.

Да, различно, удобно и так-же куча проблем.
Центральное отопление и ГВС тоже присуствует в некоторых городах Болгарии. но люди отказываются, потому что дороже, чем другие варианты.
Если Ваш друг из Болгарии познакомится близко с вашими УК - то сразу же перестанет завидовать, у нас этих паразитов почти нет...

Баш майсторът

jekasus написал:
Если Ваш друг из Болгарии познакомится близко с вашими УК - то сразу же перестанет завидовать, у нас этих паразитов почти нет..

У меня есть приятель Болгарин, с которым мы вместе учились в ВУЗе. И еще- другой приятель, москвич, который там зимует уже третью зиму
Но, мне стала понятна тема, к которой Вы постоянно обращаетесь - энергоэффективность. У нас нет такой проблемы. И нет при ремонте фасадов задачи повысить энергоэффективность дома. Если отопление обрубится на длительное время, панельный дом все-равно остынет.

Viachik написал:

nadegniy написал:
Вам сотый раз говорят, что так делать нельзя, но вы в сотый раз показываете одни и теже косячные решения.

Говорите только вы = для меня ( и как понял уже- для других тоже) авторитетом не являющийся. И я в вашем "говоренье" не нуждаюсь абсолютно , т.к понял из нескольких постов темы и о вашей позиции/технологии и еще о многом другом, вас касающегося )))). Я ничего и никому не пытаюсь навязать здесь. В отличие от вас с вашим СФТК пирогом, который навязываете универсально именно вы - всем и во всех случаях .

Viachik, Зато я являюсь признанным авторитетом уполномоченными для этого организациями. А вы продолжайте тролить дальше.

Viachik написал:

jekasus написал:
можете откосы окон сфоткать и стыки панелей поближе, точнее, что внутри?

Я сегодня прошелся по району и обнаружил еще 4 такие же ремонтируемые девятиэтажки. Сфотографировал и стыки панелей. Их потом будут герметизировать.

Тут вот еще и панели штробят/наносят насечки.Применяют термомакс, но красных грунтованных фасадов я не увидел.

Так что качество работ может быть разным на разных домах.

Viachik, Вам эти фотогорафии нужно в прокуратуру относить, зачем вы их здесь показываете???

Резон написал:

Viachik написал:
Хотелось бы в итоге получить фасад лоджии с силиконовой штукатуркой "Короед".

Если бы вопрос не стоял конкретно про "короеда" предложил бы Вам посмотреть в сторону покрытия Изокорк для Ваших целей...
Наблюдаю блочное здание с нанесенным Изокорком в 2014 - в прошлом году освежили цвет обычной фасадной краской и всё... Из плюсов по наблюдениям имхо: неплохо держит деформации стыков, интересная фактура (на любителя конечно), простота нанесения, достаточно приемлимая ремонтноспособность ни тебе сеток ни базовых армирующих слоев, цвета колеруются на производстве по своей шкале... поверхность перед нанесением лучше конечно выравнивать... остальные приписываемые плюсы этому покрытию имхо - маркетинг. На всю вашу лоджию уйдет коробки две...

Резон, Ещё один рекламиует полную лажу. Зачем рекламируете этот хлам???

jekasus написал:

Viachik написал:
Т.е. для жильцов - это ( условно) бесплатно.

Тоже не верю, что безплатно.

Viachik написал:
Есть в этой условности, правда, и вообще для любых жильцов многоквартирных домов фикс. отчисления/взносы на капитальный ремонт, которого нужно еще дождаться в будущем.

Ждем светлого будущего...
Грязная пирамида для жильцов, которые законно не имеют никаких прав на свой пенсионный фонд дома.

jekasus, В Москве кругом сплошная халтура, запрещают качественно выполнять любые фасадные работу, кругом сплошной бетонконтакт и глупость, пилят деньги.

nadegniy написал:
Viachik, Зато я являюсь признанным авторитетом уполномоченными для этого организациями

Мне "до птиц" - в каких местах вас "зато" признали "авторитетом"

nadegniy написал:
Viachik, Вам эти фотогорафии нужно в прокуратуру относить, зачем вы их здесь показываете???

Несите сами. Куда угодно

nadegniy написал:
Ещё один рекламиует полную лажу. Зачем рекламируете этот хлам???

Между рекламой и обсуждением есть разница. Но вы ее не видите.

Viachik написал:

jekasus написал:
Если Ваш друг из Болгарии познакомится близко с вашими УК - то сразу же перестанет завидовать, у нас этих паразитов почти нет..

У меня есть приятель Болгарин, с которым мы вместе учились в ВУЗе. И еще- другой приятель, москвич, который там зимует уже третью зиму
Но, мне стала понятна тема, к которой Вы постоянно обращаетесь - энергоэффективность. У нас нет такой проблемы. И нет при ремонте фасадов задачи повысить энергоэффективность дома. Если отопление обрубится на длительное время, панельный дом все-равно остынет.

Viachik, Вы дремучи и неграмотны. У нас статья даже новая в Административной кодексе по этому поводу введена

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Зато я являюсь признанным авторитетом уполномоченными для этого организациями

Мне "до птиц" - в каких местах вас "зато" признали "авторитетом"

nadegniy написал:
Viachik, Вам эти фотогорафии нужно в прокуратуру относить, зачем вы их здесь показываете???

Несите сами. Куда угодно

nadegniy написал:
Ещё один рекламиует полную лажу. Зачем рекламируете этот хлам???

Между рекламой и обсуждением есть разница. Но вы ее не видите.

Viachik, Так вы рекламируете бракоделов и тем самым потворствуете им в совершении ими правонарушений, Административный Кодекс 9.16

nadegniy написал:
Viachik, Так вы рекламируете бракоделов и тем самым потворствуете им в совершении ими правонарушений, Административный Кодекс

Ваши перлы формируют к вашему "авторитету" юморное отношение. И на меня в суд подайте

Viachik написал:

nadegniy написал:
Viachik, Так вы рекламируете бракоделов и тем самым потворствуете им в совершении ими правонарушений, Административный Кодекс

Ваши перлы формируют к вашему "авторитету" юморное отношение. И на меня в суд подайте

Viachik, Вы мне не интересны, перестаньте рекламировать халтуру.

nadegniy написал:
Viachik, Вы мне не интересны, перестаньте рекламировать халтуру.

А вы меня улыбаете возможностью посмеяться от души на вашу текстовую пургу, перед сном .
На бетонконтакт тоже в суд подайте .
Я халтуру не рекламирую - я ее обличаю. Там, где она есть.

nadegniy написал:
Зато я являюсь признанным авторитетом уполномоченными для этого организациями.

Чёта ржу - нимагу...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Поэтму у меня всегда будет много работы!

Viachik написал:
Но, черт побери, мы тут обсуждаем, как конкретная азиатская команда подрядчика соблюдает ( т.е халтурит в работе) рекомендуемую технологию производителя или саму технологию ?

Касательно технологии.
моё мнение:
--перед нанесением короеда нужно выровнять поверхность.
--Выравнивание тонким слоем специальной штукатурки - это правильно. Это хорошо.
--Чтобы специальная штукатурка крепко держалась на поверхности плитки, нужен праймер.
--Использование в качестве праймера специалного (фасадного) бетонконтакта - это хорошою, это правильно.
Но.
использование сетки в штукатурном слое ничем не оправдано. Сетка в штукатурном слое оправдана в трех случаях: 1)либо при толстых слоях штукатурки,
2)либо по нестабильным основаниям,
3)либо на стыках разнородных оснований.
Ни одного из этих трёх случаев не наблюдается, поэтому использование сетки - деньги на ветер.
В остальном нормально.

Грэй написал:

Viachik написал:
Но, черт побери, мы тут обсуждаем, как конкретная азиатская команда подрядчика соблюдает ( т.е халтурит в работе) рекомендуемую технологию производителя или саму технологию ?

Касательно технологии.
моё мнение:
--перед нанесением короеда нужно выровнять поверхность.
--Выравнивание тонким слоем специальной штукатурки - это правильно. Это хорошо.
--Чтобы специальная штукатурка крепко держалась на поверхности плитки, нужен праймер.
--Использование в качестве праймера специалного (фасадного) бетонконтакта - это хорошою, это правильно.
Но.
использование сетки в штукатурном слое ничем не оправдано. Сетка в штукатурном слое оправдана в трех случаях: 1)либо при толстых слоях штукатурки,
2)либо по нестабильным основаниям,
3)либо на стыках разнородных оснований.
Ни одного из этих трёх случаев не наблюдается, поэтому использование сетки - деньги на ветер.
В остальном нормально.

Грэй, У вас есть мнение, но нет опыта и знаний в проведении фасадных работ. К сожалению у большинства специалистов на нашем рынке всё как у вас, работы у меня будет всегда много!

nadegniy, вы обычный продажный карьерист и работа у вас будет не от знаний и умений ваших рабочих,а от вашего личного умения спихнуть обывателям товар пр-ля сделавшего вам самое выгодное финансовое предложение,для этого в том числе и проводятся конкурсы с заранее известным победителем и узким кругом участвующих проплаченных материалов

FARAON7575 написал:
nadegniy, вы обычный продажный карьерист и работа у вас будет не от знаний и умений ваших рабочих,а от вашего личного умения спихнуть обывателям товар пр-ля сделавшего вам самое выгодное финансовое предложение,для этого в том числе и проводятся конкурсы с заранее известным победителем и узким кругом участвующих проплаченных материалов

FARAON7575, Ваш пост очередной раз говорит о вашей неграмотности, необразованности и некультурности. Вы не хотите учиться, вы не желаете повышать уровень своих знаний, вам проще продолжать делать вашу халтуру. Имеено поэтому мои посты у вас и вам подобных всегда будут вызывать неприязнь, прада она вам глаза колет!

nadegniy, скорее смешит,чем колет,не забудьте как в кино Свадьба в Малиновке буденовку переодеть,когда другой производитель сделает вам более выгодное предложение и вы начнёте втюхивать в своей манере новые технологии и новые системы с товарами
Пс.кстати,нет времени и желания ерунду полностью смотреть,в вашем честном соревновании в итоге победил тот кого и планировали?

Грэй написал:
Но.
использование сетки в штукатурном слое ничем не оправдано.

Рабочие тоже так считают ))). Бригаду гастеров набирают ( в том числе ) через Авито. Достаточно набрать там термомакс и будут видны предложения по подобной работе на панельных домах в самых различных районах Москвы.
Вместо сетки идет нанесение ( тоже не везде) на панелях насечек. Но, на первых двух домах из моего обзора, сетку таки ставят на углах панелей/откосов. Для jekasus с этих домов еще фото по панельным стыкам и откосам

В общем технология полностью не соблюдается. Вероятно, на подобных объектах - повсеместно. Для удовольствия (без)надежного И потому что время/сроки поджимают, а на объектах ( в основном и давно) работают люди из бывших республик союза, мечтающие побыстрей вернуться домой.

Работы на этих домах проводятся в связи с Постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 N 832-ПП "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы"

Viachik написал:
Для jekasus с этих домов еще фото по панельным стыкам и откосам

Уголок денег стоит Заворот сетки в стык панелей некрасивее уголка, но это лучше, чем без этого.

Viachik написал:
Рабочие тоже так считают ))).

Сетка имеет роль толщины слоя. Отдельно, и даже при наличии праймера, адгезия шпаклевки только в зонах насечек можно назвать идеальной.

Viachik написал:
Но, мне стала понятна тема, к которой Вы постоянно обращаетесь - энергоэффективность. У нас нет такой проблемы.

Проблема есть, и то огромная - но спорить больше не буду. У вас понизили в уровень рекомендации кучу Гостов и СНиПов на днях для строительства.

Viachik написал:
Я халтуру не рекламирую - я ее обличаю. Там, где она есть.

Опять дам пример, что сфоткать -
Нанесение базового слоя с сеткой.
Стандартное правило при фасадных работах - сначала наносится клей на основу, утапливается сетка в него и замазывается/выравнивается шпателями или гладилками.
Неправильно - когда сначала сетка и и через нее мажут клеем по стенам.
Мне просто интересно

Баш майсторът

jekasus написал:
Опять дам пример, что сфоткать -
Нанесение базового слоя с сеткой.
Стандартное правило при фасадных работах - сначала наносится клей на основу, утапливается сетка в него и замазывается/выравнивается шпателями или гладилками.
Неправильно - когда сначала сетка и и через нее мажут клеем по стенам.
Мне просто интересно

Послушайте, ну нет у меня задачи и цели контролировать и обличать ход работ. Напомню, что появился я в этой теме со своей сугубо личной проблемой. По ее решению был лишь бесполезный отклик от (без)надежного. Потом, совершенно случайно, на мою личную тему "про лоджию" попались дома, в которых подобные панельные фасады ремонтировались в промышленных объемах. Я этим заинтересовался и, по мере вопросов в данной теме, дал ссылки на технологию и на то, как, в той или иной степени, она реализуется. Просто не вижу какого -то дальнейшего смысла в поисках и визуализации косяков ( которые есть наверняка, индивидуально и объективно) этих работ. Первично и в основе - таки технология, а не ее игнорирование.

Viachik написал:
Первично и в основе - таки технология, а не ее игнорирование.

Дал два варианта для нанесения сетки на основу - технология и ее игнорирование/нарушение/.
Пока, по фоткам все нормально в этой технологии.

Viachik написал:
По ее решению был лишь бесполезный отклик от (без)

Он не умеет говорить и спорить с людьми, тем более с мастерами с опытом.

Баш майсторът

FARAON7575 написал:
nadegniy, скорее смешит,чем колет,не забудьте как в кино Свадьба в Малиновке буденовку переодеть,когда другой производитель сделает вам более выгодное предложение и вы начнёте втюхивать в своей манере новые технологии и новые системы с товарами
Пс.кстати,нет времени и желания ерунду полностью смотреть,в вашем честном соревновании в итоге победил тот кого и планировали?

FARAON7575, Вы всех измеряете своей рулеткой. Вам невдомёк, что другие люди честно занимаются своей работой.

Viachik написал:

jekasus написал:
Опять дам пример, что сфоткать -
Нанесение базового слоя с сеткой.
Стандартное правило при фасадных работах - сначала наносится клей на основу, утапливается сетка в него и замазывается/выравнивается шпателями или гладилками.
Неправильно - когда сначала сетка и и через нее мажут клеем по стенам.
Мне просто интересно

Послушайте, ну нет у меня задачи и цели контролировать и обличать ход работ. Напомню, что появился я в этой теме со своей сугубо личной проблемой. По ее решению был лишь бесполезный отклик от (без)надежного. Потом, совершенно случайно, на мою личную тему "про лоджию" попались дома, в которых подобные панельные фасады ремонтировались в промышленных объемах. Я этим заинтересовался и, по мере вопросов в данной теме, дал ссылки на технологию и на то, как, в той или иной степени, она реализуется. Просто не вижу какого -то дальнейшего смысла в поисках и визуализации косяков ( которые есть наверняка, индивидуально и объективно) этих работ. Первично и в основе - таки технология, а не ее игнорирование.

Viachik, Безнадёжный это вы. Ваша глупость просто прелестна!