Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6165334

Уважаемые форумчане,

Предстоит заливка пола (самонивелир). Комната около 17 кв.м.
Заливать буду сам с подмастерьем (сын) и унтерподмастерьем (жена).
Нужны ваши советы и идеи из вашего опыта.
Как лучше вести заливку такой площади? Поделить комнату пополам или на квадраты? Залить сходу такую площадь, чтобы было идеально вряд ли получится, поскольку "поднимать" нужно около 2-3 см?!?!

И второй вопрос можно ли замешивать по 2-3 мешка вот в такой для ускорения процесса заливки?

eddiekazan написал:
заливка пола (самонивелир)

eddiekazan написал:
"поднимать" нужно около 2-3 см?!?!

не бывает смесей-самонивелиров на такую толщину слоя... Или я не знаю?

eddiekazan написал:
Как лучше вести заливку такой площади?

лучше поделить комнату маяками на прямоугольники, и заливать полосами, протягивая правИлом по маякам.

найдите сначало 0 лазерным уровнем,затем поставте маяки там где от 0 есть 6 мм,поперек комнаты,или вдоль,смотря где 0,что бы уменьшить слой и заливайте от маяка до маяка,провилом тянуть ненужно,а вот игольчатым валиком обязательно,такая бадья будет нормально.наливной пол возмите юнис горизонт,для вашей задачи подойдет,и в работе он не плох,удачи

телефон 8 905 530 42 54

eddiekazan, для трёх мешков такая емкость маловата, да и чем собираетесь такое колличество замешивать?
Основание подготовьте хорошо. Используйте грунт с большим сухим остатком

Маяки в помощь

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Грэй написал:

eddiekazan написал:
заливка пола (самонивелир)

eddiekazan написал:
"поднимать" нужно около 2-3 см?!?!

не бывает смесей-самонивелиров на такую толщину слоя... Или я не знаю?

eddiekazan написал:
Как лучше вести заливку такой площади?

лучше поделить комнату маяками на прямоугольники, и заливать полосами, протягивая правИлом по маякам.

Грэй, А плитонит универсал? Выравнивает от 2 до 80 мм (в углублениях до 100 мм)

евгений78 написал:
найдите сначало 0 лазерным уровнем,затем поставте маяки там где от 0 есть 6 мм,поперек комнаты,или вдоль,смотря где 0,что бы уменьшить слой и заливайте от маяка до маяка,провилом тянуть ненужно,а вот игольчатым валиком обязательно,такая бадья будет нормально.наливной пол возмите юнис горизонт,для вашей задачи подойдет,и в работе он не плох,удачи

евгений78, спасибо за подсказку! В ванной заливал юнис горизонт. Схватился хорошо. В коридоре квартиры заливал Плитонит универсал и он мне больше понравился.

dmitrovski написал:
eddiekazan, для трёх мешков такая емкость маловата, да и чем собираетесь такое колличество замешивать?
Основание подготовьте хорошо. Используйте грунт с большим сухим остатком

dmitrovski, ну на два мешка этой бадьи точно хватит. Мешать буду ручным электромиксером, ну еще можно в придачу перфоратор с миксерной насадкой. Грунтовать планирую плитонитом.

АПОСТОЛ написал:
Маяки в помощь

АПОСТОЛ, спасибо за подсказку. Будем маячить.

Если не хотите потом ломать голову как выровнять наплывы "самонивелира" - залейте правилом по маякам.

eddiekazan написал:
Предстоит заливка пола (самонивелир). Комната около 17 кв.м.

Не надо. Искренний совет, не связывайтесь с самонивелирами, они самонивелируются исключительно на страницах рекламных каталогов. А в реальной жизни до сих пор ничего лучше выравнивания правилом по маякам не выдумали.

eddiekazan написал:
А плитонит универсал? Выравнивает от 2 до 80 мм

да не самонивелир это, а простая наливайка. можете её использовать, но - по маякам.