Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6
#6145019

скажите пожалуйста, живу в панельном 9 этажном доме с верхней подачей отопления (главный стояк 80мм идёт в коридоре), в комнате гостинной два стояка левый питает нашу батарею а второй проходит ровно (транзитом), и тот стояк что питает батарею еле тёплый а второй рядом тот что транзитный очень горячий градусов 70, в остальный комнатах по одному стояку и все греют отлично. И ещё скажите зачем тот второй стояк что рядом идёт, может из-за него наш стояк еле теплый?

Anton1995, подача наверх , а далее розлив по стоякам, и судя по тексту и вашим ощущениям вы видимо не на последнем этаже. повесьте на него радиатор, если мерзнете.

Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6

Олегович написал:
Anton1995, подача наверх , а далее розлив по стоякам, и судя по тексту и вашим ощущениям вы видимо не на последнем этаже. повесьте на него радиатор, если мерзнете.

Олегович, я живу на 7-м этаже, забыл сказать что верхние стояки заменены на металлопластик 3/4, и вы хотите сказать что подключиться надо ко второму стояку?

Anton1995, если у вас транзитный стояк горячее чем тот на котором радиатор висит, то конечно есть смысл подключаться к нему. Вот только с сохранением диаметров и никак не м/п, или прочими полимерами.

Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6

Олегович написал:
Anton1995, если у вас транзитный стояк горячее чем тот на котором радиатор висит, то конечно есть смысл подключаться к нему. Вот только с сохранением диаметров и никак не м/п, или прочими полимерами.

Олегович, а как мне к нему подключиться если он из металлопластика заменён с чердака до нашего этажа?

Anton1995, сочувствую)

Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6

Олегович написал:
Anton1995, сочувствую)

Олегович, спасибо за сочувствие но стояк от этого горячее не станет, так ещё вся металлопластиковая труба порепалась (вся в трещинах), боюсь что она может лопнуть.

Anton1995 написал:
вся металлопластиковая труба порепалась (вся в трещинах), боюсь что она может лопнуть.

Так меняйте быстрее на стальные трубы, пока никто не сварился в кипятке!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Anton1995 написал:
спасибо за сочувствие но стояк от этого горячее не станет

между вами и мной разница в том что вы ставите задачу чтобы было комфортно только по температуре, а я со всех сторон.В том смысле что я не представляю себе комфортной жизни в квартире в которой в любой момент может рвануть стояк отопления. Жаль я не снял видео когда надрезал саблей стояк под давлением, не до съемок было в ближайшие 40 минут))) хорошо было дело летом, и надрезал, а не отрезал. А пластиковая труба рвется по шву, мало не покажется....

Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6

Inch1964 написал:

Anton1995 написал:
вся металлопластиковая труба порепалась (вся в трещинах), боюсь что она может лопнуть.

Так меняйте быстрее на стальные трубы, пока никто не сварился в кипятке!

Inch1964, так соседи отказываются менять стояк, ни в какую. а нам приходиться мёрзнуть и думать не рванёт ли эту трубу.

Anton1995 написал:
так соседи отказываются менять стояк, ни в какую. а нам приходиться мёрзнуть и думать не рванёт ли эту трубу.

Сочувствую.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 26.10.2017 Севастополь Сообщений: 6

Inch1964 написал:

Anton1995 написал:
так соседи отказываются менять стояк, ни в какую. а нам приходиться мёрзнуть и думать не рванёт ли эту трубу.

Сочувствую.

Inch1964, спасибо, но мне кажется у нас самая тяжёлая ситуация.