Аватар пользователя
Quest

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Москва

Сообщений: 200

21.11.2017 в 11:08:26

Купили по незнанию такие обои. Поиск по форуму ничего не дал. Если у кого была практика по поклейки такого вида обоев, поделитесь секретами. Стены побелены водоэмульсионкой, чтобы скрыть серость штукатурки, где-то финишная шпатлевка. Какой грунт посоветуете использовать? Нужен ли минимальный нахлест или встык клеить?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7267

21.11.2017 в 14:05:19

Quest, встык, края сохнут быстро

0
Аватар пользователя
Владимир 178

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

15.03.2018 в 13:10:22

Клеил такие обои недавно, стены должны быть максимально в идеале, прогрунтованы но чтоб могли равномерно впитывать. Клей на этих обоях уже нанесён. Активация происходит при опускании в ванночку. Поклеил обои в стык, на следующий день поправил 2 шва т.к разошлись на неровностях. Работать можно, но повторюсь стены должны быть в идеале!

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20913

16.03.2018 в 18:12:20

клеил давно. клей на обоях был слабый, набухал очень быстро и плохо работал. Плохой клей. Пришось развести отдельно клей для обоев, жиденько, и этим клеем смачивал обои_ намазывал и выдерживал для размокания, как обычные бумажные обои.

0
Аватар пользователя
Quest

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Москва

Сообщений: 200

05.04.2018 в 19:55:15

Рассказываю) Обои удобнее смачивать из пульверизатора с помпой, раскатав полотна на пленке. Но не обошлось без танцев: первый раз после поклейки встык через 2-3ч. разошлись швы (обои намочили и оставили ~на 5 минут - это ошибка), пришлось снимать (снимаются со стены достаточно легко без повреждений). При переклейке решили не мочить водой, а только намазывать клеем для бумажных обоев (сами полотна, на стенах только места стыковки) и клеить с нахлестом в 1,5мм. На следующий день обои стояли так, как и были приклеены, т.е. нахлесты остались и портили картину. Поэтому советую клеить так (результат положительный):

  • полотна раскроить, мочить из пульверизатора ПО ОДНОМУ и СРАЗУ(!) клеить на стену ВСТЫК, прикатывая швы резиновым валиком-роликом. Надеюсь кому-то будет полезно!
0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу