longBurn
longBurn
Новичок

Регистрация: 09.09.2016

Москва

Сообщений: 55

01.11.2017 в 10:06:06

Добрый день!

Произвожу утепление своего балкона, купил пленочный инфракрасный пол, задался вопросом как вывести кабель из под пола к распределительной коробке на стене.

Предположил что должна быть специальная фурнитура: переходник от плинтуса к коробу(кабель-каналу) но не смог ничего найти в интернете. Хочу сделать красиво: что бы плинтус(у меня пластиковый с внутренним кабель-каналом) плавно переходил в пластиковый короб, который потом уходил в распределительную коробку. Подскажите, есть ли такая фурнитура на рынке и если да, то где искать? И если нет, какие другие есть варианты?

ПС возможно вам покажется что раздел выбран не правильно, но более подходящего я не нашел

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

01.11.2017 в 10:26:25

Переходники есть, но только в рамках одной серии коробов одного производителя. Поэтому, часто ставят квадратную коробку или накладную розетку, а короб и плинтус подводят к ней встык

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

01.11.2017 в 10:37:03

longBurn, До фига - http://www.hagersystems.ru/production/cable-trunking/EK/ http://www.hagersystems.ru/production/cable-trunking/LF/

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

02.11.2017 в 13:45:50

Плинтус с кабель каналом это электротехнический, а прочее лишь с заглушками скрывающими саморезы.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

02.11.2017 в 18:21:39

volchenok, такой что ли?

0
Мегавольт.
Мегавольт.
Резидент

Регистрация: 27.06.2009

Рязань

Сообщений: 2645

02.11.2017 в 20:59:15

Ну ради одного стыка, можно поизголяться и простой кабель-канал подрезать под форму плинтуса. Даже если чуть чуть накосячите... Ну это не синий потолок. Через неделю забудете и перестанете обращать внимания.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

02.11.2017 в 21:33:16

Мегавольт. написал: можно поизголяться и простой кабель-канал подрезать под форму плинтуса.

Только не кабель-канал, а стыковую накладку. Получится намного симпатичнее.

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

02.11.2017 в 23:36:31

Radio, я вот такой имел в виду. Прочее же фантазия авторов фото.Там можно разве что слаботочку спокойно прокладывать.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

02.11.2017 в 23:47:30

volchenok написал: Прочее же фантазия авторов фото.

Чевой-то?

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

03.11.2017 в 16:50:20

Вот это вот говорю фантазия авторов. Неужто так можно?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

03.11.2017 в 20:13:50

volchenok написал: Вот это вот говорю фантазия авторов. Неужто так можно?

volchenok, а чего нельзя-то?

Тут фонтазия большей частью в емкости: на практике в серединку помещается всего 1 шт. 3х2,5, ну а под низ можно местами антеннку подоткнуть или утп какое-нибудь.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу