Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6132475

Доброго вечера, Мастера!

Блочный дом 76-го года. 2-ой этаж. Сантехкабина в квартире сохранена. В сантехнической шахте видим следующую картину (на фото): внизу, слева, где должно было быть перекрытие (или хотя бы заделано чем-то) - дыра. Естественно аромат из подъезда весь наш. Тут не очень ясная деталь: стояки опускаются сантиметров на 20-30 ниже плоскости перекрытия и уходят в сторону. Я несколько раз, привязываясь к разным опорным точкам, пытался понять куда она заворачивает. По всем признакам в том направлении - пространство подъезда) Если из этого самого подъезда смотреть, то видно, что в этом месте обшито всё ГКЛ. Т.е. стояки уходят в сторону, спускаются на 20 см, а потом обратно возвращаются. Какой-то участок для компенсации температурных расширений? Загадка, но не в этом суть)

Как это всё заделать? Прошу совета!

Пока мне видится:

1) Накидать кусков пенопласта, чтобы они забаррикадировали дыру (не прибегут ли его есть крысы?);

2) Засыпать керамзитом;

3) Залить сверху (метр-полтора высота сброса раствора) какой-нибудь смесью. Пескобетон / наливной пол?

как по мне,проще,запенить все это дело,с пенопластом ли или с утеплителем каким нибудь,а уж сверху,если этого не достаточно,то можно и пескобетоном закидать.

телефон 8 905 530 42 54

Балон монтажной пены засунуть в пакет, привязать верёвку и спустить в отверстие. После метко либо пробить , либо прострелить.И вуаля, нет дыры.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, можно к нему (баллону) еще петарду привязать

Paolo Sorrentino, доступ к этой красоте есть? Или так, свесившись? Лучше, конечно внутри перекрытия запенить, а сверху раствором жёстким заделать

АПОСТОЛ, а если просто свеситься, вытянуть руку и накидывать пену с высоты 60-80 см?)

spaceeggs, доступа нет. Именно поэтому вопрос приобретает особую пикантность)

Paolo Sorrentino написал:
АПОСТОЛ, а если просто свеситься, вытянуть руку и накидывать пену с высоты 60-80 см?)

spaceeggs, доступа нет. Именно поэтому вопрос приобретает особую пикантность)

Paolo Sorrentino, Ну если серьёзно, тогда трубку на балоне можно удленить на пол метра с двумя диаметрами.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий